Отдых во Львове (отели, кафе, достопримечательности)

Обсуждаем отдых в Украине.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Re: Отдых во Львове

Непрочитанное сообщение Вавилова » 28 фев 2014 10:56

СветлаЯ)
Я тоже влюблена во Львов...очень красивый город -yes- особенно люблю гулять по улочкам, люблю их оперный театр и костелы (особенно на Рождество)

СветлаЯ)

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 5
Я: Мамочка
Доченька: 21.10.2014
:
День Рождения форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год День рождения

Непрочитанное сообщение СветлаЯ) » 28 фев 2014 12:13

Вавилова писал(а):СветлаЯ)
Я тоже влюблена во Львов...очень красивый город -yes- особенно люблю гулять по улочкам, люблю их оперный театр и костелы (особенно на Рождество)

Костелы и соборы - это вообще отдельная тема) Святые места. А их колокольный звон по воскресеньям во время служб... первый раз когда услышала..звон..со всех сторон..когда просто шли по улице..аж на душе волнительно стало...и такое умиротворение что-ли) :ah:

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 28 фев 2014 12:30

СветлаЯ)
Я как-то попала на католическое Рождество во Львов...и вот там в одном из Соборов детки разного возраста разыгрывали сценку рождения Иисуса)) пели, играли и т.д.
Это было так завораживающе смотрелось...детки от 5 до 20 лет))) и мальчики и девочки... :cupid:

СветлаЯ)

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 5
Доченька: 21.10.2014
:
День Рождения форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год День рождения

Непрочитанное сообщение СветлаЯ) » 28 фев 2014 12:56

Вавилова писал(а):СветлаЯ)
Я как-то попала на католическое Рождество во Львов...и вот там в одном из Соборов детки разного возраста разыгрывали сценку рождения Иисуса)) пели, играли и т.д.
Это было так завораживающе смотрелось...детки от 5 до 20 лет))) и мальчики и девочки... :cupid:

Здорово :kruto: Представляю какая это красота.

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 24 сен 2014 09:54

Думала, с первого раза Львов не рассмотрела...или было мало времени в него "влюбиться".... Во второй раз впечатления ещё хуже. Не мой город! Кроме пл.Рынок там ловить нечего! Если отъехать от центра, то сами местные уже не могут тебе подсказать ни улиц, ни транспорта, чтоб добраться до нужного места - направляют в разные стороны, а ты как дурак носись по всем остановкам. :crazy:
А если вам нужна подборка фоток в рубрику "Я паркуюсь как мудак", просто берите фотоаппарат и фотайте во Львове проезжую часть и тротуары бесконечно! Это жесть! Про дорожное движение я вообще молчу, город просто задыхается от количества транспорта!
Радуют только их тематические кафешки, ну и "Криївка" - это особое зрелище и удовольствие! :kruto:

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 24 сен 2014 10:16

Аннет
я тоже не успела влюбиться) хотела поехать во второй раз на больше дней, но теперь даже сомневаюсь)
нам там даже машину царапнули, потому что паркуются там, конечно, пипец!

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 24 сен 2014 11:12

Аннет
Мы впервые попали во Львов с экскурсией, побывали во многих колоритных и интересных местах. Второй прриезд - на три дня (на обратном пути из Кракова), и накануне штудировала путеводители. Потом по карте посмотрела сколько мы прошли :aaa: :crazy:
В город я влюблена без памяти! В нем не только площадь Рынок с ратушей, в нем очень много интереснейших уголков, улиц и старых двориков :ah:

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка

Непрочитанное сообщение Аннет » 24 сен 2014 11:45

Мы впервые попали во Львов с экскурсией

Мы тоже. Вроде интересно, пока гид рассказывает. Но после Праги вообще не "цепляет". :dntknow:
Потом по карте посмотрела сколько мы прошли

Это да! Мы в первый приезд километраж намотали нефиговый, уже когда сами гуляли, после экскурсии. В итоге с оперного театра сделали большой крюк по улочкам и дошли аж до вокзала. В этот раз мы жили возле Львовской политехники и тоже пешком гуляли с пл.Рынок к себе в отель.

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт

Непрочитанное сообщение Dasik » 02 окт 2015 21:19

я мужу сделала подарок: поездку во Львов купила 18 октября. Вот теперь читаю что вы пишите. И в шоке :crazy: Я считала такой красивый город с традициями

Изображение

Dijona

Модератор

Награды: 13
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Интуиция Наша свадьба Новый год 8 марта
Золотая сотня
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Dijona » 02 окт 2015 21:52

Dasik город красивый, однозначно стоит поехать. Там особая атмосфера, архитектура, романтика. Уверена мужу понравится))

Жизнь прекрасна
Моя страница в ФБ https://www.facebook.com/MirPeremen89/

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 02 окт 2015 23:22

Dasik
я тоже думаю, что понравится. мы всего несколько часов там побыли. на обратной дороге к вокзалу еще и трамвай сломался :crazy: единственное негативное впечатление оставляет территория вокруг вокзала - бесконечные цыгани-попрошайки :vaco: просто шагу не дают ступить. поэтому от вокзала нужно как можно скорее уходить :-D ну а там дальше уже будет на что посмотреть! там даже самые обычные дома шедевры - лепнина, разные украшения. вобщем очень уютно и хочется туда снова вернуться, только уже подольше там погулять.

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Irino4ka

Я новичок
Я новичок

Отдых во Львове

Непрочитанное сообщение Irino4ka » 12 фев 2016 12:14

Город прекрасен, но на своем авто ехать не надо)

sweet_dream

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
:
Тайна форума

Отдых во Львове

Непрочитанное сообщение sweet_dream » 14 фев 2016 10:34

мне город очень понравился, много кафе не обычных, люди с колоритным украинским говором и вообще все пропитано какой - то необычной атмосферой!!! -ura- -ura- -ura- -ura-

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Отдых во Львове

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 14 фев 2016 12:36

Irino4ka писал(а):Источник цитаты Город прекрасен, но на своем авто ехать не надо)

тут согласна.. там не только паркуются как угодно, но еще считается не нарушением сбить чье-то зеркало или легонько царапнуть машину :dntknow: а за само движение я вообще молчу ... :crazy:
:PS: знакомые, когда курс был поменьше, ездили по Европе на машине: составляли маршрут, искали места ночлега и устраивали себе тур на недельку-другую. В некоторых старых городах улочки настолько узкие и много машин, что считается нормальным парковаться впритык друг к другу, а когда выехать хочешь - легонечко расталкиваешь своим бампером машины впереди и сзади себя - и выезжаешь :dntknow:

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Отдых во Львове

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 14 фев 2016 13:51

Katarinka13 писал(а):Источник цитаты легонечко расталкиваешь своим бампером машины впереди и сзади себя - и выезжаешь

Ого,ничего себе о_О и такое бывает?

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Вернуться в «Отдых в Украине»