Хочешь новогоднюю фотосессию в студии, записывайся.

Красивые места в Днепре

Обсуждаем отдых в Украине.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 498 раз

Re: Красивые места в Днепропетровске

Непрочитанное сообщение Стейси » 23 май 2015 17:18

Копирую к нам на форум, чтобы не забыть/ не потерялось ))))))
10 речей, які варто побачити будучи в Дніпропетровську
1. Європейська площа
Європейська площа в Дніпропетровську — нове і сучасне місце для відпочинку жителів і гостей міста. На Європейській площі в Дніпропетровську розташовано кафе і ресторани, торгівельно-розважальний центр Європа.

2. Фестивальний причал

Фестивальний причал в Дніпропетровську знаходиться на Набережній імені Леніна. На Фестивальному причалі регулярно проходять масові заходи державних масштабів і місцевого значення. Фестивальний причал улюблене місце городян, тут постійно проходять різні події, гуляють молоді пари, фотографуються молодята.

3. Ботанічний сад Дніпропетровського національного університету.

Заснований в 1931 році. Але під час війни сад був повністю знищений, і відновлювати його довелося з нуля. Частина колишньої території відійшла до парку ім. Гагаріна, а частина — під забудову студентського містечка університету. З 1963 року дніпропетровський Ботанічний сад оголошений заповідною територією. Сьогодні колекція чагарників дніпропетровського ботанічного саду має статус «Національного надбання України».

4. Музей Історії міліції

Музей історії і бойової слави міліції Дніпропетровської області був заснований в 1975 році в Дніпропетровську. Статус народного музею отримав в 1979 році.

5. Маврінський майдан

Майдан – споруда, що є земляними валами, заввишки декілька метрів, розташовані особливим, традиційним для подібних споруд, образом. У центрі завжди розташовується кільцевий насип, з декількома вузькими проходами назовні, і поглибленням усередині.

6. Проспект Карла Маркса

Проспект Карла Маркса головна вулиця в Дніпропетровську, як в адміністративному, так і в культурному і комерційному сенсі. Вулиця Карла Маркса починається пам'ятником Слави і закінчується залізничною станцією Головна для Дніпропетровська. Уздовж самого проспекту — багато будівель старої забудови, у тому числі історичний музей.

7. Лава закоханих і Дерево щастя

Чудове місце для закоханих чи просто туристів у місті. Лава закоханих встановлена 13 вересня 2008 р.

8. Арт-кафе Невідомий Петровський

Якщо ви не були в «Петровськом» — ви не бачили Дніпропетровська. Заклад створений молоддю міста, всі його експозиції і весь дизайн втілені в життя руками молоді. Відтворена атмосфера дореволюційних часів, коли і жив Іван Петровський.
Дозвілля, яке надихає:
— музичні концерти;
— літературні вечори;
— різні перформанси;
— театральні вистави;
— арт-виставки;
— настільні ігри;
— Wi-fi.

9. Свято-Покровський храм

Храм Покровський побудований на красивому березі колишньої річки Роставіци засновницею Знаменовського монастиря ігуменею Єлизаветою.

10. Скульптура Юність Дніпра

Історія цієї скульптури дуже цікава, але її доля – складна. „Юність Дніпра” була створена Петром Євлампійовичем Куценком у 1982 році. Відлита вона в бронзі, загальна вага скульптури складає три з половиною тони. Автор розповідає, що працював над нею всього рік.

Ulka

Всё будет...иначе быть не может

Награды: 10
Я: Хочушка
:
Доброта форума Хочушка форума Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Ulka » 23 май 2015 20:25

Лет пять мечтала..и мечта сбылась! :D В декабре побывала в театре одного актера "Крик". Очень необычное место, сравнить не с чем -wow-
Был период, когда я "подживала", так сказать, в этом городе. Свой отпечаток оставили и парк им. "Глобы", и проспект, и развлекательные центры. У них там еще есть карьер почти на выезде из города, там так круто летом!

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 491 раз

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 23 май 2015 21:05

А я один раз была в Днепропетровске и то давно. :sigh: В 7 классе нас возили на экскурссию.Но и тогда мне очень много чего понравлось там.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Mardar'

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 5
Сыночек: 05.06.2009
Сыночек: 24.10.2012
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Mardar' » 26 май 2015 21:52

Мне там все нравится. Город больше и богаче нашего, сразу видно.

Ulka

Всё будет...иначе быть не может

Награды: 10
Я: Хочушка
:
Доброта форума Хочушка форума Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Ulka » 26 май 2015 22:27

У нас просто промышленный город, а Днепр - бизнес-центр. У нас есть в городе такие места, от которых у меня мурашки по коже бегают :smex: А вообще, каждый город красив по-своему.

Дримка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 3
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Дримка » 27 май 2015 11:27

а я люблю Днепр..набережная, парк Глобы..эхх давно не была..

Юлевична

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Юлевична » 10 июл 2015 22:04

Парк Шевченка конечно красив, а парк Глобы это рай для детей (мы брали с собой ролики) дети в восторге от ровных дорожек концертов и прочего. Только не покупайте водичку как я в кафе о_О 20 грн кола в стекле. А пройдя пол метра образно говря я увидела палатки где та же коля только 0,5 стоит меньше. Никак не доеду до Каравана может просто не так уж он и манит. Мост хорош в Даффи тоже можно побывать. На набережной больше всего понравилось уж название не помню(не запоминала) база отдыха с ночным клубом Кораблем. Прикольно там есть зоопарк мини на территории и кораблик интересен. В центре очень мне нравиться где картины продают вот нравиться и фсе. А еще понравился их рынок Славянка.

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 498 раз

Красивые места в Днепропетровске

Непрочитанное сообщение Стейси » 12 июл 2016 14:54

кто был недавно в Днепре ?
Напишите список мест, которые стоит отыскать на карте и посетить :)

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Красивые места в Днепре

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 12 июл 2016 20:47

Стейси писал(а):Источник цитаты под Никополем есть красивейшие места с водопадом

Так это речка Камянка под селом Ток. Мы туда ездим каждое лето - отличные гидромассажные естественные ванны -хехе- Правда, ехать надо в начале лета, пока вода относительно чистая..

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 491 раз

Красивые места в Днепре

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 12 июл 2016 21:25

Katarinka13 писал(а):Источник цитаты Так это речка Камянка под селом Ток. Мы туда ездим каждое лето - отличные гидромассажные естественные ванны

Ух ты -wow- в начале следующего лета надо посетить -yes-

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Красивые места в Днепре

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 12 июл 2016 21:27

Ксюшка@, но туда только с палатками, недалеко есть село но вряд-ли там жилье сдают. :dntknow:
:PS: если решитесь - карту доезда могу кинуть в личку ;)

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Красивые места в Днепре

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 18 ноя 2016 21:51

Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 50

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Красивые места в Днепре

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 18 ноя 2016 22:16

Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 50

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 279 раз

Красивые места в Днепре

Непрочитанное сообщение INFINITY » 19 ноя 2016 10:17

Klubni4ka, мы в Мафии в Караване были. Нам понравилось. -yes-

Вернуться в «Отдых в Украине»