Отдых в Турции

Обсуждаем отдых за границей

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Отдых в Турции

Непрочитанное сообщение INFINITY » 21 мар 2010 14:27

Вы отдыхали? Где понравилось? Когда? Какие цены? Выкладываем фотки.

Elena09

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Я: Мамочка
Сыночек: Артем
:
Беременяшка форума Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан Новый год 8 марта
День рождения малыша Золотая сотня

Re: Отдых в Турции

Непрочитанное сообщение Elena09 » 14 апр 2010 16:14

В Турции отдыхала 3 раза.
Первый раз была с сотрудницей, отправил директор, вместо премии, в шикарный отель Дельфин, в 2004 году он был практически только открывшимся, все было супер! Сам отель расположен между Аланией и Анталией, и через дорогу от него болотце с жабками и камышами, за территорию лучше и не выходить.Не знаю как сейчас, но тогда две путевки на неделю стоили 1500 дол.
Второй раз ездили с подругой, тоже в район Алании, отель 4*,назывался он Гранд сан лайф, на самом берегу моря, в общем ничего. Просто уровень совсем не тот, но скромненько, чистенько и аккуратненько, обошлось тогда около 500 дол. на одного.
О третьем отеле напишу в другой раз и чуть позже подберу фото.

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 14 апр 2010 21:34

Я не была... я хочу, хочу, хочу..... Так, куда там еще написать ... Отдых в Египте, Европе и т.д. Ну, вы поняли :blush:
АААААААААА, а это мне в ближайшие годы не светит :haos:

Анита

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
:
Новый год 8 марта День рождения Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Анита » 15 апр 2010 11:03

Стейси
почему не светит? Если ставить рамки, то в них и останешься. И в Европе и в Турциях Египтах полно публики, отдыхающей с малышней. Немцы с тремя детками спокойно приезжают

Изображение

Elena09

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Артем
:
Беременяшка форума Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан Новый год 8 марта
День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Elena09 » 15 апр 2010 11:10

Стейси
Когда были последний раз в Турции, там было очень много родителей с детками,даже с грудничками, большая детская площадка и детская анимация, деток с 3 лет можно было оставлять на какое-то время на площадке, что-то типа детского садика.Еда очень разная, можно все найти.
Другое дело, если не позволяют финансы... :-(

Стейси

СуперМодератор

:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Непрочитанное сообщение Стейси » 15 апр 2010 16:32

Elena09 писал(а):Другое дело, если не позволяют финансы.

Вот то то и оно :sigh: :haos: :haos: :haos: :haos:

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 03 июл 2010 21:52

А правда, что в Турции могут дети до определенного возраста отдыхать в отелях с родителями бесплатно?

Анита

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Анита » 29 июл 2010 10:27

Стейси
да! У многих туроператоров есть такое правило. Большинство отелей их поддерживает. Единственное, что оплачиваешь - перелет (если ребенок занимает отдельно место в самолете)

Изображение

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 29 июл 2010 10:47

Анита
ты в Турции была? -wow-

Изображение

Анита

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Анита » 29 июл 2010 10:48

Миланхоли
и не раз -yes-

Изображение

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 29 июл 2010 10:52

Анита
почему в этой теме нет подробного отчета об отдыхе?
Я думаю новеньким(которые едут отдыхать в Турцию первый раз) будет интересно узнать какие то мелочи и нюансы, которые помогли бы во время отдыха и при выборе оператора

Изображение

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 02 авг 2010 17:28

Я отдыхала в Турции в 2007 году в июне. Отель Сан-Мари (4*) в Бельдиби, это между Анталией и Кемером. Путевка вышла 350$ и еще 150 на расходы. Ездили вдвоем с подругой. Это был мой первый раз в Турции, сравнивать особо не с чем, поэтому мне все понравилось! :) Отель небольшой, кухня вкусная - все включено и напитки, своя дискотека, шезлонги бесплатные. Пляж каменистый, это не очень удобно, когда в море заходишь. Море настолько соленое, аж глаза щипало ))
Турфирма предлагает свои экскурсии, и пугают чтобы с улицы не брали. Но если у них брать, то получается дороже. Поэтому мы взяли у местных экскурсию в Памукале, и вторую - на вершину горы на дискотеку. Еще и поторговались, вышло чуть ли не в 3 раза дешевле как если бы мы в отеле брали.
Торговаться надо везде, уступают много, надо уметь. Я купила там по дешевке рваные джинсы, о которых давно мечтала!
Вообщем отдыхом я осталась очень довольна!

Фотоотчетик:

Свобода - это то, что у меня внутри.

Prettygirl

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 14
Я: Хочушка
:
Свадебный поцелуй Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Prettygirl » 02 авг 2010 17:50

Я тоде неоднократно отдыхала в Турции. По сравнению с Египтом, там сервис и развлечения намного лучше. На счет постоянного торга - это чистая правда. Надо торговаться до последней капли пота, а если все-таки не уступают, смело уходить, потому что обязательно догонят и согласятся на твою цену. Как правило цены в три раза выше. Также на счет цен на экскурсии: менеджеры при отелях предлагают экскурсии по одним ценам, которые, как правило, выше минимум на 40% тех, которые можно найти за пределами отеля. Но и за территорией отеля можно попасть впросак. Не надо сразу вестись на низкие цены, а, лучше, поинтересоваться у кого-то из отдыхающих отеля, кто уже ездил от фирм, расположенных за территорией. Слава Богу, мы ни разу не обманулись, и сэкономили приличную сумму денег.
Отели помогала выбирать нам моя мама - она у меня работает в туристической фирме. Но мы обращали внимание на отзывы, сколько лет отелю, его отдаленность от крупного населенного пункта, и населяемость "нашими". Если хочется тишины и спокойствия, то лучше выбирать отель, куда приезжает мало русских, а если приколов, пьяных лиц, а иногда и невоспитанности - то наоборот.

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 04 авг 2010 15:37

Rusalka
красиво :kruto: -yes-
я тоже хочу в Турцию. говорят туда дешевле сьездить чем в Крым

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 04 авг 2010 15:47

Стейси писал(а):А правда, что в Турции могут дети до определенного возраста отдыхать в отелях с родителями бесплатно?

Правда -yes- В некоторых отелях такое до 14 лет...мы летали как-то с родителями, мне было 14 или 15 паспорт на турфирме чуть подделали и сэкономили приличную сумму -cekret-

Вернуться в «Отдых за границей»