Гостеприимная Грузия

Обсуждаем отдых за границей

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Гостеприимная Грузия

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 май 2012 15:52

Долго думала открывать тему или нет, т.к. не знаю с чего начать и чем закончить. Была в Грузии дважды и оба раза нахожусь в восторге от природы, от архитектуры и от вообще еще от многого.
Во-первых, хочу отметить, что в Тбилиси очень много красивых современных, я бы даже сказала, "космических" зданий, не похожих друг на друга (но их фото у меня нет, т.к. ездим на авто и все время некогда остановиться и сфотографировать их). Ночная грузинская столица - это вообще дикий восторг, который передать даже самым крутым фотоаппаратом просто нереально. Когда находишься на какой-то высокой точке, например, на черепашьем озере и перед тобой открывается вид на весь город, который просто блещет огоньками, невозможно оставаться равнодушным.
Во-вторых, хочу рассказать, что в Грузии очень дешевый автотранспорт и поэтому автомобиля нет разве что у самых бедных. Хороший джип здесь можно приобрести за 6000-7000 тысяч долларов, а если это обычная иномарка городского типа, то 4000 это даже цена выше среднего.
В-третьих, ччто бросается в глаза мне, это то, что одеваются здесь намного стильней и красивей.
В-четвертых, до сих пор не могу привыкнуть, что воду пить можно прямо из-под крана и вкус ее в 100 раз лучше киссоновской или любой "чистой" воды, которую покупаем мы.

Боржоми покоряет своим воздухом. Здесь находится очень красивый боржомский парк, в котором находится теплый источник, где можно напиться и взять с собой настоящей боржомской воды, а рядом с парком есть холодный источник. На мой вкус, холодный источник приятней.

В Тбилиси очень много парков, везде красиво, чисто и оригинально.

Выкладываю немного фото
Это в Боржоми

И маленький кусочек Тбилиси

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Доченька: Леа 12.02.2008
:
Помощник администрации Свежий ветерок Осенние деньки Как в сказке Хеллоуин
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Re: Гостеприимная Грузия

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 24 май 2012 15:55

Очень красивые фото -wow-
Места в Боржоми чем-то напоминают Крым -yes-
А Тбилиси - это просто супер, сразу захотелось там побывать :kruto:

Изображение

Вита Ермакова

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 24
Сыночек: Андрей 13.12.2009
Доченька: Арина 29.09.2016
:
Новогодняя развлекаловка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Вита Ермакова » 24 май 2012 15:55

Katerina

просто завораживающе!!!!!!!!!!

Изображение
Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 24 май 2012 16:04

Katerina
я была в Грузии и Абхазии очень давно, но в памяти каждый кусочек этой потрясающей страны, если бы сейчас была возможность куда-то поехать, Грузия была бы вначале списка :ah:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 май 2012 16:07

LAnochka
Сейчас к этой потрясающей природе добавилась и оригинальная архитектура + практически идеальные дороги. В Батуми, т.к. это курортный город, тоже все переделали и навели марафет, но там, к сожалению, я не была еще

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 24 май 2012 16:17

Katerina
ну я бы там, наверное, вообще ничего не узнала судя по фото :smex: а еще там потрясающие люди :kruto: гостеприимные и какие-то радушные

Изображение

Flashk@

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 19
Сыночек: Владик-Оладик 24.12.2012
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Flashk@ » 24 май 2012 16:31

Я бы с удовольствием побывала в Грузии, на фото очень красивая природа и архитектура! :bravo:

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 24 май 2012 16:33

Katerina
Просто потрясающе! :bravo: Кать, там тебя на русском понимают? :)

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 24 май 2012 16:52

Katerina

Очень красиво :ah: Думаю, что на фото ты передала тепло и уют Грузии. Как-то все очень по домашнему. Уже туда хочу!!!

Изображение

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 24 май 2012 21:19

Katerina
Катя, спасибо тебе огроменное за рассказ о Грузии. Я давно мечтаю с ней познакомиться, это удивительная страна с удивительными людьми. Очень хочу туда! -wow-
Вы туда летели самолетом?

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 май 2012 23:19

Кать, там тебя на русском понимают?

Да, конечно. У моего мужа русскоязычная семья, то есть дома они только на русском говорят. А вообще есть люди, которые оччень плохо знают русский, это или совсем молодые люди, или сельские -yes- . Но я потихоньку учусь :smex: "Ме цото вици картули эно" - "Я немного говорю по-грузински :D-
за рассказ о Грузии.

Не за что. Правда рассказ какой-то скомканный. Хочется рассказать много, но как-то не получается ;) Буду рассказывать, что вспомню. Вот, например, здесь совсем нет коррупции, по крайней мере на житейском уровне. Нет ГАИ. Никогда тебя не остановят проверить документы или что-то в этом роде. Есть просто потрульная служба. Но все абсолютно ездят пристегнутые ремнями безопасности, т.к. за это большие штрафы. Очень шокирует и раздражает, что люди переходят дорогу там, где им вздумается. И вообще трафик здесь совершенно другой.
Город оооочень чистый, прям очень. На мостах даже есть прикрепленные горшки с цветами, умопомрачительные клумбы. Мусор вывозится несколько раз в день. В городе идет много "строек", реконструкций зданий. Вобщем, за городом "ухаживают".
Жизнь здесь дороже. Курс доллара 1 доллар = 1,6 лари. Бензин сравнительно такой же дорогой, как и в Украине. В России очень дешевый, примерно 80 центов.
Я уже писала, что здесь дешевые машины и отношения к авто совершенно другое. Самыми некотируемыми считаются форды и опели. Здесь говорят так: "Продай опель и купи машину" :smex: или "Опель - не машина, теща -не мама" :crazy:
То какая у тебя машина соверешенно не показывает твоего уровня жизни. У тебя может быть мерседес и при этом пустой холодильник дома :crazy:
Вы туда летели самолетом?

Первый раз летели, в этот раз ехали на машине -yes- Перелет на 2-х взрослых и ребенка обходится 1000 долларов (самые дешевые экономкласса). На авто меньше 400 долларов

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 24 май 2012 23:22

Katerina
Ой, как интересно, рассказывай нам еще
:PS: За что с опелем так?(

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 25 май 2012 12:26

Изображение у них такой транспорт -wow- ?

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 25 май 2012 14:37

у них такой транспорт ?

это охрана в парке ездит на таком транспорте

manyhka

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение manyhka » 25 май 2012 14:57

Очень красивая страна-Грузия!

Вернуться в «Отдых за границей»