Отдых в Италии

Обсуждаем отдых за границей

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отдых в Италии

Непрочитанное сообщение Arianna » 10 дек 2012 01:05

Как вам такой итальянских городок на отвесной скале? Захватывающе?
Итаааак...
После Флоренции мы направились в Рим и вечером заселились в гостиницу, которая находится на окраине города и до центра ехать 45 минут на городском автобусе! У нас еще оставалось время до того как стемнеет и мы поехали в РИМ! Сейчас немного о гостинице: Capital Inn 4 звезды. http://www.capitalinn.it/
Изображение
Вид на РИМ! возле гостиницы.
Изображение

Мне очень понравилась гостиница, постель роскошная. Я как-будто погрузилась в облако и провалилась в сон после насыщенного дня. Все каналы на итальянском - прикол дня: послушали новости на итальянском. :D- Всё обставлено со вкусом, душ и туалет меня покорили чистотой. Традиционно белые халатики, полотенца, мыло, шампунь... Опечатанный санузел с надписью: дезинфицировано. -хехе-
Из минусов: старый письменный стол с треснутым стеклом, как советский :smex: в душе через пластмассовые двери ,которые плохо закрывались, вода вытекала прямо на пол. Номерной телефон не работал и розетки итальянские!!!! Совсем не подходят под наши вилки! Кто будет ехать, обратите внимание заранее купите переходник!! Вот такие: Мы смогли зарядить только фотик, а телефоны не получилось!
А еще очень скудный завтрак: джем, круасан, сыр и сок!! :sigh:

Итак мы заселились в отель, автобус поехал на отстойник. Всем сказали, что обзорная экскурсия начнётся только с утра. Наша группа, пошла отдыхать, а мы рискнули и мы поехали сами в центр города... в РИМ! :nails: Вот это был экстрим!! Полчаса мы искали остановку, кое-как объясняясь на итальянском и на английском. Сели в перегруженный длиннющий автобус и поехали! Ехали очень долго. И поняли, что в Риме итальянцев раз два и обчелся... А индусов, сирийцев, африканцев, и всяких разных... столько понаехало.. Мама не горюй! :impossible: Пока доехали до центра города - уже стемнело, но зато я выучила фразу по-итальянски: "Как я могу проехать в район Трастевере?" Я вычитала, что там есть уютные кафешки. Таксист-итальянец объяснил мне где метро, я удивилась, что всё смогла понять, и мы поехали. Чтобы доехать до района Трастевере где можно было поесть (а очень хотелось жрать), нам нужно было встать на главной точке Рима - ВАТИКАН вот фотки:

Изображение

Замок святого Ангела. На мосту над речкой Тибр.
Изображение

Мост р. Тибр. Мы пошли пешком в Трастевере вдоль реки, на которой множество пешеходных мостов.
Изображение
Мы думали, что бы заблудились, идём а вокруг ни единой кафешки. Реально, в центре Рима негде даже и поесть!! :ujas: Страшно ведь: в чужом городе, уже ночь и вокруг одни иностранцы. Но вот мы увидели движение и свернули с набережной на шумную улицу. И вот оно Аллилуйя!! :Yahoo!:- Район Трастевере с шумными кафешками!! Счастью не было предела. Мы сели, где подсказала интуиция.
Изображение

Как вам цены -хехе-
Изображение

Я заказала феттуччини (плоская паста с грибами и соусом) и сок, а Юра карбонару (спагетти с грибами) и пиво. Это всё нам стоило 30 евро. Я с треском съела своё блюдо :eating: , но после него Юркина карбонара мне показалась невкусной. Очень не понравился сыр (Пармезан :bad:- )
Изображение
Что-то чувствительно и страстное играл итальянец, мы не могли не дать ему евроцентиков.
Изображение

Изображение

Самое страшное было впереди. мы довольные и сытые не знали как теперь доехать назад!! Времени-то уже почти 22-00, а в гостиницу ехать аж на окраину города. В общем безрезультатно мы пытались найти остановку автобуса, чтобы доехать опять до метро, ведь до него идти добрых 25 минут!!! а с набитыми животами не очень-то хотелось. Не верьте итальянцам, каждый из них показывает в разную сторону и мы были в панике. о_О оказывается автобус останавливает только по требованию, нужно просто ловить его. Но мы об этом не знали. :XA-XA: Короче полетели мы обратно той же дорогой. Вот фото Римского метро, без вагонов!! один сплошной!
Изображение

Фонтан Треви
Изображение

Фонтан Треви :cupid:
Изображение

Свадебный торт (Площадь Венеции) :smex:
Изображение

Сосны называются пинии
Изображение

В одной из сотен церквей случайно наталкиваешься на Микелланджело "Иисусс" о_О
Изображение

В Пантеоне - массивный луч света 9 м дырочка! Тут захоронен Рафаэль..
Изображение

Пантеон. Сооружен во II в. н.э.
Изображение

Ватикан. Скульптура "Земной шар" после экологической катастрофы, современная скульптура, вращается.
Изображение

Ватикан. Античная шишка пинии, найдена при раскопках.
Изображение

Все мужчины фотаются возле античной скульптуры Аполлон. :) Все античные скульптуры были цветными!!! С глазами! В античном мире очень любили цвет и краски -yes- В Ватикане мы посетили множество залов с античными скульптурами, гобеленами, мозаиками...

Изображение

Синкстинская капелла. Ватикан. Нельзя фотографией и словами передать, насколько она прекрасна. Микелланджело расписал её за 4 года САМ. В горизонтальном положении. Каждая фигура настолько детально расписана, что кажется, будто это живая скульптура..
Изображение

Купол, спроектированный Микелланджело. Самый большой купол мира в самом большоем соборе мира
Изображение

Пьета Микелланджело. :cupid: Шедевр. Он знал человеческое дело досконално. Говорят, если дотронуться, можно почувствовать человеческую плоть... настолько тонкая работа. Собор святого Петра. Ватикан
Изображение

:vaco: Представьте какой он огромный: ключик в руке ангела слева равен росту человека. Собор св. Петра вмещает 50 000 человек. Самый большой собор мира. Ватикан.
Изображение

Площадь собора св. Петра. Ватикан.
Изображение

Швейцарский гвардеец. Должен быть швейцарского происхождения, не женат -yes-
Изображение

Мы на фоне собора св. Петра и площади.. Ватикан. После посещения ватиканского сувенирного магазинчика.
Изображение

Потом мы группой пошли обедать в кафе Сан Пьетро, прямо возле этой площади.
Изображение

Поели равиоли, салат и тирамису. Вкусно и недорого. Заплатили 22 евро.
Изображение

Вот такое тирамису - очень вкусное, но сладковатое для меня.
Изображение

Римский форум. Вход 12 евро. + Колизей включен. Римский форум: здесь вершились судьбы мира. Ходил Юлий цезарь и др. римские императоры, ступали римские философы...
Изображение

Остатки храма Сатурна.
Изображение

Колизей и мы, счастливые и уставшие.
Изображение

Колизей
Изображение
Арена Колизея. Страшное и жуткое место. Здесь погибло сотни тысяч людей и животных, а римляне от этого кричали от восторга.. :-(
Изображение

Изображение

У нас осталось свободное время и мы поехали на такой электричке на море!! 45 мин. от Рима и мы на Тирренском море :D
Изображение

Черный песок, соленющая вода и закат.... Сняли напряжения после утомительных прогулок по Риму. Назад выходили был прикол: калитку пляжа закрыли, пришлось перелазить через высокий забор и я вымазала белые бриджи в мазут. Вот такие приключения -aaa-
Изображение
Изображение

Вернулись в Рим. Посетили Термы Каракала и Цирко массимо..
Вечерний Колизей и арка Константина 4 век. н.э..
Изображение

Изображение

Вернулись в отель и в 5 утра отправились в Венецию.

~ Автор подумал и написал через 4 минуты 30 секунд ~

Как вам итальянский язык? Нам показался "проще простого"

После того как ты теряешься в огромном городе ты просто вынужден говорить по-итальянски или на худой конец по-английски "Как проехать..." туда-то сюда-то. Через поласа итальянский уже был как родной. Даже могла без разговорника обратиться. -aaa- Мне он очень понравился. -yes- Особенно, когда итальянец тебе объясняет, а ты уже понимаешь - это такой восторг :crazy: -wow-

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

♔ Zefirchik ♔

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
:
8 марта

Непрочитанное сообщение ♔ Zefirchik ♔ » 10 дек 2012 01:32

Arianna
Какие фотографии бесподобные,нет слов :ah:
Я,когда просматривала,как будто бы сама на экскурсии побывала :kruto:
Хотела написать,что покорил Собор...да удержалась))) т.к. каждая фотография впечатлила :cupid:

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Arianna » 10 дек 2012 01:35

♔ Zefirchik ♔
Спасибо. Флоренцию и Рим осилила, осталась Венеция.. Скоро выложу фоточки -yes-

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

0lka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Сыночек: 2011
Доченька: 2017
:
Сердце форума Новогодняя развлекаловка Квест "СССР" Хеллоуин Цветочный лабиринт
Вкусный горячий чай Интуиция Кто м когда станет мамочкой? Мама на гв Наша свадьба
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение 0lka » 10 дек 2012 01:51

Arianna
Класс! -wow- :ah: Спасибо за виртуальную экскурсию! :kruto:
Ждем Венецию -ugu-

Счастье есть!
ИзображениеИзображение

Инна

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
Сыночек: Димочка
:
Красавица форума (по турам) Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Инна » 10 дек 2012 13:42

Arianna
Так,классно,очень красивые фото -yes- Мечтаю побывать!!!

Изображение

Вернуться в «Отдых за границей»