Моя Англия

Обсуждаем отдых за границей

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит
Благодарил (а): 2 раза

Re: Моя Англия

Непрочитанное сообщение Arianna » 24 мар 2013 21:51

StAnna
Это правда что они по любому поводу говорят "Сорри", т.е. слишком вежливые, а может даже чересчур?

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 9
Я: Мамочка
Сыночек: февраль 2012
Доченька: декабрь 2014
:
Хеллоуин Победитель фототурниров Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение StAnna » 24 мар 2013 22:44

Аннет
Arianna
Ну, что сказать - конечно, в большинстве своем, англичане значительно вежливей, чем мы, особенно "коренные" жители. Если вы случайно столкнетесь с кем-то на дороге, то скорее всего у вас попросят прощения, кассир в супермаркете обязательно пожелает вам хорошего дня, и спросит как у вас дела, а если вы спросите его в ответ, то может завязаться добродушная беседа, если вы потеряетесь или у вас возникнет вопрос - не сомневайтесь, стоит вам только сделать потерянный взгляд, и кто-то наверня-ка предложит вам свою помощь, в шумных тусовках вообще знакомиться проще простого, и никто не будет думать о вас плохо, ведь именно за этим туда и приходят - отдохнуть, развлечься, пообщаться с новыми людьми. И так далее и тому подобное - много хорошего. Но идеализировать, конечно, не стоит - есть и плохие стороны, как и везде. Но в общем и целом, конечно, у них лучше и проще - т.к. мое мнение, люди эмоционально свободны и раскрепощены, потому что ценности другие. Там, сплошь и рядом, можно встретить, например, толстенную девочку и обычного парня, которые будут идти вместе обниматься, парочку глубоко пожилых людей, которые на лавочке в парке будут целоваться, а счастливые инвалиды - это вообще отдельная тема. И никто, не будет смотреть на них "выпучив" глаза или "тыкая" пальцем - потому что это Нормально, люди не отягощены идиотскими стереотипами.

Изображение

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Arianna » 25 мар 2013 00:46

люди не отягощены идиотскими стереотипами.

Как же мне этого не хватает в нашей стране, правда. :sigh:

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

:
Хеллоуин Победитель фототурниров Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика

Непрочитанное сообщение StAnna » 26 мар 2013 15:20

Итак, последняя заключительная часть про Brighton :chest': .
Наверное, что еще будет интересно, что Brighton называют "колыбелью шопинга" :dance: в Англии. Здесь собрано огромное количество магазинов, и ДА-А -wow- , это также повлияло на выбор именно этого места для нашей поездки :blush: . Ведь поехали мы как раз во время Xmas Sale (рождественских скидок). Начинается повальный Sale (50-75%) на следующий день после Рождества, 26-го декабря, в так называемый Boxing Day. Многие магазины открываются в 5-6 утра, и что удивительно - и в это время немало желающих -yes- . Лично я, например, смогла пойти около 7-ми утра, и идущие на меня люди, уже с пакетами покупок, заставили прибавить ходу :-D . Конечно, в эти дни у истинных шопоголиков настоящий праздник, который к слову сказать, в Англии случается дважды в год - зимой и летом. Есть и межсезонные скидки - но эти, Глобальные, ждут с особым трепетом -хехе- . Конечно, и мы не стали исключением :blush: - главное, было держать себя в руках, т.к. через время понимаешь, что многие вещи ты берешь уже из-за "спортивного" интереса. В первые дни даже не работают примерочные, но это абсолютно не останавливает "одержимых" шопоголиков -aaa- .

Одна из самых ярких достопримечательностей этого города - это безусловна королевская резиденция. Когда-то давным давно королям того времени, рассказали, что в Брайтоне по истине уникальный воздух, который непременно повлияет на здоровье королевской семьи, а морской водой вообще можно излечиться от всех болезней :smex: . Это конечно, повлияло на приток туристов, и вскоре рыбацкая деревушка превратилась в навороченный курортный город. Тогда то и распорядились построить там королевский замок с прилегающими территориями. Как архитектурный памятник кстати, всеобщего признания у англичан, резиденция так и не получила -no- , т.к. была построена в восточном стиле с индийскими "напевами" -"- - совсем не свойственному для британцев стилю.

В городе, конечно, безумное количество ресторанов разной кухни разных стран :) . Есть и ресторан итальянской кухни Jamie Oliver и его магазинчик.

В общем, Brighton - это замечательное место для всей семьи :kruto: . Вы будете комфортно себя чувствовать в любом составе - и в молодежной компании, и с "детками-котлетками". По ценовой политике - это место в НЕ сезон не отличается от общей массы английских городов. Лично мы для себе решили, что, если получится -ugu- , то обязательно поедим туда еще не раз. Брайтон создает впечатление чего-то небольшого по размеру, но очень большого по содержанию :ah: . Ну, а для гурманов морской кухни - здесь безграничный набор аппетитных, а главное только что выловленных -cekret- , предложений.
Вот пожалуй, и конец истории про Брайтон. :-*

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 26 мар 2013 16:10

Есть и ресторан итальянской кухни Jamie Oliver

Аааагаааа, так ты всё-таки попала в его ресторан. -wow- Кстати, это проблематично? В смысле по предварительной записи надо? или можно свободно зайти и поужинать? Какие цены?
Кстати, на днях смотрела фильм с Дакотой Фенинг "Сейчас самое время". Он снимался в Брайтоне. Потрясающие виды! -yes-

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение StAnna » 26 мар 2013 16:47

Аннет
Нет, мы так и не попали -no- . Хотя очень хотели :sigh: . Был как раз семейный повод. Но запись на более чем пол года вперед :sigh: . По ценам, знаю точно как в Лондоне было.... Такая картина - если идете на ужин - то на одного человека около 60 фунтов (умножаем на 13, получаем грн), если на ланч то раза в два меньше, ну и около такой же суммы завтрак. Как правило, в Англии рестораны работатют неполный день - с утра до обеда и с 5-ти-6-ти вечера до 10-ти. Так что популярные места, действительно, расписаны вперед.

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 26 мар 2013 17:03

запись на более чем пол года вперед

Я так и думала.... :sigh:

Вернуться в «Отдых за границей»