Спорт во время планирования

Мой выбор врача, медицинского центра, необходимые процедуры и анализы связанные с планированием.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 13 июл 2010 20:52

Девчёнки у меня вопросик- можно ли заниматься спортом во время планирования? Я просто занимаюсь в тренажёрном зале и очень переживаю не навредит ли, на первых недельках беременности?

Изображение

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Re: Спорт во время планирования

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 13 июл 2010 20:57

BELANCHIK
можно, но нагрузки надо уменьшить, а особенно на пресс, я узнавала, и передачу по этому поводу смотрела

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 20 июл 2010 13:24

Arce Anna
Увидела твою новую линеечку -wow- И так как ты активно связана со спортом, хочется узнать твоё мнение по вопросу, заданному BELANCHIK ;)

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 20 июл 2010 14:09

Стейси
Спасибо за помощь!!!! Мне действительно нужен совет профессионала , просто в моём тренажерном зале тренер парень молодой, лет 20. И мне у него стыдно спрашивать.

Изображение

Arce Anna

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Я: Счастлива
Доченька: Виктория (22.09.2002г.)
Доченька: Златочка (2.10.2012)
:
Счастливица форума Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Arce Anna » 20 июл 2010 14:13

С удовольствием отвечу!!! Моя жизнь так или иначе связана с физическими нагрузками, я для себя давно решила и проверила, что беременность это не болезнь и образ жизни я веду обычный, такой к какому привык мой организм, но если вы до беременности не занимались ничем то и начинать не стоит. А прекратить вести занятия я планирую только тогда, когда мой живот будет выглядеть не эстетично по отношению к клиентам. Если говорить про беременность клиентов:
- клиент должен обязательно сообщить тренеру о своем интересном положении как можно раньше
- после этого (если нет запрета со стороны гинеколога) мы продолжаем в том же духе, исключая некоторые упражнения, о которых квалифицированный инструктор должен обязательно знать
И еще... мои девочки поставлены в известность какие упражнения не рекомендуются и какие категорически запрещены на случай если вы планируете ребенка, они самостоятельно контролируют себя.

-Мы такие разные..., но одинаково красивы!--Arce Anna-

Arce Anna

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Arce Anna » 20 июл 2010 14:17

BELANCHIK - ты должна обязательно сообщить своему тренеру о своем положении!!! А он или она решит будет ли дальше с вами заниматься, хватит ли ему компетентности в этом вопросе, есть специальные курсы инструкторов по фитнесу для беременных, возможно в твоем клубе найдется специалист. Желаю удачи!!!

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

:

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 20 июл 2010 14:20

Arce Anna

Спасибо, но у меня пока нет этого самого положения)))) Просто планирую беременность и на это время не хочется бросать спорт!!!
А если ,допустим, ещё не знаешь о своём интересном положении,упражнения на пресс или аэробная нагрузка (прыжки, упражнения на степах и т.д.), могут навредить на очень ранних сроках?

Изображение

Arce Anna

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Arce Anna » 20 июл 2010 14:42

BELANCHIK
мне очень тяжело судить об этом только потому что я не представляю соблюдает ли твой тренер все правила при подаче нагрузки. Первое!!! Все прыжковые упражнения запрещены украинской федерацией фитнеса, для всех !!! Все упражнения направленные на оздоровление шаговые. Второе!!! как я уже упоминала для работы с такой категорией клиентов (беременные,или планирующие беременность) должен быть специально обученный инструктор, увы таковым я не являюсь и советовать даже если я что то и знаю, просто не имею права!!! Советую найти специалиста в вашем фитнес-клубе

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

:

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 30 июл 2010 22:11

Нашла интересную статейку о спорте во время планировании- спешу поделиться -yes-

Усиленная физическая нагрузка вызывает защитную реакцию организма: ему не до беременности, он все силы отдает на развитие мышц. Так что шансы на зачатие несколько снижаются. Кроме того, чрезмерное напряжение мышц может приводить к рефлекторному изменению сократительной активности маточных труб и самой матки, а это как препятствие для встречи сперматозоида и яйцеклетки, так и снижения шансов прикрепления плодного яйца к матке.Так что есть смысл за пару месяцев до предполагаемого зачатия снизить нагрузки так, чтобы они остались на уровне, не слишком напрягающем организм и так же важно чрезмерно не качать пресс.

Изображение

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 30 июл 2010 22:24

Я хотела не бросать, но 3 месяца был страшный токсикоз. А потом мне просто муж запретил: боялся, что даже случайно, могут по животу ударить. Да и спорт такой, не очень сочетающийся с беременностью...

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

:

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 30 июл 2010 22:34

Оленёнок
А чем ты занималась, если не секрет. Твой тренер знал, что ты в положении?

Изображение

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 30 июл 2010 22:45

BELANCHIK писал(а):Оленёнок
А чем ты занималась, если не секрет. Твой тренер знал, что ты в положении?

Конечно знал, поэтому и запретил -aaa- . И, в принципе, оценивая все риски я с ним согласилась. И именно поэтому вернулась к занятиям не через месяц, а через два после родов.

Arce Anna

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Arce Anna » 02 авг 2010 08:55

Оленёнок а какой вид спорта, всё таки?

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 03 дек 2010 23:11

Оленёнок
Не призналась :-D

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 04 июн 2011 12:39

А вы занимались спортом при планировании беременности? Изображение

Вернуться в «Планирование в Запорожье»