Мастопатия и беременность

Мой выбор врача, медицинского центра, необходимые процедуры и анализы связанные с планированием.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Prettygirl

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 14
Я: Хочушка
:
Свадебный поцелуй Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы

Мастопатия и беременность

Непрочитанное сообщение Prettygirl » 09 сен 2010 12:49

Несколько месяцев назад врач направила меня на УЗИ по-женски, молочных желез и щитовидки. Так вот, на УЗИ молочных желез выявили мастопатию в обеих железах. До этого грудь немного побаливала несколько дней, но я не придала этому особого внимания. Далее, я была направлена в центр "Юлис" к маммологу, которая мне и сказала, что мастопатия действительно есть, но у меня грудь нерожавшей женщины и что она, типа, бунтует, что пора уже и кормить, а не кого. Никакие лекарства не назначала и сказала беременеть. А если не получится, то прийти через год на осмотр. Пока я ходила туда-сюда по УЗИ грудь и перестала болеть. Не знаю, правильно ли я поступила, что ничем ее не лечу?

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Мастопатия

Непрочитанное сообщение INFINITY » 09 сен 2010 12:59

Не знаю, правильно ли я поступила, что ничем ее не лечу?

Если есть мастопатия, то её НАДО лечить. За год может быть что угодно. Даже рак. Так что думай сама. Я бы обратилась к врачу для назначения лечения. Тем более беременеть и рожать с мастопатией я бы не советовала. Она может сильно прогрессировать.

Prettygirl

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Prettygirl » 09 сен 2010 13:01

INFINITY
А если меня ничего не беспокоит, не болит и т.п. ?

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 09 сен 2010 13:07

А если меня ничего не беспокоит, не болит и т.п. ?

По УЗИ ведь показало изменения в тканях? Проконсультируйся с ещё одним врачом. Может она только начинается и сейчас легче вылечить местно, чем через год не дай Бог ещё похуже.
Просто пойми, нельзя пускать на самотёк и жадть год. Если соберёшься ждать, то УЗИ минимум раз в 3 месяца надо делать. Хотя у меня без лечения ухудшения наступали намного быстрее. Я раз в месяц делала УЗИ и уже были ухудшения.2 года лечила.Обошлись без операции.

Prettygirl

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Prettygirl » 09 сен 2010 13:14

INFINITY
Спасибо, буду действовать!!!

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 529 раз

Re: Мастопатия и беременность

Непрочитанное сообщение Стейси » 09 сен 2010 16:32

Вот что нашла по данному вопросу :

Очень часто девушка, которая еще не рожала, обратившись к врачу-маммологу, слышит в ответ: «У Вас фиброзно-кистозная мастопатия, Вам пора рожать». Почему же? Дело в том, что часто беременность и кормление грудью становятся лучшим «лечением» для подобного диагноза. Но нельзя забывать о том, что заболевание фиброзно-кистозной мастопатии тесно связано с заболеваниями органов малого таза – эндометриозом, поликистозом яичников, аднекситами, заболеванием щитовидной железы и печени. Поэтому беременность и роды дадут положительный эффект только в том случае, если в вышеперечисленных органах нет хронических заболеваний, которые женщина, ждущая ребенка, не лечит. Иначе беременность и роды, увы, не помогут.

Многие врачи настаивают на том, что первая беременность, которая наступила в возрасте 20 - 25 лет является прекрасным “защищающим” средством не только от мастопатии, но и рака груди. Потому что защитный эффект беременности обеспечивается перестройкой гормонального баланса.

Кроме того, активное размножение клеток эпителия молочной железы во время беременности и кормления ребенка грудью вырабатывает в организме женщины антитела как против доброкачественных, так и против злокачественных опухолевых клеток.

И в то же время, если первая беременность наступает после 30 лет, то риск появления мастопатии возрастает.

http://puzyaka.ru/articles/archives/1263

Так что совет врача о беременности был дан на основе вышеприведенных аргументов. Так что нужно убедиться о полном здоровье своего женского организма.
Я забеременела и родила с мастопатией после 30 лет. Пролечить нормально после вторых родов не успела, забеременела. Ухудшения -ttt- нет. Будем считать, что мне повезло.

Darun

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Darun » 14 сен 2011 12:59

паниковать не стоит, но может нужно принять несильные лекарства на основе гомеопатии, мне говорили что во время беремености лечить не стоит, а до - надо прооконсультроваться все же, Сама все хочу полечить, но забываю B-(

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 14 сен 2011 13:03

а до - надо прооконсультроваться все же

До надо лечить обязательно. Так как мастопатия имеет свойство переростать в рак. А вам это надо?

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 14 сен 2011 13:59

а мне еще в 18 лет сказали, что когда буду грудью кормить, то оно пройдет само собой!

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 14 сен 2011 14:10

а мне еще в 18 лет сказали, что когда буду грудью кормить, то оно пройдет само собой!

Знакомая сказка. :sigh:

Bellissima

:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 14 сен 2011 14:35

INFINITY
у тебя не прошло?

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 14 сен 2011 14:38

у тебя не прошло?

Я лечила и прошло. Мой гинеколог посоветовал срочно беременеть после того, как вылечу. Но ни в коем случае не беременеть с мастопатией.

Bellissima

:

Непрочитанное сообщение Bellissima » 14 сен 2011 15:16

Но ни в коем случае не беременеть с мастопатией.

мне такого никто не говорил -no-

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 14 сен 2011 15:19

Bellissima
Алён, а самой подумать? Любые болезни прогрессируют во время беременности. Мастопатия во что может переродиться? В рак. Всё ясно.

Darun

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Darun » 14 сен 2011 15:25

INFINITY писал(а):
у тебя не прошло?

Я лечила и прошло. Мой гинеколог посоветовал срочно беременеть после того, как вылечу. Но ни в коем случае не беременеть с мастопатией.

а как лечение проходило? надо ведь еще к хорошему момологу попасть! моожет посоветуете!

Вернуться в «Планирование в Запорожье»