Повышен пролактин. Кто с ним забеременел?

Мой выбор врача, медицинского центра, необходимые процедуры и анализы связанные с планированием.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Смогли ли вы забеременнеть с повышенным пролактином?

Да
9
64%
Да, но я сначала его понизила
4
29%
Нет
1
7%

Всего голосов: 14

ganet

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Я: Мамочка
Сыночек: 09.07.2015
:
Новый год

Re: Повышен пролактин. Кто с ним забеременел?

Непрочитанное сообщение ganet » 16 янв 2015 19:42

У меня тоже был повышен пролактин и моя врач Федорова сказала пить достинекс до наступления беременности 1/4 табл 1 раз в неделю в один и тот же день недели и сдавать анализ 1 раз в 2 месяца на пролактин, понизитЬ до нормы удалось, но бросать сказала нельзя, т к все равно снова начнет подыматься как только брошу пить достинекс. За все время с самого начала как начала принимать достинекс раза 2-4 может сдала на пролактин, а так принимала его потом постоянно на автомате самой надоело пару лет точно, забеременнеть удалось только на 3-ой год планирования, тогда только бросила достинекс. Кстати вы правильно сдавали анализ на пролактин, все условия соблюдали, это очень капризный гормон http://womanadvice.ru/kogda-sdavat-prolaktin

Sladkij jad)

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Sladkij jad) » 05 фев 2015 19:22

Я так поняла, что проблема планирования при повышеном пролактине, может быть отсутствие овуляции. А если пролактин повышен, но есть овуляция, то и забеременнеть не проблема. Может вы перенервничали перед анализом или испытали какую-то нагрузку - вот вам и результат выше нормы.

ganet

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Сыночек: 09.07.2015
:
Новый год

Непрочитанное сообщение ganet » 05 фев 2015 20:04

я пила достинекс и каждые пару месяцев пересдавала на пролактин, чтоб был под контролем, до нормы он понизился, но врач сказала, как только брошу принимать достинекс он снова начнет расти, поэтому не бросала пока не наступила беременность.

kyzy

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение kyzy » 06 фев 2015 18:57

У меня был повышен пролактин, пила Дастинекс, но ничего оно не давало, бросила я его пить и через 7 месяцев забеременела пропив 20 дней по одной таблетке в день Йодомарин 200, так как начиталась, что у нас такая экология и он не повредит, а оказалось он помог еще и забеременеть простимулировав работу щитовидной желещы -wow-

Кефир

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
День Рождения форума

Непрочитанное сообщение Кефир » 07 фев 2015 00:58

У меня был повышен пролактин 1223 при нормах лабы от 105 до 548, и за 2 цикла приема достинекса, на 3-й забеременела.

Olga77

Я новичок
Я новичок

:
День Рождения форума

Непрочитанное сообщение Olga77 » 02 апр 2015 18:19

Всем добрый вечер!! Я сдала анализ на пролактин, он казался повышен - 809 (сдавала в нашем центре, какая там норма точно не помню, кто сдавал там же знает, по моему около 600). Назначила доктор как и всем достинекс. Я его принимать не стала, решила дождаться конца цикла и начать принимать с нового цикла...но...нашла очень интересную статью о пролактине. И теперь вообще сомневаюсь в компетенции своего доктора...
Кому интересно прочтите статью. Оказывается пролактин существует в 4 фракциях, три из которых не оказывают особого влияния на организм!!!! Нужен дополнительный анализ на макропролактин!!!!! а потом только уже можно назначать лечение...кто сдавал макропролактин???? И что скажите по этому поводу?
вот статья, она не большая, но подробная и доходчивая
http://gormonivnorme.ru/chto-takoe-makroprolaktin-razbiraemsya-raz-i-navsegda.html

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 51 секунду ~

kyzy
А вы сдавали анализ на макропролактин? Или только общий пролактин?

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 09 ноя 2015 14:37

Я сдавала на пролактин год назад - был повышен в два раза, это не помешало наступлению Б. У сестры вообще в 4 раза в ее 37 - малышке почти 2 года))

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 03 дек 2015 16:38

Девочки, а если пролактин 11,2, сдавала во 2 день М. Это норма?

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 25 дек 2015 14:35

Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.

INFINITY писал(а):Источник цитаты Девочки, а если пролактин 11,2, сдавала во 2 день М. Это норма?

верхний порог помню, а нижний - нет(

Ladybug9

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Ladybug9 » 23 авг 2016 10:25

С проблемой повышенного пролактина борюсь уже 4 года, 1 раз в неделю принимаю достинекс, удовольствие не из дешевых.
Покупала таблетки в Киеве - результат был, но очень слабый, гормон все равно выше нормы.
Нашла канал, привозят мне достинекс из Турции, значительно дешевле, чем у нас и качество препарата поняла, когда сдала на пролактин в Диле, 18 ед.
Кому нужен Достинекс - пишите в личку - дам контакт.

Julieta

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Я: Хочушка

Непрочитанное сообщение Julieta » 30 авг 2016 16:16

У меня тоже повышен пролактин, цифры не помню. Пью раз в неделю достинекс 1/4 табл. По анализам стал меньше, ну а Б пока не наступила :dntknow: помимо проллактина есть еще много факторов у меня

Tania

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Tania » 22 фев 2017 16:44

Всем привет. У меня тоже повышен пролактин. Также как и большинству назначили достинекс. Пью его уже 2 года. Беременность все равно не наступает. Помимо этого гормона все остальные в норме.
Девочки кому то меняли препарат на какой то другой, невозможно же всю жизнь сидеть на достинексе?
:impossible:

Чтобы я была счастлива, нужно всего одно условие - твоё присутствие в моей жизни...

Ulka

Всё будет...иначе быть не может

Награды: 10
:
Доброта форума Хочушка форума Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 123 раза

Непрочитанное сообщение Ulka » 19 июл 2017 10:19

Девочки, кому назначали Бромокриптин? У меня пролактин в норме, но врач сказал попить месяц Бромокриптин, т.к. он еще и при фиброзно-кистозной мастопатии помогает. И мужу выписал этот препарат, у него завышен показатель.

Вернуться в «Планирование в Запорожье»