Фолликулогенез

Мой выбор врача, медицинского центра, необходимые процедуры и анализы связанные с планированием.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
Я: Мамочка
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Фолликулогенез

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 02 авг 2016 12:00

Vika02030, я не врач, но как-то странно - мне никогда по анализам гормонов не диагностировали наличие/отсутствие овуляуии, только по результатам фоликулогинеза - т.е. после окончания месячных начинаешь ходить на узи и ходишь, пока узист считает нужным.. :dntknow:

Vika02030

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз

Фолликулогенез

Непрочитанное сообщение Vika02030 » 02 авг 2016 12:23

Katarinka13, там какой то гормон не в норме,наверно на основании этого и на основании узи внутривагинальным датчиком ... Надеюсь нам помогут в этом центре

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Фолликулогенез

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 02 авг 2016 12:53

Vika02030, у них вариантов нет :D-
:PS: какие бы специалисты не были, я все равно прежде чем что-то принимать, тем более сильнодействующее и с серьезными последствиями, перечитывала интернет :sigh: ИМХО

Vika02030

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 1 раз

Фолликулогенез

Непрочитанное сообщение Vika02030 » 02 авг 2016 14:16

Katarinka13, да,в интернете можно много чего найти)))

Ulka

Всё будет...иначе быть не может

Награды: 10
Я: Хочушка
:
Доброта форума Хочушка форума Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 123 раза

Фолликулогенез

Непрочитанное сообщение Ulka » 10 июл 2017 12:02

Я тоже решилась на фолликулогенез, пошла на 12-ый ДЦ, м-эхо 8,4 мм, с двух сторон фолликулы до 8-10 мм. Сегодня пошла повторно на 15-ый ДЦ, м-эхо 10,7 мм, фолликулы не растут :-( Сказали, что может быть такое, что в этом цикле отдыхают яичники. Да я и сама чувствую, что грудь спокойна и живот не тянет (обычно я чувствую это дело). Девочки, это же нормально, что бывают такие цикли без О? У меня пару раз было такое, что на узи находили фолликулярные кисты, но они сами собой лопались, особого внимания на них не говорили обращать. Насколько я поняла, то кисты не должны образовываться... А у меня 2 раза были кисты, а теперь вообще овульки нет :sigh: Что может быть?

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Фолликулогенез

Непрочитанное сообщение INFINITY » 10 июл 2017 12:52

Ulka, несколько раз в год может не быть овуляции. Сходи еще в следующем цикле. -yes-

Ulka

:

Фолликулогенез

Непрочитанное сообщение Ulka » 10 июл 2017 12:54

INFINITY, спасибо, схожу -yes- Надо же было мне попасть именно на такой цикл - везунчик я :smex:

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Фолликулогенез

Непрочитанное сообщение INFINITY » 10 июл 2017 12:57

Ulka, я первый раз, когда ходила, подозревали поликистоз. Но не подтвердилось и на следующий цикл Науменко сказал, что у меня мультифолликулярный яичник. И овуляция произошла. -yes-

Юля

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Сыночек: январь 2015
:
Хочушка форума Беременяшка форума Счастливица форума Новый год 8 марта
День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 25 раз

Фолликулогенез

Непрочитанное сообщение Юля » 10 июл 2017 13:07

Ulka, может быть все что угодно. у меня тоже фолликулы не росли, ставили мультифоликулярку, а потом резко переростали в кисты...в 2009 году такая лопнула, разорвала яичник, еле спасли (моя вина - пол дня ждала скорую по страховке, а нужно было вызывать государственную, это чуть не стоило мне жизни).
Мой совет - держите свое здоровье под контролем, раз уж были случаи фолликулярных кист. Из моего круга знакомых - у троих подружек лопнул яичник. Найдите хорошего гинеколога, которому будете доверять, и находитесь все время под наблюдением. Раз уж у вас проблемы с гормонами - то и беременеть тоже нужно будет на гормонах, как было в моем случае и под строгим контролем специалиста.

Настраивайте себя на лучшее, больше позитива и уверенности в результате - и все будет хорошо

Изображение

Ulka

:

Фолликулогенез

Непрочитанное сообщение Ulka » 10 июл 2017 14:59

Юля, спасибо! В следующем месяце посмотрю, что будет показывать фолликулогенез, если ситуация повторится или что-то пойдет не так, буду искать гинеколога. Но надеюсь на лучшее -ugu-

Вернуться в «Планирование в Запорожье»