Индийское кино

Мои любимые сериалы, фильмы, музыка, телепередачи.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

ajanabee

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Re: Индийское кино

Непрочитанное сообщение ajanabee » 26 июл 2012 16:09

Магия крови /Rakht, 2004
В главных ролях: Санджай Датт, Сунил Шетти, Бипаша Басу, Дино Мореа, Химаншу Малик
Амрита Арора, Неха Дхупия...

в водовороте событий сегодня не торопите завтра оно само вас достанет и тогда пеняйте только на себя…

Этот фильм попал в мою коллекцию неслучайно. Меня заинтриговало то, что в этом фильме должен был сниматься Шах Рукх Кхан, но по причине плохого самочувствия от съемок отказался, и роль перешла к Санджаю Датту… Хотелось понаблюдать за игрой Санджая и при этом провести параллель с предыдущим претендентом на эту роль, т. е. предположить как бы ту или иную сцену обыграл Шах… В итоге по ходу сюжета могу сказать однозначно, что Шах прожил бы своего героя, от начала и до конца, негодяи — это его конек, и не только он вообще актер разноплановый… И фильм, возможно, стал бы более жестким. Что касается Санджая то есть у него роли сыгранные намного сильнее в том же амплуа где ему веришь, но только не в этом случаи.

А фильм мне в общем понравился, и Бипаша отлично справилась, и Дино Мореа на своем месте, а Сунил Шетти превзошел сам себя и мои ожидания, оригинальные мистические спецэффекты, довольно качественно…

В целом картинка получилась интересной и не затянутой. События в фильме развиваются гармонично, и даже музыкальные клипы вписываются в общую структуру фильма.Изображение Изображение

ajanabee

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение ajanabee » 27 июл 2012 10:10

Взаперти /Jail, 2009

У Парага Диксита есть все, что может только пожелать молодой человек - престижная работа, положение в обществе, любимая девушка.
Однако все резко меняется, когда его сосед по квартире оказывается наркодиллером…
По стечению обстоятельств Параг Диксит становится неожиданно для себя замешанным в его делах. Его арестовывают и предъявляют обвинение в распространении наркотиков и в перестрелке с полицейскими.

фильм жесток реальностью...
главный герой на пике своего успеха, вдруг оказывается на самом дне...
долгое время Параг Диксит, как в кошмарном сне, не может понять, как это могло с ним случиться. Он ни в чем не виноват, это просто недоразумение ошибка, он не должен находиться здесь, в тюрьме ему не место он добропорядочный гражданин своей страны, но не все так просто это наказание за беспечность...

Как это страшно когда тебя не слышат, когда преступление другого человека ложиться на тебя черной меткой и накрывает с головой отчаяние и безысходность...

P.S. В Индии 3,730 млн. тыс заключенных из них 2,450 млн. тыс еще не признаны виновными возможно они не виновны, заключенные за решеткой тоже имеют права
они за решеткой, но не вне закона...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ajanabee

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение ajanabee » 27 июл 2012 12:05

Посмотрела продолжение
«Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1», 2011,
скажите не в тему, и да, и нет просто наблюдая в очередной раз за Никки Рид сыгравшей Розали невольно вспоминается что, когда все только начиналось Айшвария Рай Баччан изначально планировалась на роль Розали в первом фильме «Сумерки /Twilight»(2008), но Айш осталась недовольной тем, что она смотрится слишком «взрослой» рядом с героем Келлана Латса Эмметом. Согласно биографии он родился 15 марта,1985, а Ашвария Рай -1ноября,1973, значит, разница составляла около 12 лет…
Да уж, хотя разрыв приличный, да только зря отказалась, она была в отличной форме и «вампирша» из нее вышла бы очень выразительная, что внешностью, что темпераментом…очень жаль.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ajanabee

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение ajanabee » 27 июл 2012 12:58

А вот еще информация возможно слегка устаревшая, но интригующая затрагивает актрису сыгравшую главную роль во всех частях саги "Сумерки" ;)

Новости шоу-бизнеса
Кристен Стюарт сыграет в фильме Шекхара Капура Paani

Британская актриса ставшая известной после выхода в свет популярной вампирской саги «Сумерки» Кристен Стюарт (Kristen Stewart) сыграет вместе с известным индийским актером Ритиком Рошаном (Hrithik Roshan) в новом фильме самого известного болливудского кинорежиссера Шекхара Капура (Shekhar Kapur) «Paani».

Актер Ритик Рошан исполнит роль повстанца, живущего в самом бедном квартале Мумбая, который тайно посещает престижные районы города. Однажды он знакомится с богатой и красивой девушкой и влюбляется в нее, после чего, на долю несчастных влюбленных выпадает немало испытаний.

20-летняя Кристен Стюарт идеально отвечала всем требованиям режиссера Шекхара Капура. Режиссер незамедлительно связался с актрисой, и звезда «Сумерек» приняла предложение, поскольку осталась довольна условиями и предложенным гонораром.

P.S. сегодня
фильм Ливень /Paani, кинорежиссера Шекхара Капура
страна Швейцария, Индия
Рейтинг ожиданий 94% на КиноПоиске

Изображение Изображение Изображение

ajanabee

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение ajanabee » 27 июл 2012 15:36

...я мечтаю увидеть Шах Рукх Кхана в роли Дракулы, роль вампира ему подошла бы идеально, жесты, манера говорить, взгляд, он обладает всеми необходимыми деталями чтобы воплотить этого антигероя на экране немного гримма чуть чуть спецэффектов а с остальным актер вполне справиться сам!!! ;)

Изображение

ajanabee

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение ajanabee » 27 июл 2012 15:49

Император с двумя королями на недели высокой моды.

Император Болливуда Амитабх Баччан и два короля Болливуда Ритик Рошан и Шахрукх Кхан стали звездами модного показа Карана Джохара и Варуна Бахла на неделе моды «HDIL-India Couture Week» в Мумбае.

Амитабх Баччан и Ритик завершали показ, выйдя на сцену вместе с дизайнерами. Под шквал аплодисментов зрителей и просьбу Карана Джохара, Амитабх Баччан протянул руку Королю Кхану, который сидел в первом ряду, и они еще раз, но уже втроем, прошлись по подиуму, обнимаясь и пританцовывая.

Без сомнения, Шахрукх Кхан затмил всех своей улыбкой с ямочками и зажигающим танцем, став настоящим сюрпризом модного показа.

На шоу присутствовали практически все суперзвезды Болливуда - Прити Зинта, сестры Каришма и Карина Капур, Саиф Али Кхан, Анил Капур с дочерью Сонам, Рани Мукхерджи, жена Шахрукха Гаури, жена Ритика Сюзанна, Урмила Матондкар, Равина Тандон, Рахул Кханна, Дино Мореа и многие другие.

«Идея показа состояла в том, чтобы собрать вместе людей, с которыми я близко общаюсь. Всех членов семьи и друзей, которые поддерживают меня», - сказал в интервью журналистам Каран Джахар.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Я: Мамочка
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 29 июл 2012 13:27

Вчера должен был быть фестиваль индийской культуры на Бабурке. Интересно кто-то ходил? -wow-

Изображение

ajanabee

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение ajanabee » 30 июл 2012 10:31

Фестиваль Индийской Культуры
Дата проведения: 19 Августа, Пятница
Где: Запорожский областной совет профсоюзов, ул. Профсоюзов 5
Вход: свободный

Выступление московского ансамбля Нирмал Наад
- раги, кавали, бхаджаны;
- знакомство с индийскими инструментами;
- классический индийский танец, шоу сари;
- мастер-класс по снятию стресса
Изображение

ajanabee

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение ajanabee » 30 июл 2012 11:02

22 декабря 2010, президент РФ Дмитрий Медведев побывал на одной из крупнейших киностудий Болливуда, где обсудил с российскими и индийскими кинематографистами возможности сотрудничества двух стран в кино, а также понаблюдал за съемками индийского фильма.
Один из последних совместных проектов – многосерийный фильм «Индус», снятый с участием российских и индийских актёров. Продюсеры картины Андрей Смирнов и Юрий Сапронов, исполнители главных ролей: актёры Марат Башаров, Егор Бероев и индийская актриса Панчи Бора.
Президенту России показали трейлер фильма и кратко рассказали о том, как проводились съёмки, а также информировали о других проектах сотрудничества с индийской стороной, в частности о проекте по реставрации и восстановлению отечественных фильмов.

Дмитрию Медведеву показали примеры проделанной работы – оригинал одного из старых советских фильмов и тот же фрагмент фильма уже после реставрации. После этого Президент России встретился с российскими и индийскими кинематографистами.

Дмитрий Медведев, в частности, поделился своими воспоминаниями о знакомстве с индийским кинематографом. По мнению главы Российского государства, «популярность, которой пользуются индийские фильмы не только в России, но и во всём мире, связана с тем, что в Болливуде делают яркое и эмоциональное кино, которое невозможно перепутать, ни с каким другим кинематографом».

Индийские кинематографисты в свою очередь затронули тему доступа индийских кинокомпаний на российский рынок. Присутствовавший на встрече сын известного индийского актёра Раджа Капура Ранбир Капур призвал российских кинематографистов к активному сотрудничеству.

Дмитрий Медведев, выслушав индийских деятелей кино, согласился с тем, что – «в сфере сотрудничества в кинематографии России и Индии нужны новые проекты и новые возможности». Кроме того, глава Российского государства побывал на съёмочной площадке и наблюдал за съёмками танцевального фрагмента одного из индийских фильмов, а также пообщался со звездой Болливуда Шахрукх Кханом.

Информация Паломино-Саманта С, 23-12-2010 21:29(ссылка)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ajanabee

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение ajanabee » 30 июл 2012 15:00

Вы любите триллер, детектив, фэнтези, я просто обожаю: nails: :shok: :aaa:
Хочу вам представить одного из мастеров этих жанров
М. Найт Шьямалан, полное имя — Манодж Нелльятту Шьямалан.
карьера Сценарист, Режиссер, Продюсер, Актер
рост 1.80 м дата рождения 6 августа, 1970 • лев • 41 год
место рождения Маэ, Пондишери, Индия
на его счету такие фильмы, из того что видела я,
как режиссер,
Повелитель стихий / The Last Airbender , 2010
Девушка из воды / Lady in the Water, 2006
Таинственный лес / The Village, 2004
Знаки/ Signs, 2002
Неуязвимый / Unbreakable, 2000
Шестое чувство / The Sixth Sense,1999
Сценарист и Актер
Дьявол / Devil, 2010 ... рассказ
Повелитель стихий/ The Last Airbender, 2010
Девушка из воды/ Lady in the Water, 2006 ... Vick Ran
Таинственный лес/ The Village, 2004 ... Guard at Desk
Знаки / Signs, 2002 ... Ray Reddy
Неуязвимый / Unbreakable, 2000 ... Stadium Drug Dealer
Шестое чувство/ The Sixth Sense, 1999 ... Dr. Hill

Фильмы, что произвели впечатление на меня, это
Дьявол / Devil, 2010
Готов ли ты к встрече с Дьяволом!?
Езжай к черту… на лифте
Брошенные невзначай слова оказались пророческими
Прежде чем забрать к себе, дьявол устраивает жертвам ад на земле

Фильм своим названием как бы заранее раскрывает карты, но от этого интрига не теряет своей прелести до самого конца, ибо Дьявол есть мастер перевоплощения, играет он человеческими жизнями даже после изгнания, ощущение, что это не конец, остается…
- Сейчас твоя очередь… ты готов?
- Думаешь со мной можно торговаться!?
- Думаешь, тебя могут простить?
- Черт, мне нужен был ты…

Знаки/ Signs, 2002
Режиссер М. Найт Шьямалан терпеть не может использовать компьютерные спецэффекты. Именно по этой причине круги на полях были настоящими.
Мэл Гибсон даже не догадывался, что Шьямалан сыграет в картине врача. Об этом он узнал лишь в день соответствующих съемок.
Кадры «любительской видеосъемки из Бразилии» были отсняты самим Шьямаланом на собственную видеокамеру.
Рисунки Бо Хесс в действительности были созданы дочерью режиссера — Салек Шьямалан.
Съемки сцены, в которой Грэхам последний раз разговаривает со своей женой, были запланированы на 12 сентября 2001 года. Накануне, как мы помним, разразилась ужасная катастрофа в Мировом Торговом Центре, унесшая жизни более 3 тысяч людей. Съемки состоялись лишь после того, как вся съемочная группа поставила свечки в память погибших.
Сцена с участием Шьямалана, в которой он сообщает Хессу о гибели его жены, снималась спустя сутки после того, как режиссер потерял одного из своих родственников в результате смерти.

В эпизодической роли посетителя стадиона снялся режиссер картины М. Найт Шьямалан.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ajanabee

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение ajanabee » 01 авг 2012 12:32

Шекхар Капур - режиссер индийского происхождения :dance: , ваяющий на мировом кинематографическом поприще ;)
родился 6 декабря, 1945 • стрелец • 66 лет - в Лахоре, Пенджаб, Британская Индия
Карьера Актер, Режиссер, Продюсер, Сценарист

На его счету такие фильмы как

Елизавета /Elizabeth, 1998 :bravo: - Оскар, 1999 год, Золотой глобус, 1999 год и др. награды

Четыре пера / The Four Feathers, 2002 – это шестая по счету экранизация книги Альфреда Эдварда Вудли Мэйсона «Эти четыре пера». Шекхар Капур снял фильм на деньги американцев. :kruto:
Главного героя в фильме сыграл ныне, к сожалению, покойный, Хит Леджер - умер 22 января, 2008 года в возрасте 28 лет :cray:
Сразу отмечу, фильм мне понравился. -yes-

Золотой век /Elizabeth: The Golden Age, 2007 :bravo:

Шекхар Капур был одним из кандидатов на режиссерское кресло фильма «Призрак оперы».

Изображение Изображение Изображение Изображение

ajanabee

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение ajanabee » 01 авг 2012 13:13

ajanabee писал(а):Вы любите триллер, детектив, фэнтези, я просто обожаю: nails: :shok: :aaa:
Хочу вам представить одного из мастеров этих жанров
М. Найт Шьямалан, полное имя — Манодж Нелльятту Шьямалан.
карьера Сценарист, Режиссер, Продюсер, Актер
рост 1.80 м дата рождения 6 августа, 1970 • лев • 41 год
место рождения Маэ, Пондишери, Индия
на его счету такие фильмы, из того что видела я,
как режиссер,
Повелитель стихий / The Last Airbender , 2010
Девушка из воды / Lady in the Water, 2006
Таинственный лес / The Village, 2004
Знаки/ Signs, 2002
Шестое чувство / The Sixth Sense,1999
Сценарист и Актер
Дьявол / Devil, 2010 ... рассказ
Повелитель стихий/ The Last Airbender, 2010
Девушка из воды/ Lady in the Water, 2006 ... Vick Ran
Таинственный лес/ The Village, 2004 ... Guard at Desk
Знаки / Signs, 2002 ... Ray Reddy
Неуязвимый / Unbreakable, 2000 ... Stadium Drug Dealer
Шестое чувство/ The Sixth Sense, 1999 ... Dr. Hill

Фильмы, что произвели впечатление на меня, это
Дьявол / Devil, 2010
Готов ли ты к встрече с Дьяволом!?
Езжай к черту… на лифте
Брошенные невзначай слова оказались пророческими
Прежде чем забрать к себе, дьявол устраивает жертвам ад на земле

Фильм своим названием как бы заранее раскрывает карты, но от этого интрига не теряет своей прелести до самого конца, ибо Дьявол есть мастер перевоплощения, играет он человеческими жизнями даже после изгнания, ощущение, что это не конец, остается…
- Сейчас твоя очередь… ты готов?
- Думаешь со мной можно торговаться!?
- Думаешь, тебя могут простить?
- Черт, мне нужен был ты…

Знаки/ Signs, 2002
Режиссер М. Найт Шьямалан терпеть не может использовать компьютерные спецэффекты. Именно по этой причине круги на полях были настоящими.
Мэл Гибсон даже не догадывался, что Шьямалан сыграет в картине врача. Об этом он узнал лишь в день соответствующих съемок.
Кадры «любительской видеосъемки из Бразилии» были отсняты самим Шьямаланом на собственную видеокамеру.
Рисунки Бо Хесс в действительности были созданы дочерью режиссера — Салек Шьямалан.
Съемки сцены, в которой Грэхам последний раз разговаривает со своей женой, были запланированы на 12 сентября 2001 года. Накануне, как мы помним, разразилась ужасная катастрофа в Мировом Торговом Центре, унесшая жизни более 3 тысяч людей. Съемки состоялись лишь после того, как вся съемочная группа поставила свечки в память погибших.
Сцена с участием Шьямалана, в которой он сообщает Хессу о гибели его жены, снималась спустя сутки после того, как режиссер потерял одного из своих родственников в результате смерти.

В эпизодической роли посетителя стадиона снялся режиссер картины М. Найт Шьямалан.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Шестое чувство/ The Sixth Sense, 1999 -за этот фильм он получил "оскара" и не только, но лично меня потряс сюжет Неуязвимого и игра Брюса , от Дьявола - я в восторге, Знаки - это натянутые нервы, адреналин и мастерская игра Гибсона, Роль Грэхема Хесса была написана для довольно пожилого мужчины. Однако после того, как от нее отказались Пол Ньюман и Клинт Иствуд, было принято решение пригласить Гибсона и внести некоторые изменения в сюжет. Как здорово, что они отказались!!!
«Шестое чувство» хоть и оскароносный и Брюс мне нравится, уважаю, но в этом фильме меня поразила только концовка и реакция героя – шок Брюсом был передан идеально…
«Дьявол» – ПЕРЕСМАТРИВАЛА сразу же после просмотра несколько раз, и в памяти покадровый калейдоскоп сохранился, вообще мистика моя темка…
«Знаки» - очень впечатлил, сразу по окончании перемотала концовку на повторный просмотр момента встречи с инопланетным завоевателем.
«Таинственный лес» – интересен, но для меня одноразовый, работает больше человеческий фактор никакой мистики и фантастики, более обыденный
«Неуязвимый» - впервые видела, как Брюс использовал спокойную размеренную манеру игры /никаких стрелялок и догонялок/ его герой был как бы вне времени, фильм не просто фэнтези, я бы сказала больше психологический триллер…
Самым скучным для меня оказался фильм «Девушка из воды»

Dijona

Модератор

Награды: 13
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Интуиция Наша свадьба Новый год 8 марта
Золотая сотня
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Dijona » 01 авг 2012 13:32

Мне очень понравился фильм "3 Идиота". Мой любимый фильм.

Жизнь прекрасна
Моя страница в ФБ https://www.facebook.com/MirPeremen89/

ajanabee

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение ajanabee » 01 авг 2012 14:02

Отличный фильм ;) :kruto: :bravo: :D :dance:

ajanabee

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение ajanabee » 03 авг 2012 11:41

Линия контроля/LOC: Kargil (2003)
A la guerre comme a la guerre… На войне, как на войне (фр.)

смотрела 25.07.10 вечером… продолжительность фильма 4 часа…

сказать, что -либо сложно сюжет фильма не развлекает даже при легких отступлениях на мирную жизнь он скорее похож на хронику боевых действий.
Память будущим поколениям о погибших героях тех кровавых дней и ночей реальных событий с мая по июль1999. Из ада атмосферы боя в рай мирных воспоминаний солдат о своих семьях, родных и любимых о скорейшем желании каждого из них вернуться домой, уповая при этом на бога. Но не всем суждено реализовать свои планы на будущее… ведь, как известно пуля — дура…

В фильме также отражена атмосфера взаимоотношений офицерского состава и простых солдат — это взаимопонимание, забота, дружба, уважение. Что поразило так это отношение к погибшим. Мертвых, как и раненых вытаскивали с поля боя даже притом, что была реальная угроза жизни под открытым огнем, тела не покидали, и еще тактика ведения боя в сложной горной местности.

Звездный актерский состав порадовал своей реалистичной игрой, а серьезность сюжетной ситуации предоставила возможность раскрыть себя некоторым актерам в новом амплуа. :bravo:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться в «Культура и искусство»