Взятка или материальное выражение благодарности

Если вы не знаете, где создать тему, то этот форум для вас. При необходимости модератор форума перенесет ее в нужное место.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Цветтик

Я новичок
Я новичок

Re: Взятка или материальное выражение благодарности

Непрочитанное сообщение Цветтик » 16 янв 2015 17:12

если у наших врачей, гаишников и всех остальных будет достойная зарплата, то тогда можно говорить о том, чтобы им ничего не давать.и требовать них не брать. а если ЗП 1500 грн, то на нее прожить нельзя. и я да, раньше не давала денег педиатру. но сейчас пересмотрела свое отношение.. при чем даю добровольно.

Покупки без границ в Америке и Китае! Курс 18,8!

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 18 янв 2015 14:05

если у наших врачей, гаишников и всех остальных будет достойная зарплата, то тогда можно говорить о том, чтобы им ничего не давать.и требовать них не брать. а если ЗП 1500 грн, то на нее прожить нельзя. и я да, раньше не давала денег педиатру. но сейчас пересмотрела свое отношение.. при чем даю добровольно.

Ну у многих такая зарплата, у уборщиков к примеру вашего двора, у работников коммунальных служб, у некоторых продавцов и т.д. Вы готовы всем давать? чем педиатр лучше, ах да, вы сейчас начнете, что от него ж зависит жизнь вашего ребенка... Блин а у воспитателей, комунальщиков, продавцов, контралеров же семьи нет, ониж не заслуживают что бы им доплачивали - они же не люди...
Блин... И эта страна хочет жить как в Евросоюзе...

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 18 янв 2015 15:40

KPACOTKA
А в Евросоюзе у врача и уборщика одинаковая зарплата? Есть квалифицированный труд и неквалифицированный. Чтобы быть уборщиком не надо учиться и уборщика не будут судить, если он плохо уберёт улицу.

Изображение
Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 янв 2015 20:27

Лерочка
у нас и врачей не судят, а убивают они регулярно

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение Лерочка » 18 янв 2015 22:10

INFINITY
Ну да, все врачи безответственные убийцы, только и смотрят, как замочить пациента.

Изображение
Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 18 янв 2015 22:21

Лерочка
не все, но есть. ты не согласна? а хоть кто-то сидит? или ты хочешь сказать, что ни один ребенок с дцп - это не вина врача? да-да...и тех, которые умерли по вине вот таких вот врачей. конечно, они не мечтают никого убивать, но или тупость, или непрофессионализм, или случай, но никто не сидит. покажи хоть одного? или они не должны отвечать за смерти, потому что зарплата маленькая?

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 18 янв 2015 22:35

INFINITY
Ты считаешь, что врач не человек и не имеет права на ошибку? Халатность, неисполнение служебных обязанностей должны быть наказуемы, но если за любую ошибку сажать, то лечить будет некому. Я не писала, что не должны отвечать из-за маленькой зарплаты. Я писала, что высококвалифицированный специалист должен получать больше, чем дворник без образования, и во всех странах ЕС так и есть.

Изображение
Изображение

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 18 янв 2015 23:33

Ошибаются все - и врачи, и бухгалтеры, и инженеры и т.д. Только ошибки врачей видят все и долго их потом обсуждают, приписывая все новые подробности. А наши болезни и блезни наших детей - это 90% наша же вина, а не врачей.
Зарплата врачей - это больной вопрос. Человек 6-10 лет учится, реально учится, часто за свои же деньги, несет ответственность, пашет сутками. А в итоге получает меньше продавца.
Да, продавцы, контроллеры, диспетчера и т.д. - это тоже люди, но зарплата должна быть пропорциональна полученному образованию и занимаемой должности. Кстати, в ЕС это так и есть. А у нас это почему-то вызывает массу возмущений.

Изображение

Изображение

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 18 янв 2015 23:40

Я не против платить врачу,но только когда реально есть за что платить.И мне все равно как это назовут взятка или благодарность.Я не против платить учителю за доп.занятие.

KPACOTKA

:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 19 янв 2015 01:08

А в Евросоюзе у врача и уборщика одинаковая зарплата? Есть квалифицированный труд и неквалифицированный. Чтобы быть уборщиком не надо учиться и уборщика не будут судить, если он плохо уберёт улицу.

У нас тоже у врача и уборщика разные зарплаты... У врача есть доп надбавки за квалификацию и тд тп. Суть не в том, что кто-то закончил институт, а кто то нет. А в том, что славянский менталитет и катком из голов украинцев не выкатать. Любое поощрение есть взятка. Вместо того что бы давать деньги врачам и тд. тп. Научились бы все исправно налоги платить, тогда может быть и зарплаты выросли на уровень...

KPACOTKA

:

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 19 янв 2015 01:16

не все, но есть. ты не согласна? а хоть кто-то сидит? или ты хочешь сказать, что ни один ребенок с дцп - это не вина врача? да-да...и тех, которые умерли по вине вот таких вот врачей. конечно, они не мечтают никого убивать, но или тупость, или непрофессионализм, или случай, но никто не сидит. покажи хоть одного? или они не должны отвечать за смерти, потому что зарплата маленькая?

В точку... блин...
Я писала, что высококвалифицированный специалист должен получать больше, чем дворник без образования, и во всех странах ЕС так и есть.

Ну да. Пациэты ж л...хи можно с них позбивать недостающее к зарплате специалиста. (ничего личного и не в отношении тебя имеется в виду а в общем). Почему пациэнты должны покрывать недостатки государства? Если мы начнем выполнять все обязанности гос-ва, то зачем нам вообще правительство и тд. тп. Анархия мать порятка.. е мае...
Да, продавцы, контроллеры, диспетчера и т.д. - это тоже люди, но зарплата должна быть пропорциональна полученному образованию и занимаемой должности. Кстати, в ЕС это так и есть. А у нас это почему-то вызывает массу возмущений.

Блин, увидели звон и не знаем где он. Кто возмущается? Я двумя руками за что бы врачи заробатывали достойно!!! но не за мой счет, я плачу налоги, муж плотит налоги, все в стране плотят налоги. Почему я должна еще и идти на прием и платить? Суть не в том что у врачей маленькая зарплата, а в том, что мы готовы скрывать свои доходы, неплатя налоги, но тыкнуть "благодарность" на приеме - это в порядке вещей. Если бы все исправно платили налоги и не было бы 90% черной экономики - было бы как в ЕС.
Есть такая пословица "Хочешь изменить мир - начни с себя".

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 19 янв 2015 09:12

У врача есть доп надбавки за квалификацию и тд тп.

Ха-ха, ты хотя-бы знаешь, сколько получает врач? Зарплата участкового терапевта 1700 минус вычеты, врача стационара и узких специалистов ещё меньше.
Пациэты ж л...хи можно с них позбивать недостающее к зарплате специалиста.

Почему пациэнты должны покрывать недостатки государства?

Это твои личные выводы. Никто не писал, что пациент обязан и государство не должно. В теме речь идёт о добровольном материальном выражении благодарности

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 5 секунд ~

Кто-кто, а врачи гос.учреждений налоги платят исправно-их вычитают из зарплаты.

Изображение
Изображение

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 19 янв 2015 11:09

KPACOTKA

Те, кто идут учится в мед ВУЗы прекрасно осведомлены о том, какие у них будут зарплаты и что их будут "кормить" пациенты. Если бы не благодарности больных, то хороших врачей бы сейчас не было. Это правда жизни. И если жена, зарабатывающая 1600 - это еще как-то терпимо (при условии, что муж обеспечивает семью), то муж приносящий эти же деньги - это катастрофа. Не реально прожить на эти копейки! Ты вообще представляешь молодую семью медиков? Жена в декрете и муж - молодой специалист, получающий меньше медсестры. Т.к нет у него ни надбавок, ни курсов повышения - ни чего. Потому что курсы повышения квалификации проходят за счет самих же врачей, а зарплата - 1600, а дома жена с ребенком, который ничуть не хуже других детей и тоже хочет кушать, игрушек и т.д. И не надо говорить, что у других так же. Другие не учатся всю жизнь (часто - за свой же счет), не переживают за ваших детей, не идут в ущерб своей семье ради абсолютно чужих людей, их не вызывают среди ночи на роды или в какое-то село по санавиации.
Да, про скрытие налогов - тоже правда, но ни врачи, ни контролеры, ни убощики от налогов не увиливают. Почему-то дать официанту "на чай", или таксисту "без здачи" - это в порядке вещей (кстати, во всем мире), а вот врача отблагодарить - "он же зарплату получает" и "он знал, где работать будет" :dntknow:

Изображение

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 19 янв 2015 11:19

OLA
я лично готова платить врачу, если бы это спасало от непрофессионализма. Но УВЫ И АХ! Столько тупиц, требующих деньги, что просто страшно.

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 19 янв 2015 11:31

Я двумя руками за что бы врачи заробатывали достойно!!! но не за мой счет, я плачу налоги, муж плотит налоги, все в стране плотят налоги. Почему я должна еще и идти на прием и платить?

А что кто-то здесь написал, что врачам должны платить пациенты о_О ? Покажите, я не увидела. По-моему Лерочка и OLA именно о государстве и писали.

Да и вообще, почему прицепились к врачу, есть еще много профессий, для получения, которых нужно приложить много усилий, а в итоге, государство плати им копейки, такие же как дворнику.
Или профессии, которые связаны с рисками для здоровья и жизни.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Вернуться в «Обо всем на свете»