Девяностые

Если вы не знаете, где создать тему, то этот форум для вас. При необходимости модератор форума перенесет ее в нужное место.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Milllena

Все дороги ведут к людям

Награды: 35
Я: Мамочка
Сыночек: Андрей 04.12.2009
Доченька: Марина 26.08.2005
Доченька: Алиса 15.12.2010
Доченька: Кира 11.03.2012
:
Мамочка форума Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Цветочный лабиринт За совместные роды с мужем
Многодетная мама Мама на гв Новый год 8 марта День рождения

Девяностые

Непрочитанное сообщение Milllena » 22 янв 2012 21:08

Кто помнит это время, вспоминаем что было хорошее, интересное в это время. Вспоминаем это время.

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Re: Девяностые

Непрочитанное сообщение avantura » 22 янв 2012 21:16

много чего хорошего, очень скучаю за кафетериями в которых было вкусное мороженное и коктейли, золотой ключик на БШ :sigh:

Изображение
Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 22 янв 2012 21:30

У меня плохие воспоминания об этом времени, поэтому и вспоминать не хочется -no-

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 23 янв 2012 00:13

Katerina
Ну неужели ничего хорошего не было?

Свобода - это то, что у меня внутри.

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 янв 2012 00:55

Ну неужели ничего хорошего не было?

Конечно, было. Но основное воспоминание, это постоянное отсутствие финансов в семье и житье от зп до зп, а то и в долг приходилось

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Arianna » 24 янв 2012 01:01

У меня воспоминания - тяжелое детство - голодуха, мало денег, нежелание учиться, постоянная усталость. Временная радость - папа моряк прислал НАСТОЯЩУЮ куклу Барби и Кена из Канады!!!! И еще подружки, кружок по пению и танцы. Вот :dntknow:

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 24 янв 2012 01:40

Ну по-моему у 90% были проблемы с финансами. Меня мама одна воспитывала, на заводе по несколько месяцев зарплату не давали, были талончики и можно было отовариться в заводских магазинах - продукты, а иногда и одежда. Все научились печь хлеб и менялись рецептами. Мама подрабатывала еще и на второй работе.
Но это все прошло, да и все-таки сколько нам лет было, это как-то легче переносилось.

Я помню как мы гоняли всем двором в козаки-разбойники или прятки. Как строили с девчонками халабуды из одеял и прищепок. Как играли в карты и раскладывали пасьянсы. Как прыгали в резиночки и целовались в щечку с мальчиками в "кис-мяу". Как по очереди ссорились с каждой и девчонок, и с потом с той никто не дружил. Как мы собирали вкладыши от жвачек, но одного всегда не хватало. Хотя подружка подружки подружки собрала, отослала и ей прислали настоящую куклу Барби. Честно-честно, все так говорили.
А скейты помните? Почти у всех они были - такие железные, тяжелые. У меня не было, но все делились.
Еще приставки были 8-битки и эти чумовые игры - Супермарио, Танчики, Утиные истории, Чип и Дейл. И Контра еще - это вообще хит! Ну тетрисы точно у всех были. Куда мой подевался? понятия не имею...
А потом мы немного повзрослели и ездили на концерты на Фестивальную и Радугу. День независимости, День города, Перлини Сезону...Помните? И уже была первая сигарета и бутылка пива. А чтоб больше вставило, надо через затяжку пить. А на концерте обязательно знакомились с компанией пацанов, таких же веселых. А если они оказывались никакими, приходилось говорить:"Мы в туалет" и быстро теряться в толпе. А потом едешь домой в трамвае или маршрутке, полностью забитой. И все девчонки сидят на коленях у парней, и не важно, что никто друг друга не знает. Пока доедут, все раззнакомятся.
А еще не было телефона, даже домашнего. И парню ты оставляешь телефон соседей.
Иногда у кого-то "свистела хата", и в квартиру набивалось человек 15, все пили и курили, а на следующий день убирали и проветривали квартиру. Может и помогало.
А какая была музыка! На школьных дискотеках или в местных ДК. Руки вверх - это же уже классика! Тату, Демо... И еще очень модные иностранные песни - "Кепаса парадокс", "Телай кам", "Хау мач ис зе фиш". И мы менялись кассетами, перематывали их шариковыми ручками и клеили скотчем пленку, если порвалась.
Компьютеры многие видели только на уроках информатики. И интернета тоже не было. И наверно это все-таки был большой плюс. Сейчас лавочка всегда пустая. На улице такой снег, а никто не катается на горке, не лепит снежных баб...Дети, вы где?
У меня было счастливое детство, юность! Все мои друзья оттуда, из девяностых. Мы дружим до сих пор и нам всегда есть что вспомнить.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 24 янв 2012 01:47

-aaa- Аааа! Руслана, у меня мурашки по коже! Такие воспоминания нахлынули
У меня было счастливое детство, юность! Все мои друзья оттуда, из девяностых. Мы дружим до сих пор и нам всегда есть что вспомнить.

В точку!

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

littlelera

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Тимофей 09.07.2011
:
Встречи форумчан Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение littlelera » 24 янв 2012 02:35

Rusalka
Как буд-то про меня писала. Прочитала первый пост и пыталась вспомнить что же была в 90-е. После прочтения твоего сообщения в голове пролетели детство и юность. :sigh: Ностальгия.

Изображение
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 24 янв 2012 02:49

Я родилась на рассветет девяностых. Точнее прошло 2 мес с начала девяностых и появилась я.
Помню даже я, как тяжело было в финансами. Отцу платили 30 рэ на работе, пекли хлеб, отоваривалсь засчет талонов, давали на зарплату мешок сахара, муки, ящик печенья и сгущенкуууу -wow- Это единственное из голодовки было приятное. А дальше все как описала Rusalka только с забегом уже на 2000сячные, т.к. все таки в мои 10 лет не было сигарет, пива. Зато были кассети, ручки, скотч, были куклы барби, были Киндеры, которые я коллекционировала и эта коллекция жива до сих пор (надеюст Егор продолжит) -yes- Было в основном все приятное, т.к. СБ, в мои 90е меня обременяли лишь мелкие "детские проблемы". -yes-

Изображение

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Доченька: Леа 12.02.2008
:
Помощник администрации Свежий ветерок Осенние деньки Как в сказке Хеллоуин
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 24 янв 2012 10:00

О, 90-е, :vaco: так много воспоминаний :cupid: Первые влюбленности, первые мальчики; первый магнитофон Всена 202 Изображение папа подарил мне в 13 лет. А потом окончание школы, поступление в училище и первая работа. Но когда говорят о 90-х, то почему-то сразу вспоминается именно первая половина, до 95-го года. А вот материальные трудности, которые были еще ого-го какие :nails: вспоминаются не в первую очередь, хотя если окунутся в эти воспоминания, можно роман написать :smex:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 янв 2012 11:56

У меня было счастливое детство, юность!

Значит тебе повезло ;)

Mari

ЗВЕЗДА в шоке!

Награды: 27
Я: Звезда
Доченька: Звездочка
:
Палочка-выручалочка Старожил форума Встречи форумчан Мама девочки Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Mari » 24 янв 2012 12:07

Rusalka
ой, Руська, от твоего поста прям слезы наворачиваются. :cray: такая ностальгииииииииияяяяяяя :sigh: я прям заново передила это все -aaa-

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит

Непрочитанное сообщение Arianna » 24 янв 2012 12:23

Rusalka
Да, совпало всё процентов на 90! :kruto:
А чтоб больше вставило, надо через затяжку пить.

А это еще разве девяностые?

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Rusalka » 25 янв 2012 00:29

Arianna

ну в конце 99-го я уже пила пиво с сыгарэтами :blush:

~ Автор подумал и написал через 48 секунд ~

такая ностальгииииииииияяяяяяя

ой, Машунь, сама чуть не плакала как вспоминала

Вернуться в «Обо всем на свете»