О сексе придется забыть?

Ура! Я стану мамой, теперь у меня появилось много хлопот и забот: как назвать малыша, как не пропустить его шевеления, сколько я наберу лишних килограмм и много других приятных мелочей. Мамочки Запорожья не останутся равнодушными и обязательно помогут вам.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 522 раза

О сексе придется забыть?

Непрочитанное сообщение Стейси » 02 июл 2010 21:06

T@R@ писал(а):4. О сексе придется забыть
В книжке XVIII века «О народном русском акушерстве» описан обычай, согласно которому «муж беременной перед самыми родами совершает с ней сношение, указывая младенцу путь». Тогдашние врачи считали, что после секса легче раскрывается шейка матки и слабости родовой деятельности практически не бывает.

Ты не поверишь, но врачи XXI века подобный метод устаревшим не считают. Более того, они утверждают: секс во время беременности не только не противопоказан, но и, напротив, оказывает благотворное влияние на организм мамы и малыша. Разумеется, если нет особых противопоказаний. В остальных случаях секс не рекомендуется только в первые два и в последний месяцы беременности. Кроме того, ограничения касаются тех дней, когда должна была произойти менструация, если бы не наступила беременность. В этот период риск выкидыша несколько повышается, поскольку организм женщины привык к циклическим изменениям и отторжению функционального слоя матки. В остальное время получать удовольствие от интима никто не запрещает. К тому же у большинства женщин именно в «интересном положении» по-настоящему пробуждается половое влечение и во время беременности многие испытывают первый в жизни оргазм.

Если же из-за распространенного мифа будущая мама боится навредить ребенку и пытается бороться с собственными желаниями, нервничает и злится, это гораздо больше вредит плоду. Так что никаких ограничений! Но только в случае, если желание заниматься сексом действительно есть и оно не навязано мужем или не вызвано стремлением угодить партнеру. Ведь почти у 35% женщин половое влечение во время беременности резко снижается или пропадает вовсе. Такое изменение сексуальности неприятно поражает и саму женщину, и ее мужа, но бояться не стоит: либидо, как правило, полностью восстанавливается через некоторое время после рождения ребенка.

Наткнулась на эту статью T@R@ и поняла мы об этом не говорили. Давайте обсудим и эту сторону жизни во время беременности

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Re: О сексе придется забыть?

Непрочитанное сообщение LOVe » 02 июл 2010 21:31

Давайте!!! мужское семя содержит окситоцин в БОООЛЬШОМ количестве и поэтому перед родами, на последней недельке рекомендуют половой акт, для облегчения раскрытия шейки во время родов... и по этому же при угрозе преждевременных родов, выкидышей и т.п. приколах НЕ рекомендуется производить стандартный половой акт.
а так же еще и по ряду причин : 1. Окситоцин который содержит семя
2. механические касания края шейки (при больших размерах папочки)
3. возможность изменения влагалищной флоры (молочница и т.п.)
4. при активном занятии этим самым женский оргазм может вызвать своеобразные сокращения гладких стенок матки и вогнать ее в ТОНУС.. (что само по себе не очень)

НО ЭТО ВСЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ТЕХ У КОГО ЕСТЬ КАКИЕ-то осложнения, отклонения, угрозы и т.п....
ДЛЯ тех у кого все НОРМАЛЬНО этим НУЖНО заниматься, т.к. это вызывает много положительных эмоций у ребеныша.... и укрепляет женский организм и отношения м\у супругами ...
:blush: :blush: :blush: ну вроде все, вкратце...

Изображение

Елочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Я: Счастлива
Доченька: Ксения(14.03.08)
Доченька: Катюша(07.07.2010)
:
Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Елочка » 03 июл 2010 06:28

Мы всю Б занимаемся, без ограничений. Сейчас конечно уже не во всех позах удобно, но мы стараемся) Но не смотря на половую жизнь, моя шейка до сих пор не готова(

Изображение

LOVe

Своя среди звёзд

:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 03 июл 2010 13:38

Главное что бы папа почаще оставлял свое семя в тебе.... и полежи после этого...

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 03 июл 2010 14:00

Мне пришлось забыть после первого же осмотра врача. :sigh: До 4 месяцев ужасный токсикоз.А с самого начала угроза преждевременных родов(низкое расположение плода).

LOVe

Своя среди звёзд

:

Непрочитанное сообщение LOVe » 03 июл 2010 14:09

-yes- мне тоже :) с 4 недель беременности я была на сохранении .... а потом уже на 36 неделе доктор сказал :-D давай.. нужно.. и муж очень все-рано переживал :)

Изображение

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 03 июл 2010 14:24

у нас был секс. не регулярный но раз в неделю точно. даже когда токсикоз был. мне на ночь чуток легчало.не было когда я 2й и 3й раз лежала на сохранении по 2 недели и всё по моему.

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 04 июл 2010 00:19

LOVe писал(а):Главное что бы папа почаще оставлял свое семя в тебе.... и полежи после этого...

и это правда сперма размягчает шейку м.и легче проходит раскрытие....(в др.теме.)

natik

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Николай
Сыночек: 17.08.2010
:
Пузожитель форума Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение natik » 01 авг 2010 13:43

в первом триместре незанимались киста была,запретили,потом занимались до 8 мес.,как стукнуло 8 мес. муж категорически против,чтоб преждевременно не родила я с ним согласна.но так поскорей хочеться вернуться к нормальным сексуальным отношениям :)

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 26 сен 2010 22:38

Я думаю, что если Б протекает нормально, то отказывать себе не стоит.
Только ничего экстремального

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 27 сен 2010 00:37

а всю беременность во время этого дела все время думала - как ему там, и не могла нормально расслабится, за ребенка переживала :dntknow:

Свобода - это то, что у меня внутри.

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 27 сен 2010 12:38

Я думаю, что если Б протекает нормально, то отказывать себе не стоит.
Только ничего экстремального

Полностью согласна с тобой!
Мы не занимались, когда была угроза...в р-не 2х месяцев..

mermd

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
Сыночек: 26.04.2010
:
8 марта

Непрочитанное сообщение mermd » 27 окт 2010 01:08

Мы всю беременность занимались :), даже перед родами мужа уговорила "показать путь" :crazy:

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 15 ноя 2010 02:25

а всю беременность во время этого дела все время думала - как ему там, и не могла нормально расслабится, за ребенка переживала

мы даже шутить пытались с мужем на эту тему, типа спит себе малый, а тут гости пришли :XA-XA:

Изображение

Lora

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 8
Сыночек: Дениска
Сыночек: Кирюша
:
Сочиняем сказку Кто м когда станет мамочкой? Мама мальчика 8 марта День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Lora » 15 ноя 2010 08:57

А мы в последний раз ровно за месяц до родов,но после секса живот тянуло и решили больше ни ни -nea-

Изображение

Вернуться в «Я беременна»