Беременная и социум: транспорт, отношение окружающих и пр.

Ура! Я стану мамой, теперь у меня появилось много хлопот и забот: как назвать малыша, как не пропустить его шевеления, сколько я наберу лишних килограмм и много других приятных мелочей. Мамочки Запорожья не останутся равнодушными и обязательно помогут вам.

Модератор: Стейси

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Я: Мамочка
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Беременная и социум: транспорт, отношение окружающих и пр.

Непрочитанное сообщение Biondini » 07 мар 2010 01:28

Еще свежи в памяти воспоминания о том, как ходила с пузиком и смотрела на реакцию окружающих.
захожу в маршрутку, мужчины как по команде поворачиваются к окнам. женщины более понимающие. те кто постарше, могут уступить место.
стою в очереди в банке. мужчина старательно избегает смотреть на мой 9-месячный пуз, женщина же пропускает меня впереди себя.
в поликлинику пришла сдать анализы - добросовестно отстояла всю очередь!
выхожу из маршрутки и чуть не получаю дверью по пузу от впереди идущего мужика!вовремя руки подставила!ну и потом рассказала ему все, что я о нем думаю!

вот хотелось бы поинтересоваться у девчонок нашего города - как к вам относились люди во время беременности?уступали ли место в транспорте?пропускали ли без очереди?были ли более внимательными к будущей мамочке или напротив намеренно не замечали деликатного положения и потому поблажек никаких не делали?

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Re: как к беременяшкам относятся жители нашего города.

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 07 мар 2010 02:09

Знакомая картина,тоже в банке стояла очереди ,ехала через весь город на работу стоя,не помню чтоб за всю беременность кто-то место уступил.

Lady O

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 2
:
8 марта

Re: как к беременяшкам относятся жители нашего города.

Непрочитанное сообщение Lady O » 07 мар 2010 09:52

Ну, девчонки, похоже мы с вами в разных городах живем, мне всегда! место в маршрутках уступали, хотя я пузик старалась не афишировать, и в очереди всегда пропускали, причем и мужчины и женщины и что меня удивляло даже пацаны-подростки несколько раз вежливо пропускали-место уступали и даже при выходе из транспорта руку подавали! (я тогда мысленно "спасибо!" родителям говорила за хорошее воспитание пацанов, ну и громко им конечно огромную благодарность!) приятно было :cupid: аж до слез несколько раз растрогалась (беременность, гормоны, плаксивая была по любому поводу :-D )

Елочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Доченька: Ксения(14.03.08)
Доченька: Катюша(07.07.2010)
:
Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Re: Как к беременяшкам относятся жители нашего города?

Непрочитанное сообщение Елочка » 07 мар 2010 10:35

А мне наоборот мужчины место в маршрутках уступали, а женщины все в окно отворачивались.

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 07 мар 2010 11:23

За время моей беременности мне уступили место в маршрутках аж раза 3. И в основном женщины. Это при том, что я на то время пользовалась ими довольно часто - 3 раза в неделю на учебу и еще к родителям. Старалась садиться в полупустые. Мне повезло в этом плане в том, что когда я ездила, то людей было не сильно много. :D и еще садилась на Лахти, на конечной.
И теперь люди не всегда помогают с коляской с ребенком в транспорт, с транспорта, но если я без коляски, то уступают всегда, малыш на руках.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)

Непрочитанное сообщение Biondini » 07 мар 2010 12:37

Lady O
по разным маршрутам ездили :-D :-D у меня ситуация один в один с graaal!когда-то вообще с двумя пакетами ехала (не тяжелыми, но объемными). на передних сидениях одни парни сидели и ни один не встал!мне в принципе не тяжело было и постоять - я вообще себя во время беременности больной не чувствовала и жалость вызывать ни у кого не хотела - просто вы же знаете как у нас водят маршрутки!было просто страшно упасть или удариться животом о кресло!

Изображение

magenta

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение magenta » 07 мар 2010 12:42

О! Это больной вопрос по моему вообще! Мне уступали место женщины, мужчины которым явно за 40 или бабушки!!! Молодые люди вечно любуются на наш красивейший серый пейзаж за окном!!! На работу и с работы вообще поездки были убивающие, пару раз практически теряла сознание в забитой маршрутке, вот когда уже падаешь, то мигом место находиться :evil:-
Прошлым летом встречалась со старым другом в дубовке, взяла сына заодно прогуляться. Пропустили 4 забитых маршрутки на Бородинский, в пятую решили ломиться. Захожу , ребенок на руках. маршрутка неплохо заполненная, впереди сидят две крали-малолетки. Андрей просит что бы одна уступила место, вежливо, культурно. Так она матом как погнула, типа с какой радости я буду кому то место уступать! Мы прям опешили, но все равно же подняли и я села с сыном. Безтакность и невоспитанность у нас на каждом шагу :bad:-

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:

Непрочитанное сообщение Biondini » 07 мар 2010 12:46

magenta
фигасе!!!!
ко мне сестра из Киева приехала и была очень удивлена, когда мне в маршрутке место не уступили!да еще и когда на только освободившееся место быстренько прыгнула какая-то девица :-D :-D я к тому времени была на 9 месяце и меня уже было таким не удивить!

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика

Непрочитанное сообщение graaal » 07 мар 2010 12:58

А я когда-то уступала место беременной девушке так она отказалась сесть. :-(

РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 07 мар 2010 14:02

мне когда как. смотря в какой маршрутке. вот в 20ке не уступали и щимились все падлы выпихивали. гортоп-запорожсталь всегда уступали и девушки и женщины и мужчины и мальчики. в трамваях не уступали. бабульки летели прям что бы сесть и пузик мой им прям в лицо давил им по фиг было. однажды была история которая меня очень возмутила. яя лежала на сохранении,а на выходной отпросилась дамой, живот было видно курточка не сходилась, мне поставили капельницу я немного полежала и поехала дамой. мне на остановке стало плохо в глазах аж посветлело и рыгать захотелось но не кто не обратил внимания я аж присела у забора. зашла в маршрутку стало ещё хуже я хотела позвоннить мужу но не увидела в телефоне ничего и он упал на пол вместе с пакетом и сумкой,потом меня закачало и свалилась на мужика сидящего у меня под носом и что вы думаете никто не встал и не помог мне даже вещи пособирать, я не видела остановки а только слышала что жто моя остановка при выходе с маршрутки меня поймал муж ,как оказалось у меня очень сильно упало давление было 90 на 65 наверное из-за капельницы.

redish

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 14
Доченька: Ксеничка 02.05.2010
:
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение redish » 07 мар 2010 19:44

я в последнее время пытаюсь избегать спринтеров езжу только на богданах там хоть развернутся можно, а место мне за все время добровольно только один человек уступил остальных муж или мама культурно поднимают но одно радует пока что было без грубости, а про очереди вчера в Ашане в туалет очередь была так никто не пропустил. :-(

Dijona

Модератор

Награды: 13
:
Мудрость форума Интуиция Наша свадьба Новый год 8 марта
Золотая сотня
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Dijona » 07 мар 2010 23:08

Biondini писал(а):magenta
фигасе!!!!
ко мне сестра из Киева приехала и была очень удивлена, когда мне в маршрутке место не уступили!да еще и когда на только освободившееся место быстренько прыгнула какая-то девица :-D :-D я к тому времени была на 9 месяце и меня уже было таким не удивить!

Я наоборот, когда в Киеве бываю просто ужасаюсь менталитету киевскому!!! это пипец, сколько в метро не ездила НИ разу не видела, чтоб девушке беременной уступили место или с ребенком. Один раз даже была история. Я сидела в метро, зашла девушка с ребенком, я ж сразу встаю, а она "Сидите , сидите, я уже привыкла" Нам было на одной остановке вставать и мы с ней разговарились, так она говорит" Вы , наверное, не местаная, местаные никогда не уступают". И я не один раз видела подтверждение её словам.

Жизнь прекрасна
Моя страница в ФБ https://www.facebook.com/MirPeremen89/

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 283 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 07 мар 2010 23:15

Я за беременность почти не ездила на общественном транспорте.На работу муж возил, с работы на служебном автобусе. Пару раз уступали.Но в основном девушки и женщины.И живот у меня не сильно большой был, но заметный.Мужики просто отворачивались.

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:

Непрочитанное сообщение Biondini » 07 мар 2010 23:48

ЮлИчКа)
о_О о_О мдааааа, народ у нас переживательный! :-D :-D
я один раз после анализов ехала, так плохо было, позеленела вся!народ ноль по массе!хорошо что муж мне оперативно место нашел и я села, а то бы точно грохнулась!

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

:

Непрочитанное сообщение graaal » 08 мар 2010 11:36

Dijona писал(а):Я наоборот, когда в Киеве бываю просто ужасаюсь менталитету киевскому!!! это пипец, сколько в метро не ездила НИ разу не видела, чтоб девушке беременной уступили место или с ребенком.

Например, мне с ребенком в метро там уступали место, правда ездила я в нем раз 10. Это как повезет, к сожаленью, - уступян-не уступят. :-(

Вернуться в «Я беременна»