Женщина за рулем: за и против

Наша жизнь не возможна без общения, пусть это будут соседи, родственники, наши вторые половинки, подруги и друзья, это все не важно, главное - как наладить отношения с ближайшим окружением или на худой конец, как их(отношения) окончательно не испортить?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Я: Мамочка
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Re: Женщина за рулем: за и против

Непрочитанное сообщение LOVe » 01 июл 2010 21:31

Оленёнок писал(а):Женщины за рулем - да! Пусть прикрепит себе руль на пассажирском сиденье и вперед! Только так и не иначе.

Конечно... женщина - рельсоукладчик - это у нас нормально.... а женщина водитель - кошмар??? -nea- я котегорически не согласна....
я сама -водитель ... и я хорошо управляю (а не вожу) своим автомобилем... а мужиков в аварии попадает значительно больше... и это статистический факт... а то что некоторые кОзы себе права на ДР выпросили и машинку тоже... ну так и мужики тоже учатся водить машины... не все рождены с умением....
так что я ЗА!!! тем более что внимание на дороге зависит от человека а не от его половой принадлежности....

Изображение

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 01 июл 2010 21:38

Меня муж, когда учил на машине ездить, то много нервных клеток потерял :-D , а теорию сама учила. Договариваться и платить за сдачу в семье принципиально не заведено, так что решили брать измором :D Сдавать поехала вместе с его братом (у него это была уже 3-я попытка) и он мне говорит: не волнуйся, с первого раза никто не сдает. В итоге, я сдала с первого (всего одну ошибочку сделала) -ura- -ura- -ura- , а он и с 4-го не сдал.
Я не говорю, что я - ас, а очень даже на оборот (в вождении), но все равно приятно, что показала мужчинам, что мы тоже ОГО-ГО :-P

LOVe

Своя среди звёзд

:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 01 июл 2010 21:41

ну теория - это теория... в ней мужики и так не очень... а мы все-равно лучшие...
я по началу ездила раз-два в месяц.. и считала, что хорошо... а когда села за руль КАЖДЫЙ ДЕНЬ еще и по нескольку часов.... вот тогда и поняла, что такое ХОРОШО....

Изображение

Svetlya4ok

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 3
Сыночек: Владимир
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Svetlya4ok » 01 июл 2010 21:45

Я тоже не против но сама так и не научилась водить, через чур перепуганная :shok: :ujas: хотя на скутере ездила пока не начали требовать права и оформление.Очень нравится когда вижу за рулём женщину, но сама боюсь, допустим буду ехать аккуратно и правильно, а дураков на дороге,которые права за сало купили, хватает!

Изображение

LOVe

Своя среди звёзд

:

Непрочитанное сообщение LOVe » 01 июл 2010 21:56

НУ от этого вообще никто не застрахован!!!но что меня радует- так это то , что все больше и больше за рулем становиться женщин за 50...(лет в смысле) и многие из них (судя по машинам и значкам на них) только - осваивают этот путь... это хорошо с одной стороны и с другой доказывает что мужиков нормальных все меньше найти их сложнее и по этому проще самой сесть за руль...

Изображение

Prettygirl

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 14
Я: Хочушка
:
Свадебный поцелуй Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Prettygirl » 26 авг 2010 12:47

LOVe
да, рост женщин за рулем автомобилей радует с каждым днем все больше и больше. Питаю надежды на то, что аварий со временем будем все меньше и меньше благодаря природной женской ответственности и инстинкта самосохранения.
У меня тоже прогресс -муж что-то частенько начал хвалить, видно быть похолоданию.

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 26 авг 2010 19:28

Мне очень нравится когда женщина за рулем!!!

Prettygirl
муж что-то частенько начал хвалить

А мой муж наоборот, водила я позавчера, закончилось тем, что он достал меня до невыносимости своими нервами. Я посреди дороги остановилась и пересела на пассажирское сидение.
Когда он рядом сидит, я вообще теряюсь и делаю все не так :sigh:

Изображение

Anechka

Буду мамой САМОЙ САМОЙ!!!!!

Награды: 15
:
Творческая личность форума Невеста форума Окольцованы Свадебное путешествие Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Anechka » 26 авг 2010 19:43

BELANCHIK
неее, с ними дела не будет, надо самим!!!!! они нервные и орут!!!! так не научишься! мой мне и сейчас что то там подгавкивает,но я научилась не обращать внимания, тк, считаю себя хорошим водителем с ежедневным 2х летним стажем :blush: :blush: :blush:

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 27 авг 2010 02:36

а я вот с коляской возле детской поликлиники по пешеходному переходу хотела дорогу перейти, а меня машина не пропустила. Уже думала "Козел такой", смотрю - а за рулем женщина. Такая вот "неправильная" женщина. :sigh:

Свобода - это то, что у меня внутри.

Prettygirl

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Prettygirl » 27 авг 2010 12:26

Rusalka
Согласна, пешеходов надо пропускать, особенно с колясочками. Но возможно это получилось не намерено, а возможно и нет... Но хочется все-таки верить, что женщина за рулем не угроза, а надежда на безопасность.

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение TanyushA » 27 авг 2010 12:51

Женщина за рулем - это............... :evil:- Думала так до не давних пор. Но на выходных приезжали друзья. и ОНА водила намного круче машину, чем он. Сначала я была в шоке :shok: , потом в восторге, а потом привыкла. Конечно стаж вождения имеет огромную роль. Зато теперь на женщин за рулем я не так смотрю :vaco: . Бывают все таки исключения!

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

Dijona

Модератор

Награды: 13
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Интуиция Наша свадьба Новый год 8 марта
Золотая сотня
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение Dijona » 27 авг 2010 12:56

Исключения бывают во всем. Я за женщин за рулем, НО....
Как писала Инфинити, их я вижу издалека, и стараюсь объезжать 10 дорогой. Хоть сама и девушка. А то, что по статистике больше мужчины в аварии попадают, так их на дороге извините в несколько раз больше.

Среди мужчин тоже попадаются экземплярчики, но среди девушек на 90% больше.
Женщина вообще не предсказуема.

Жизнь прекрасна
Моя страница в ФБ https://www.facebook.com/MirPeremen89/

Prettygirl

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Prettygirl » 27 авг 2010 13:02

даже мой инструктор по вождению, с которым я раньше занималась, сказал, что я вожу лучше своего мужа и сказал это не мне, а как раз-таки моему мужу. Мой - лихач и вспыльчивый на дороге, если кто подрежет, все, крышу сносит. А я очень аккуратная и соблюдаю этикет на дороге, на сколько это возможно.

LOVe

Своя среди звёзд

:

Непрочитанное сообщение LOVe » 27 авг 2010 22:44

Anechka писал(а):они нервные и орут!!!! так не научишься! мой мне и сейчас что то там подгавкивает,но я научилась не обращать внимания, тк, считаю себя хорошим водителем с ежедневным 2х летним стажем :blush: :blush: :blush:

-yes- -yes- -yes- :kruto: :kruto: :kruto: Молодец!!!! тоже поймала себя недавно на том, что не обращаю внимания на его комменты когда он рядом.... :-D а малая у меня вчера выдала : "мамочка ты за лулем? -я: да; а она мне мамочка а бете удобно сидеть???" я просто выпала, от наплыва нежности...
:PS: позавчера возила куму с крестницей к детскому гинекологу (она в гостях в ЗП сама из Киева) только недавно приехали, я везла их с малышкой первый раз... шучу ей: Боишся??? а она так храбро: НЕТ, и тут на нас из подворотни вылетает убирая шестерка и с визгом тормозит, я ему уступаю дорогу, он проносится и она выдает: а теперь боюсь местами -aaa- -aaa- -aaa-

Изображение

mantihora-cat

Кошка гуляющая сама по себе

Награды: 16
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: София
:
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 12 дек 2010 19:19

Вообще я за! Но сама водить буду врятли. Первая собачка и я в дереве. Но научусь обязательно!

Изображение

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…