Перфекционизм

Наша жизнь не возможна без общения, пусть это будут соседи, родственники, наши вторые половинки, подруги и друзья, это все не важно, главное - как наладить отношения с ближайшим окружением или на худой конец, как их(отношения) окончательно не испортить?

Модератор: Стейси

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Я: Мамочка
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Re: Перфекционизм

Непрочитанное сообщение lilisimo » 10 мар 2011 23:19

Katerina
не,наоборот. от меня никогда ничего не требовали. принесла 3ку, ну и спи спокойно, со всеми бывает, а у меня паника.
мне, в первую очередь, хотелось показать папе, что я могу. мне было его жалко. от нас мама ушла к другому дяде, когда мне было 12. вот и хотелось его поддержать таким образом. и красный диплом я ему посвятила, чтоб он не жалел о том, что посвятил свою жизнь нам с сестрой.
а потом уже кеак-то в привычку вошло все.
но сейчас, с появлением деток, стало полегче, попустило)))все-равно еще иногда очень напрягает

Glam_Pearl

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
:
8 марта

Непрочитанное сообщение Glam_Pearl » 11 мар 2011 11:33

lilisimo писал(а):Glam_Pearl
а как быть, если не получается? бросаешь задуманное или добиваешь до конца?

Я стараюсь объективно оценивать свои силы, и если уверена что смогу-берусь. А если нет-даже и не пытаюсь :dntknow:

Regina Falange

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Regina Falange » 18 апр 2012 13:56

Меня перфекционисткой назвала еще руководитель по диплому, прямо перед моим "защитным словом" :XA-XA:
А потом мне один человек назвал отрицательную сторону перфекционистов, после чего стараюсь поменьше "перфекционировать".
Так вот: зачастую перфекционисты становятся настолько убеждены в том, что они должны всё сделать идеально, что впоследствии отказываются начинать что-либо новое просто из-за страха неудачи. Когда я это услышала, то поняла, что к себе это могу отнести, но меня это никак не радует.
Поэтому стараюсь сама немного умерять требования к себе и окружающим, а то ведь, перфекционстки, согласитесь: Ну, не раз же, наверное, возникали конфликтные ситуации, в т.ч. с близкими людьми, просто потому, что Вы ожидаете больше, чем человек способен сделать/дать?

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 18 апр 2012 15:33

что Вы ожидаете больше, чем человек способен сделать/дать?

не, не так. нам кажется, что никто, кроме нас, не сделает лучше :crazy:

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Перфекционизм

Непрочитанное сообщение Dzhina » 09 дек 2015 00:20

Эта тема не про меня, а больше про моего мужа. Он не 100% перфекционист, в некоторых сферах деятельности, в частности в плане работы, если берется за что то, то делает это очень медленно, дотошно и, как мне кажется, с лишними телодвижениями. Я сижу в сторонке, наблюдаю и думаю, как же все сложно у человека в жизни, такой херней заморачивается, я бы сделала все по другому и естественно быстрее -aaa-
:PS: что касается меня, то я явно не перфекционистка, а больше самоедка в плане работы,все должно быть по максимуму моих возможностей.

Изображение

Макар0ва

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 5
Я: Беременяшка
:
Хочушка форума Свежий ветерок Полуночница форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 16 раз

Перфекционизм

Непрочитанное сообщение Макар0ва » 09 дек 2015 01:10

я перфекционист. либо идеально - либо никак(год после ремонта прожила как дура без штор. старые повесить отказалась, ибо знала,что повеся старые - новые вообще фиг когда появятся) терпеть не могу,когда что-то криво или выделяется из общего строя. тарелки одинаковые, в порядке уменьшения диаметра, чашки одинаковые, кастрюли - два набора в разных ящиках и так далее и тому подобное.
я клиент-ад для маникюрщицы, парикмахера, швеи, строителей и ветеринаров.

Ксюшка@

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Перфекционизм

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 09 дек 2015 01:40

Неееее,я не перфекционистка :D-

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Перфекционизм

Непрочитанное сообщение Лерочка » 09 дек 2015 09:58

Не страдаю таким.

Изображение
Изображение

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Перфекционизм

Непрочитанное сообщение Dzhina » 09 дек 2015 11:36

Макар0ва писал(а):Источник цитаты швеи

Тогда ко мне лучше не приходить)))

Изображение

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Перфекционизм

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 09 дек 2015 12:38

lilisimo писал(а):Источник цитаты * стремлении довести любое действие до идеала

Дело в том, что у каждого свой идеал. И вот кошмар перфикциониста: он/она встречают второго перфикциониста, а у него система идеалов другая! :aaa:
Есть дела, в которые я не лезу и предоставляю их мужу, хотя раньше сама делала. Бывает наоборот. А в основном - кто начал что-то делать, тот и прав - второй не лезет, иначе беда будет -aaa-

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Перфекционизм

Непрочитанное сообщение Juja » 09 дек 2015 18:01

Раньше была перфекционисткой, а потом выйдя на работу, поняла, что все мои усилия были напрасными :dntknow:
И знаете, попустило очень быстро. А главное, самой для себя стало легче воспринимать окружающий "несовершенный мир". Нет, я по прежнему стараюсь делать все хорошо, но уже без фанатизма. Но некую долю пофигизма все же надо впускать в свою жизнь, иначе можно сойти с ума :vaco:

Изображение

Ulka

Всё будет...иначе быть не может

Награды: 10
Я: Хочушка
:
Доброта форума Хочушка форума Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 123 раза

Перфекционизм

Непрочитанное сообщение Ulka » 27 дек 2016 16:52

Тема обо мне -aaa- Мне если делать - то идеально! Начиная от учебы с золотой медалью, красным дипломом... заканчивая бытовухой. Муж смеется, что спать мы не ляжем, пока вся посуда не будет на своих местах, стол не будет идеально чистым, а шторы идеально расправлены :smex: На предыдущей работе меня называли Достоевской, потому что заказ не отдавала, пока документ не будет "вылизан", должно быть все буковка к буковке. У меня даже деньги в кошельке разложены по купюрам и "мордочками" вперед. Мама говорит, что как дети появятся - попустит, такая же, мол, была, хотя по своему детству скажу, что маму не попустило после нашего с братом рождения :-D У меня просто так получается, что когда вокруг порядок, то и в голове все четко. Кстати, кто там спрашивал в начале темы, я тоже близнецы по знаку зодиака :smex:

KattyX

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Перфекционизм

Непрочитанное сообщение KattyX » 13 мар 2017 10:37

я "недоперфекционист". хочется сделать всё идеально, но лень))

Вернуться в «Психология отношений»