Излишняя забота мамы: где грань?

Наша жизнь не возможна без общения, пусть это будут соседи, родственники, наши вторые половинки, подруги и друзья, это все не важно, главное - как наладить отношения с ближайшим окружением или на худой конец, как их(отношения) окончательно не испортить?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Я: Мамочка
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Излишняя забота мамы: где грань?

Непрочитанное сообщение Camilla » 11 ноя 2012 03:02

Tangle
имела в виду ребенку вводить человеческую еду, т.к. стыдно перечислять что он у меня ест :vaco:
Tangle писал(а):не "покупать" ребенка мультиками

мы еще маленькие, чтобы "купиться", пока против телевизора и компьютера, как таковых

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Александра06

Витающая в облаках

Награды: 16
Доченька: Ариночка 11.05.2011
:
Пузожитель форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Александра06 » 11 ноя 2012 09:26

Camilla писал(а):Tangle
имела в виду ребенку вводить человеческую еду, т.к. стыдно перечислять что он у меня ест :vaco:

Вот после такого у тетей аллергия всю жизнь,почти до полутора лет все ограничивать :crazy:

Все мои "никогда"отпадают,как гнилые ветки...

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 ноя 2012 09:36

Жень, а сейчас как? Вы обнимаетесь, целуетесь?

Видимся не часто. Ну как при встрече можем поцеловаться или при прощании.
Да и если посмотреть живые примеры молодежи? Родители, которые долго держали своих дочерей от гулек, заканчивают школы, уезжаю в универы и понеслась жара.... Вплоть до наркотиковв.

От человека зависит! У нас мама строгая. гулять не разрешала. То до 8 часов вечера в 10! классе и если на 5 минут опаздывала, то был скандал и могли на след. день не пустить. А в 19 лет расщедрились и я гуляла до 11 часов. Потом начался протест, приходила в час, пьяная) :smex: Но! несмотря ни на какие запреты я бы себе не позволила тр*я с кем попало, попробовать наркотики или сделать что-то плохое. Да, гуляла я так месяц, так как ушла из дома к папе, но видимо не мое это и воспитание дало о себе знать. Мне это все НАДОЕЛО. Я потом месяц сидела дома и приходила в себя от гуляек ежедневных, отдыхала.
Так что тут как получится. Или лучше разрешать в 13 лет тра*я девочке? Зато плод не будет сладок.

~ Автор подумал и написал через 3 минуты 30 секунд ~

Вот после такого у тетей аллергия всю жизнь,почти до полутора лет все ограничивать

Как раз таки нет. Это нормально до двух лет иметь хорошее детское питание, а не отбивную с пюре в 4 месяца. ИМХО. У нас вообще аллергий не было за все время на еду (только раз на кукурузную кашу, но это особенность). Я вообще не знала, что такое сыпь, потому что продукты вводились постепенно и согласно возрасту. ИМХО. Но дальше уже надо идти к реальности, после 2 лет постепенно.

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 11 ноя 2012 09:45

Так что тут как получится. Или лучше разрешать в 13 лет тра*я девочке? Зато плод не будет сладок.

знаешь, я тоже не пай-девочка...далеко. Но я такого мнения, что лучше та девочка, которую восптали так, что не ограничивают её в гульках (нет установленного времени), а они приходит вовремя, а не та, которой сказали быть в 8 и она в 8 приходит :sigh:

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 ноя 2012 09:48

что лучше та девочка, которую восптали так, что не ограничивают её в гульках (нет установленного времени), а они приходит вовремя, а не та, которой сказали быть в 8 и она в 8 приходит

Лучше, но иногда нужно ограничивать.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 11 ноя 2012 09:49

Вот после такого у тетей аллергия всю жизнь,почти до полутора лет все ограничивать

В этот период идет становление всей системы пищеварения, поэтому желание мамы ограничить ребенка от магазинных продуктов вполне естественна (это касается и категоричного поста в параллельной теме)
Последний раз редактировалось Nau-Ka 11 ноя 2012 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 11 ноя 2012 09:49

Лучше, но иногда нужно ограничивать.

ограничивать, а вот ты написала за свою маму (у меня тоже так родители) - это уже крайности, имхо. Нельзя так.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 ноя 2012 09:52

ограничивать, а вот ты написала за свою маму (у меня тоже так родители) - это уже крайности, имхо. Нельзя так.

Ты знаешь, сейчас я ей благодарна за все. Возможно, это сыграла свою роль в том, какая я есть и будет уроком мне для своего ребенка. Честно, я вообще боюсь представить как буду отпускать гулять. Напьюсь успокоительного и буду сидеть труситься, пока не вернется. :smex:

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 11 ноя 2012 09:53

INFINITY
я не спорю, что в этом может и есть небольшая необходимость и т.п. Но если бы она отпускала тебя до 9, например, я не думаю, что в твоей жизни что-то бы изменилось

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 ноя 2012 09:56

Но если бы она отпускала тебя до 9,

Я помню тогда был какой-то прикол с тем, что темнело как раз в 8. А потом уже до 11.

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 11 ноя 2012 14:10

Или лучше разрешать в 13 лет тра*я девочке? Зато плод не будет сладок.

в программе "беременна в 16" как-раз по этому поводу и был разголвор. Психолог сказала, что чем умнее ребенок, тем легче ему САМОСТОЯТЕЛЬНО установить грань между плохим и хорошим. Т.е. в наших силах как родителей развить интеллект ребенка, чтобы он думал перед тем, как делать что-либо.

Меня отпускали до 23.00 с 13 лет. Я сама жила в общежитии в чужом городе. И я не спилась, не ушла в загул, а даже закончила институт с красным дипломом и завела чудесную семью. Тотального контроля не было. Было стремление сделать меня человеком разумным.

Согласитесь, что половую жизнь в 13 лет начинают девочки не с высоким уровнем интеллекта.

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
Я: Счастлива
Доченька: Зайчик 12.06.2011
:
День Влюблённых Красавица форума (по турам) Красавица mybaby.zp.ua Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Re: Детское меню

Непрочитанное сообщение Mammy » 11 ноя 2012 14:59

Да я вообщем-то тоже начинала не с того.. главное это не лениться, а самостоятельно готовить своим деткам.
Пусть йогурт или творожок или еще что-то будет из молока не из под коровы, но вы его сделаете сами, своими ручками, с любовью!! Пеките почаще своим деткам булочки и добавьте в них самую главную специю это свою любовь и заботу!! А потом однажды вас назовут маразматичкой и вы будете самой счастливой мамой на свете!! :flo:

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 11 ноя 2012 17:15

lilisimo писал(а):чем умнее ребенок, тем легче ему САМОСТОЯТЕЛЬНО установить грань между плохим и хорошим. Т.е. в наших силах как родителей развить интеллект ребенка, чтобы он думал перед тем, как делать что-либо.

Согласитесь, что половую жизнь в 13 лет начинают девочки не с высоким уровнем интеллекта.

100% согласна с мнением -yes-

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 ноя 2012 17:21

Психолог сказала, что чем умнее ребенок, тем легче ему САМОСТОЯТЕЛЬНО установить грань между плохим и хорошим. Т.е. в наших силах как родителей развить интеллект ребенка, чтобы он думал перед тем, как делать что-либо.

Если бы ве было так просто...Ну вот по сути, мне запрещали гулять, не рассказывали ничего о сексе и.т.д. Даже о М. я узнала в день, когда они у меня пошли. Но я точно знала, что не буду спать с кем попало, не буду переступать грань с наркотиками как бы мне не предлагали, ни за что бы не согласилась. Но родители мне об этом не рассказывали. Ни о спиртном, ни о сигаретах (папа пил, а мама курила). Ничего. Да, я прошла короткий этап, когда и курила, и выпивали вино и шампанское почти каждый день для настроения, но грань я бы не перешла в любом случае. Где тут усилия родителей к моему уму? Может, оно в чем-то другом. Я не понимаю.

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 11 ноя 2012 18:03

Александра06 писал(а):Вот после такого у тетей аллергия всю жизнь,почти до полутора лет все ограничивать :crazy:

у нас наоборот, многое не даю по причине аллергии. Или нужно давать и пусть ребенок ходит красный и обсыпаный, зато это не будет противоречить стандартам?

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Вернуться в «Психология отношений»