Как вы относитесь к критике?

Наша жизнь не возможна без общения, пусть это будут соседи, родственники, наши вторые половинки, подруги и друзья, это все не важно, главное - как наладить отношения с ближайшим окружением или на худой конец, как их(отношения) окончательно не испортить?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Я: Мамочка
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Как вы относитесь к критике?

Непрочитанное сообщение Анюта » 17 мар 2012 16:55

Как вы относитесь к критике в свой адрес? Прислушиваетесь или наоборот возражаете? Вас это раздражает или стимулирует?

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Re: Как вы относитесь к критике?

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 17 мар 2012 16:58

Анюта
Отношусь нормально, но здесь есть свое "но". Смотря как это все предоставлено -yes-

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 17 мар 2012 16:58

Вас это раздражает или стимулирует?

Для меня очень важную роль играет то, кто именно меня критикует, если это люди которые мне дороги и действительно поправляют меня объяснив в чем я не права, я всегда прислушаюсь к ней.

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 17 мар 2012 17:00

Тома писал(а):
Вас это раздражает или стимулирует?

Для меня очень важную роль играет то, кто именно меня критикует, если это люди которые мне дороги и действительно поправляют меня объяснив в чем я не права, я всегда прислушаюсь к ней.

А если это чужие люди? Не прислушиваешься?
Klubni4ka писал(а):Смотря как это все предоставлено

Например?

Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 17 мар 2012 17:05

А если это чужие люди? Не прислушиваешься?

Я так ответить сразу не смогу :dntknow: Знаю одно, что я довольно самокритична, и вижу свои недостатки которые пытаюсь исправлять :smex:

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 17 мар 2012 17:13

Например?

Смотря, от кого исходит критика, каким тоном и все остальное. Более наглядно, не говоря о форуме, а говоря о жизни, если мне подруга или еще кто-то или я ей делаем замечание какое-то наедине, то конечно же прислушиваемся, делаем свои выводы (если это близкий человек). Просто есть грань, когда это критика и когда попытка "задеть, зацепить", когда что-то сказано в компании других людей и так далее. Но опять же, ко всему и всем я не прислушиваюсь)

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Анюта » 17 мар 2012 17:45

когда что-то сказано в компании других людей

Кстати да, критиковать лучше наедине, в компании она неприемлима, даже если и правдива -yes-

Я очень не люблю, когда меня критикуют :blush: Ужасно расстраиваюсь, но если она оправдана, то стараюсь убрать этот минус -yes-

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 17 мар 2012 17:54

я плохо отношусь к критике, расстраиваюсь и иногда сильно :crazy: А еще бешусь, когда мне что-то одно и то же повторяют (критикуют). Я знаю свои слабые стороны и мне не нравятся, когда на них постоянно показывают. И давно заметила, что критика меня абсолютно не стимулирует, а наоборот хуже делает.

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 17 мар 2012 17:55

И давно заметила, что критика меня абсолютно не стимулирует, а наоборот хуже делает.

Что конкретно делает хуже?Не совсем поняла мысль

lunatik3000

Творю и вытворяю

:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 17 мар 2012 17:58

Klubni4ka
ну в смысле я не хочу это исправлять, или руки опускаются

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 17 мар 2012 18:00

ну в смысле я не хочу это исправлять, или руки опускаются

Борись с этим! ;) Во многом критика помогает и может послужить хорошим толчком по жизни ;)

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 17 мар 2012 18:02

Klubni4ka
я сама критично к себе отношусь, поэтому мне и это хватает, чтоб что-то менять в себе или делать. -yes-
но если критика не обидная для меня (типа надо тут исправить, или так красивее будет и т.д.), то я нормально воспринимаю. -yes-
а все остальное это комплексы, поэтому и обижаюсь. :smex:

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 17 мар 2012 18:04

Нормально отношусь к критике, так как не строю иллюзий на свой счет. ну, например, не думаю, что я суперкрасавица, поэтому если кто-то скажет, что у меня некрасивый нос или ещё что-то :crazy: , отнесусь спокойно. Тем более это всего лишь чужое мнение. А так как я себя люблю, то расстраиваться не буду.
Спокойно воспринимаю, если критикуют меня в моих увлечениях и работе. Смогу чужими глазами посмотреть по стороны и улучшить всё. Либо же останусь при своём мнении. -yes- И ни капельки не расстроюсь, так как все мы индивидуальности и мнение у всех разное.
А вот к критике своих родных отношусь плохо. :crazy: Не люблю, когда мне что-то начинают говорить за мужа и.т.д.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 17 мар 2012 18:05

lunatik3000
У меня та же ситуация. И я считаю, что это вполне нормально. Бесит, когда критикуют, потому-что прекрасно вижу, что сделала не так и мне от этого уже плохо и неприятно, а тут ещё толпа умников и каждый пытается натыкать носом.
А вообще самый главный критик для меня-это я сама -yes-

Изображение
Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 17 мар 2012 18:06

Нормально отношусь к адекватной критике.

Изображение

Вернуться в «Психология отношений»