Хочешь новогоднюю фотосессию в студии, записывайся.

Укусила собака

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 168 раз

Укусила собака

Непрочитанное сообщение Dzhina » 14 июн 2010 12:14

Вадим, скажите, какую первую помощь необходимо оказать при укусе собаки?

Моего мужа вчера грызанула(громко сказано :-D , но кровь тем не менее выступила немного) наша такса. Она вообще у нас очень ревнует к малому и ходит агрессивная.
Он(муж) теперь переживает, что бы она его не дай Бог чем нибудь не заразила :nails:
Собака полностью домашняя, никем никогда не кусаная :dntknow:
:PS: ранки у мужа обработала перекись, а потом зеленкой

Изображение

Папа Вадим

Папа

Награды: 1
:
23 февраля

Re: Укусила собака

Непрочитанное сообщение Папа Вадим » 14 июн 2010 19:46

Мда, вчера обещал больше не писать на форуме,но видимо придется....
Миланхоли,лучше чтобы дома был диоксидин,этот антибиотик(уже готовый к применению р-р в ампулах) хорошо профилактирует осложнения после укусов хищников.Конечно,чем раньше промыть им рану,тем лучше.В тяжелых случаях надо пить антибиотики внутрь,но в вашем- можно обойтись без них. При укусе бездомной собакой дополнительно промыть рану хозяйственным мылом- оно уничтожает вирус бешенства.
Если обращались к медикам- ваши данные обязательно сообщат в районную ветслужбу,для наблюдения за собакой(опять же из-за вероятности бешенства).На 10й день карантин снимается,выдается справка о здоровье собаки,которая предоставляется рабиологам(чтобы укушенного не прививать от бешенства). Получение этой справки в госветслужбе бесплатно.
В общем в данный момент волноваться не стоит :)-

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 14 июн 2010 21:11

Папа Вадим
А теперь как все происходит на самом деле.
Когда я училась в 10-м классе, меня на улице укусила дворняжка. Пришла я в больницу к травматологу, простояла очередь, упросила принять меня (потому, что время приема было уже окончено - большая очередь была). Он брезгливо посмотрел на ногу и сказал на полном серьезе, что теперь я умру от бешенства. И стал описывать, как я буду мучиться от этой болезни. Но сказал, что мой папа может поймать собаку, отрубить ей голову и принести для исследования.
Хорошо, что уже тогда я фильтровала базар... А если бы была впечатлительная, представляете, что бы было?
Короче, больше я к нему не ходила, мазала раны зеленкой. Но у меня есть оправдание - ту собаку я еще долго встречала по дороге в школу. А если собака 10 дней жива, то бешенства у нее нет. Насколько я знаю, в Запорожье давно бешенства зарегистрировано не было. Хотя пусть Папа Вадим меня тут поправить.
Миланхоли
Не переживай, у меня пудель два пальца чуть не отгрызла. Они же домашние, а если привитые, то вряд-ли что-то будет. Хотя...вашу злюку тапком по жопке бы, тапком! :evil:-

Папа Вадим

Папа

Награды: 1
:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Папа Вадим » 05 авг 2010 20:22

В прошлом году больше 10ти раз(точно не помню).У людей не было.
Терапевт или так шутил или не соответствует должности.Мне на ящик отредактировано(все контакты в личку) его фамилию и место работы, дальше через СЭС сам с ним пообщаюсь.
Последний раз редактировалось INFINITY 05 авг 2010 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Контакты только через личку!

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 05 авг 2010 22:07

Папа Вадим писал(а):Терапевт или так шутил или не соответствует должности.

Да, не соответствует. Его через 2 года уже там не было. Уволили за какие-то махинации с препаратами.

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Я: Мамочка
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 05 авг 2010 22:52

:blush: а мне моя собачка плечо прокусила (в попытке установить истину кто в доме хозяин...) причем во время прогулке на улице... за что была строго наказана, (отлуплена) а я в кровушке дошла домой и обработала дома хоз.мылом, потом перекисью и зеленкой...
и все равно любила его сильно сильно...
его уже нет давно, а шрамики на руке остались :cray:

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 05 авг 2010 23:58

LOVe писал(а):его уже нет давно, а шрамики на руке остались

А у меня на руке после укуса моей собачки - пыталсь погладить, когда она не хотела. давно это было :cupid:

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Gостья

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Gостья » 03 дек 2010 17:13

нас в этом году в отпуске укусила собака.Но слава богу не сильно.Но ребёнок напугался и сейчас немного побаивается собак

Вернуться в «Форум о домашних животных»