Хочешь новогоднюю фотосессию в студии, записывайся.

Как можно пережить смерть четвероногого друга?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

NadArt

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 13
Я: Мамочка
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Re: Как можно пережить смерть четвероного друга?

Непрочитанное сообщение NadArt » 15 июл 2011 17:22

у меня моя любимая кошечка умерла, когда я была на восьмом месяце Б. она с нами прожила 11 лет - нянька такая была. :haos: я неделю зарёванная ходила :cray: как мне ее жалко было. но через время появился мой малыш и я быстро забыла и успокоилась

ksiunia

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Сыночек: 20.04.2017
:
Беременяшка форума Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения
Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 43 раза

Непрочитанное сообщение ksiunia » 18 июл 2011 14:15

мне это знакомо -yes- Очень страдали с сестрой, когда умер наш пес. Хотя он был уже стар, но мы его очень любили. Он рос вместе с нами :-(
А за котов, это вообще отдельная история. У меня такое впечатление, что нам нельзя их заводить. Совсем маленькими умирали. Одного машина сбила, второй неизлечимо болен был. Чего я только не делала: и к врачу возила, и кормила из ложки, и научилась делать уколы. Ничего не помогло :cray:
Это надо пережить! Я понимаю, что больно и трудно, но уже ничего не изменишь! :haos:

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Доченька: Леа 12.02.2008
:
Помощник администрации Свежий ветерок Осенние деньки Как в сказке Хеллоуин
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 18 июл 2011 14:43

Тяжело, конечно, но со временем становится легче... немножко. У меня 2 года назад любимую кошку загрызла собака, и меня до сих пор мучают мысли, что это я виновата, нельзя было ее за ворота выпускать. И хотя разум говорит, что не в тот день, так в другой она бы все равно выскакивала, но именно тогда я ее отпустила :haos:

Изображение

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 18 июл 2011 14:54

Вот она, моя Катюня
Изображение

Изображение

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

Я: Счастлива
Сыночек: Максимка
:
Свежий ветерок Полуночница форума Беременный фотосет Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х литер. дуэлей
Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 18 июл 2011 16:30

yulya-leya
красивая кошка!
Юль, не мучай себя напрасно -nea-
это тяжело, но насильно век не удлинишь...что есть, то есть...
кто знает, может ты до того спасла ее не раз...
грустно конечно и тяжело, но мучить себя этим не стоит!!!

Изображение

Начинай утро с фразы: "Счастье, нам вставать пора!" :)

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 18 июл 2011 16:37

Дикая сердцем
спасала -yes- , она один раз так сильно подавилась косточкой от рыбы, еще была молоденькой, мы думали уже и умрет, пошло воспаление, я ей уколы делала 10 дней, потом врач сказал, что все, ничего не поможет, но нет она потихоньку выкарбкалась

Изображение

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

Я: Счастлива
Сыночек: Максимка
:
Свежий ветерок Полуночница форума Беременный фотосет Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х литер. дуэлей
Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 18 июл 2011 16:53

yulya-leya
ну вот видишь))
она же твоими стараниями выжила получается!! :dntknow:

Изображение

Начинай утро с фразы: "Счастье, нам вставать пора!" :)

Пархоменко

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 12
Сыночек: Ангелочек
:
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Пархоменко » 30 авг 2011 19:22

девченки, у меня кролик умер из-за клещей, вернее мы его усыпили на даче клещ прицепился на веко потом сам отпал. мы сразу к врачу. сказали всё нормально (эскулапы) через неделю начались приступы (как эпилепсия). мы в другую клинику и нам сказали что клещ на мозг подействовал. мы 2 недели кололи его каждый день. у меня просто истерики были ужасные. муж боялся чтобы мои истерики на беременность не подействовала потом (хорошо, что меня не было дома я бы не пережила) случился самый страшный приступ муж отвез в клинику там сказали что всё, лучше ему не станет, часа 2 и он сам умрёт муж решил что лучше усыпить чтобы не мучался. извините, что так много написала, просто плачу и мысли путаются. ему всего 1годик был. не дожил до дня рождения 9 дней :haos:

Изображение
Изображение

ksiunia

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение ksiunia » 30 авг 2011 19:37

Пархоменко

держись!!! Все когда-то это переживают. главное, не нервничать

Пархоменко

Наша девочка
Наша девочка

Сыночек: Ангелочек
:
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Пархоменко » 30 авг 2011 20:54

ksiunia
спасибо, муж хоть и постарался всё поубирал, что может напоминать о кролике, но всё равно больно. :cray: пока никого не будем заводить, да и ребенок зимой будет :ah: думаю потихоньку забудется

Изображение
Изображение

ksiunia

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение ksiunia » 30 авг 2011 21:15

Пархоменко

Правильно -yes- И муж - умничка! Нечего тебя лишний раз травмировать.

Аист

Гинеколог

Награды: 15
Сыночек: Мих 8.01.1994
:
Помощник администрации Свежий ветерок Автор статьи на форуме Встречи форумчан Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Аист » 04 сен 2011 09:12

mantihora-cat писал(а):Алюнчик
Если сильно привязываешься к животному боль утраты невыносима, но после их смерти остается не растраченная любовь и тепло, и как мне кажется, лучше дарить её новому любимцу. Так, на мой взгляд, легче будет жить и пережить утрату
Совершенно согласна. Проверила на собственном опыте. До сих пор еще болит глубокая рана от потери 24 февраля самого любимого в нашей семье питомца,да нет, не питомца- члена семьи - кота Фокуса. У нас до него было много кошек, да и он в семье рос не один, осталась еще кошечка.Но ТАКОГО умного, тонко чувствующего наше настроение, интеллигентного и ласкового существа не помню. Тоже думали, что такую утрату пережить невозможно. Приходили с работы с мужем, садились перед его портретом и плакали вдвоем как дети. Через время я поняла, что если не возьмем маленькое озорное хвостатое существо, то мы благополучно съедем с ума. И вот уже через месяц (ждали 40 дней) появился маленький Оскар, который своим неуемным озорным характером не оставил нам ни времени, ни сил для страданий.

Самые дешевые и эффективные лекарства-это позитивные мысли
Самый опасный вид сердечной недостаточности-это недостаток сердечности у медицинских работников

svetiks

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Re: Как можно пережить смерть четвероногого друга?

Непрочитанное сообщение svetiks » 29 окт 2011 10:03

-yes- у нас дома и кошки и собаки и рыбки были. Когда рыбка умирает жалко, но так сильно не переживаешь. А когда кошка или собака тяжко. Если животное как член семьи в любви и ласке росло,а когда трагедия. Я до сих пор помню своего первого кота Кузя. Лапочка был, мало того дома поставили условие на тот момент невыполнимое для меня. Мама разрешила оставить его с условием если я приучу ходить кота в туалет на унитаз тогда кот остаётся у нас в квартире. Кузя был очень умный и у меня видимо такое желание было сильное приучить его ходить в унитаз. Мы это с ним это преодолели, сделали. Кот у меня ходил в туалет на Унитаз. К великому удивлению всех взрослых. Кот жил долго у нас. Даже соседи потом много лет спустя вспоминали нашего любимца Кузю.

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 01 май 2013 16:19

Сегодня у нас умерла собака :haos: Рыдала долго. Вроде и лечили его, на поправку шел. А сегодня нашли его мертвым, он много рвал и умер. :haos: :haos: :haos: Возможно что-то съел не то :-(

Изображение

Марина Александровна

Наша девочка
Наша девочка

:
Мамины помощники Многодетная мама Наша свадьба 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » 01 май 2013 22:05

девочки...пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни...я всегда так успокаиваю себя,была у меня собака,Линда,которую нам подарили на Космосе в Запорожье,ее отравили спустя два года,порода сербернар,нянька нашему сынишке,очень умная была.Какой у нас траур был :haos: она умирала всю ночь,подождала меня,я вышла в 5 часов утра проверить как она,а она меня ждала,чтоб умереть.Посмотрела мне в глаза и умерла :haos: я вообще ревела...с соседями разругалась...потом у нас были коты Кузя и Мурчик.Были коты как детки...Кузю по ошибке перепутали с зайцем и застрелили охотники,дети ревели страшно....он и спал с ними,а Мурчик настолько был гордым,что думал машины будут перед ним останавливаться,а нет...задавили :haos: девочки...нет уже Мурчика три года,а до сих пор кажется,что он идет по огороду :-( Но все равно я успокаиваю себя и детей,что пусть это будет самая большая потеря в нашей жизни...

Вернуться в «Форум о домашних животных»