ПАМЯТКА всем кто, хочет взять котенка

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Nord star

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Я: Звезда
Сыночек: 23.11.2009
Доченька: 07.01.2003
:
Новый год

ПАМЯТКА всем кто, хочет взять котенка

Непрочитанное сообщение Nord star » 11 фев 2012 11:07

Девочки когда стала заниматься кошками столкнулась с тем,что очень много наших убеждений не соответствует истине. Я вот о чем.
1 Хочу малыша,месяц,полтора. Нет!!! Котята как дети,они должны до 3 месецев жить с мамой,кушать ее молочко,получать имунитет,учиться ходить в туалет и пользоваться когтеточкой. Тогда вы не поедите с малышом через неделю к ветеринару после его покупки,не будет луж и подраных обоев.
2. Кастрировать нельзя! Они от этого (страдают,не растут,перестают быть мужчиной,женщиной и т.д) Тоже в корне не верно. Сколько котов и кошек было выброшено на улицу из за помеченных углов и постоянного ора днями и ночами. Или умерли раньше времени от гормональных таблеток. Поверьте,кастрированное животное самое счастливое. Оно не чувствует себя запертым в клетку,когда так хочеться гулять.
3. Определитесь для чего вы хотите животное,для души или выставок и разведения.Существует разделение котят на 3 типа :шоу,брид,пет. Шоу-для выставок,это так называемая кошачья элита.Брид могут быть только кошки.Они могут использоваться в разведение,но не для выставок.И пет-это котята в качестве домашних любимцев.Они не плохие,нет. Ну не совсем такая у него шерсть или постав глаз.Ну для вас та он все равно самый лучший.
Так вот все 3 типа рождаются даже у чемпионов мира.В помете шоу 1-2 котенка,остальные брид и пет.
Очень часто бывает,что кошку взяли в качестве домашнего любимца,а потом решили иметь от нее котят.Я не осуждаю,но это реально портит породу,и пополняет ряды бездомных котов.Лучше подумать сразу,нужны вам котята или нет и брать соответственный класс.
4.Домашняя кошка,или кастрированная не может учавствовать в выставке. Очень даже может! И призы у них не хуже чем у супер-пупер. Существует класс Домусов и Кастратов.Так что пожалуйста,можно выставлять любимца!
5.Один раз повяжу кошку или котика для здоровья и он не будет орать и метить. А вот уж нет. Еще сильнее будет. Проверенно многими.Чем больше имеем,тем больше хочеться.
6.Купим котенка на рынке. Не один заботливый хозяин не понесет своих котят на рынок.Это верный способ подцепить болезнь. Наши котята сидят дома с мамами. Сейчас полно объявлений,от продаю до отдаю.Вот это вариант.
7.Кошке нельзя стрич когти. Очень даже можно,а если есть дети то и нужно.Главное это правильно делать,и царапин не у вас,не у детей не будет. А вот удалять когти НЕЛЬЗЯ!!!
Ну вот наверное самое основное. С удовольствием отвечу на любые вопросы :-*

Все мечты сбываются!

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Я: Мамочка
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Re: Всем кто хочет взять котенка

Непрочитанное сообщение Тома » 11 фев 2012 11:50

А вот удалять когти НЕЛЬЗЯ!!!

Я вот часто смотрю Энимал планет про животных, где говорят, что можно ногти котам полностью удалять и ничего в этом плохого нет.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 11 фев 2012 12:06

Я вот часто смотрю Энимал планет про животных, где говорят, что можно ногти котам полностью удалять и ничего в этом плохого нет.

Если удалить когти, кошка может травмироваться, т.к. привычки лазать и скакать остались, а зацепиться нечем и она просто-напросто упадёт.

Когда я подобрала кошку на улице, то сразу решила её стерилизовать, и когда подошёл соответствующий возраст сделала это, не дожидаясь, пока начнёт просить кота. Кошка чувствует себя отлично, очень игрива и весела.
Когти мы её подстригаем, т.к. в своих играх она не всегда знает меру и всё никак не привыкнет к когтеточке. Кошка относится к процедуре совершенно спокойно, даже не приходиться её специально фиксировать.

Изображение
Изображение

Тома

Жизнерадостная

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 11 фев 2012 12:10

Если удалить когти, кошка может травмироваться, т.к. привычки лазать и скакать остались, а зацепиться нечем и она просто-напросто упадёт

Ну это если кошка на улице а вот если в квартире постоянно?

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение Лерочка » 11 фев 2012 12:15

Тома
У нас кошка на улицу не ходит, она очень подвижная и нет таких мест в квартире, куда бы она не лазала, если бы не когти, то упала бы она уже много-много раз. Может это зависит от темперамента и возраста, но молодые животные в основном много играют.

Изображение
Изображение

Nord star

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
Новый год

Непрочитанное сообщение Nord star » 11 фев 2012 12:24

Про удаление когтей,это травма для кошек не только физическая,но и психологическа. У кошки просто крыша едет. Часто это даже в договоре о продаже котенка пропимывают. А в Америке вообще приравнивают к жестокому отношению к животным. Может ты перепутала обрезать и удалить,или перевели так о_О

Все мечты сбываются!

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 11 фев 2012 12:30

Может ты перепутала обрезать и удалить,или перевели так

Ничего я не перепутала, там гламурные дамочки делают своим котам, и тем более после кастрации коты малоподвижны становятся

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 11 фев 2012 12:45

и тем более после кастрации коты малоподвижны становятся

Ничего подобного, есть личный опыт кота и кошки.

Изображение
Изображение

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 11 фев 2012 12:51

Ничего подобного, есть личный опыт кота и кошки

И у меня тоже есть опыт, и кострированый кот менее подвижный, чем не кострированый

Nord star

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
Новый год

Непрочитанное сообщение Nord star » 11 фев 2012 13:36

Вот то что взрослый кот не такой подвижный как котенок это да. А на британца подруги кастрация в плане подвижности не повлияла :kruto:

Все мечты сбываются!

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 11 фев 2012 13:38

Nord star
У моего мужа был хайленд фолд и у тети тоже так вот, после кастрации оба были менее подвижны :dntknow:

Sasha

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Sasha » 11 фев 2012 14:27

Вот нашла как это - удалить ноготь:

На Западе получила распространение операция, при которой удаляется участок с пальца стопы, отвечающий за рост когтя. Операция обычно проводится на передних лапах. Фактически, это равносильно ампутации последней фаланги пальцев у людей. Процесс заживления и реабилитации протекает для кошек очень болезненно.
Последствия удаления когтей у кошки. Кроме того, что для проведения операции по удалению когтей необходима общая анестезия (которая обычно так же представляет определенный риск для здоровья и жизни), возможны также хирургические осложнения из-за внесения инфекции и потери крови. При неправильном позиционировании ножа возможно удаление слишком большого участка пальца, включающего часть или даже всю подушечку пальца. С другой стороны, если удален не весь коготь, могут расти деформированные когти, что приводит к необходимости дополнительной операции. Если когти у кошки хрупкие или нож притупился, возможно дробление кости, что приводит к образованию так называемого секвестра, являющегося провоцирующим фактором для инфекций, вызывающих нагноения на пальцах. Это опять-таки требует повторной операции с полной анестезией. Увеличенный размер нервных окончаний может вызывать болезненные ощущения в пальцах кошки долгое время после операции. Для предотвращения кровотечения после операции необходимо достаточно тугое бинтование, что может нарушать правильное кровообращение со всеми вытекающими из этого последствиями.

Аж мурашки побежали, как представила как это больно будет кошке. Думаю, что если не готов к тому, что кошка может что-то или кого-то поцарапать, тогда и заводить это животное не стоит.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 11 фев 2012 14:34

Аж мурашки побежали, как представила как это больно будет кошке. Думаю, что если не готов к тому, что кошка может что-то или кого-то поцарапать, тогда и заводить это животное не стоит.

Согласна, я даже стричь когти долго не решалась, но уж очень царапучая у нас котя, решила, что попробую один коготок, если будет вырываться и плакать, не буду больше стричь. А она с таким интересом отнеслась к этой процедуре, совсем не вырывалась и очень внимательно смотрела, что я делаю, настоящая женщина :smex: Ей совсем не больно-состригаю самый кончик, так, чтобы не задеть питающий сосуд. Теперь маникюр для неё-постоянная и привычная процедура.

Изображение
Изображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Счастлива
Сыночек: Маленький ураганчик Даниэль=)
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 11 фев 2012 14:47

Лерочка писал(а):
и тем более после кастрации коты малоподвижны становятся

Ничего подобного, есть личный опыт кота и кошки.

Согласна,что ни чего такого.Наш после кастрации носиться по квартире как и носился котенком до нее -aaa-

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Тома

Жизнерадостная

:

Re: ПАМЯТКА всем кто, хочет взять котенка

Непрочитанное сообщение Тома » 11 фев 2012 15:23

Я как то обрезала ногти своему кролику, а им нужно обрезать только кончик, из-за того, что если промазать можно зацепить и потечет кровь, не смотря на то, что они у них очень длинные. И один разок обрезала немного больше один ноготок, столько кровища было :haos: После чего я их ей не обрезала -no-

Вернуться в «Форум о домашних животных»