Фотопроект "Золотая осень" подойдет для всей семьи, для детишек, для влюбленных пар.
Фотопроект «Halloween» в стиле Монстер Хай подойдет для маленьких и больших принцесс.

Ложная беременность у собак

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 165 раз

Ложная беременность у собак

Непрочитанное сообщение Dzhina » 09 май 2010 22:03

Папа Вадим, у нас такса 3 года, около недели - полторы назад стала отказываться от корма(Пропланом кормим), потом как то попустило, но дня три назад она съела большого комара вечером, на утро стала какать жидким и по несколько кучек, вернее лужек. Стала "зарывать" по углам кусочки хлеба, она у нас так раньше косточки зарывала, перестала есть обычную пищу(давали колбасу), еще начала скулить, рыть кресло, как-будто что то копает, и зарывается(прячет морду) в ноги, подушку, как-будто боится света. Вроде все необычности описала. А, еще, течка была в марте, собака живая, правда какая то агрессивная немного, нос холодный и влажный.
Скажите, что с ней может быть? К ветеринару хотим повезти во вторник, может можно предпринять какие то меры пораньше?

Изображение

Папа Вадим

Папа

Награды: 1
:
23 февраля

Re: Собака заболела?

Непрочитанное сообщение Папа Вадим » 10 май 2010 00:17

Может быть ложная беременность,если так,то это не страшно. На всякий случай уколоть 1мл циклоферона и повыпаивать адсорбенты, полисорб или энтеросгель. Померять температуру,если выше 39- к врачу.

Dzhina

Посижу, послушаю...

:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка

Непрочитанное сообщение Dzhina » 11 май 2010 07:53

Папа Вадим
похоже что у нас все таки ложная беременность, вчера кода ставили двери, и мы ее закрыли на балконе, так сигала как лошадь, ни о какой вялости речи и не было, а ночью перед этим свой зад на кровать не могла поднять.
:PS: еще забыла сказать, она у нас частенько любит симулировать некоторые симптомы, что бы привлечь внимание.
Зимой когда гуляли и она устала, начинала прихрамывать(лапы проверяли, накатышей льда не было) что бы ее на руках! понесли :crazy: как только ее погладили и уделили внимание, сразу побежала резвая как козочка.
Папа Вадим писал(а):уколоть 1мл циклоферона

это от чего? успокоительное? сестра давала ей валерианку в таблетках
Папа Вадим писал(а):полисорб

в какой дозировке?мы вчера пытались :crazy: дать ей со шрипца, разводили 1ч.л. на стакан воды.

Изображение

Папа Вадим

Папа

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Папа Вадим » 11 май 2010 18:03

Циклоферон имуностимулятор,полисорб-адсорбент. Это была рекомендация на всякий случай,если вдруг что-то инфекционное. Сейчас картина прояснилась,уточню назначение: бромкамфора 1 табл 2 р в сут. 5-7дней,больше ничего не надо.

Dzhina

Посижу, послушаю...

:

Непрочитанное сообщение Dzhina » 11 май 2010 18:07

Папа Вадим
спасибо, сейчас идем гулять куплю ей таблетки.

а то что она не хочет есть? это нормально? сегодня съела только пару столовых ложек риса с молоком. Корм пока решили не давать

Изображение

Папа Вадим

Папа

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Папа Вадим » 12 май 2010 00:39

При ложной щенности такое часто бывает,но лучше посмотреть собаку.

littlelera

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Я: Мамочка
Сыночек: Тимофей 09.07.2011
:
Встречи форумчан Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Ложная беременность у собаки

Непрочитанное сообщение littlelera » 21 июн 2012 10:40

У моей таксы ложная беременность. Течка была в начале мая. А с недавних пор мы заметили что у нее появилось молоко. Но дальше интереснее. На днях она усыновила себе две игрушки - зайца и тигренка. Носится с ними, как с настоящими щенками. Переносит их с места на место, носит им еду и ложится с ними спать. Вобщем, нарочно не придумаешь.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Как долго это длится. В нете читала, что должно само пройти, но интересно когда.

Изображение
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам

Sasha

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
Новый год 8 марта

Re: Ложная беременность у собаки

Непрочитанное сообщение Sasha » 21 июн 2012 10:48

littlelera, у моей кошки такое постоянно было, когда она перестала рожать котят. Даже выкормила котенка, которого брат в подъезде нашел в недельном возрасте. У нее почти сразу появилось молоко, когда она увидела этого котенка. Сейчас кошка уже старая, но иногда ее пробивает, и она начинает носить еду по квартире и звать.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 21 июн 2012 10:58

littlelera
У нас это периодическое явление, собака не рожала ни разу. Но молоко и усыновление игрушек, мячиков и тапочек - это есть.
Самое главное - не поощрять, отбирать всех приемных "детенышей", отвлекать длительными прогулками.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

littlelera

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение littlelera » 21 июн 2012 11:34

Nau-Ka
Спасибо, отберем.

Изображение
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 21 июн 2012 13:40

littlelera
была у нас немецкая легавая, у неё тоже было пару раз такое.

littlelera

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение littlelera » 21 июн 2012 16:09

А я всю жизнь живу с собаками, все девочки и первый раз такое у нас случилось :vaco: .

Изображение

Амели

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: 3 года
:
Мисс Бикини Пасхальная корзина Хеллоуин Цветочный лабиринт Подари аватарку
Победитель 5-х рукод. дуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума

Непрочитанное сообщение Амели » 21 июн 2012 16:30

У нашей немецкой овчарки тоже было такое пару раз! Она 2 раза была беременна на самом деле и приводила щенков, а в те разы, ее сводили, но не получалось, но она начинала есть, как не в себя, поправлялась, живот и правда становился такой, как будто она беременна)

mirta

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение mirta » 02 июл 2012 21:01

У нашей эрдельки тоже было. Усыновила резинового мишку,но прошло как-то безболезненно.А сейчас мне посоветовала заводчица йорков - любой детский крем и несколько капель пихты и мазать собаке грудные железы,если сильно беспокоит

Изображение[/]

Dzhina

Посижу, послушаю...

:

Непрочитанное сообщение Dzhina » 02 июл 2012 21:06

littlelera
мы нашей таксе давали валерианку в таблетках, проходила ложная Б быстрее чем при простом отбирании игрушек

Изображение

Вернуться в «Форум о домашних животных»