Скраб в домашних условиях

Обсуждаем крема для лица, лосьоны для тела, средства по уходу за кожей рук

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
Я: Мамочка
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Скраб в домашних условиях

Непрочитанное сообщение Diamant » 05 июн 2010 01:09

Скрабики, умммм :ah: Куда же без них? :dance:

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Diamant

:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Re: Скраб в домашних условиях

Непрочитанное сообщение Diamant » 05 июн 2010 01:10

Скраб для ног

Смешай голубую глину и морскую соль в равных пропорциях, пересыпь в красивую баночку с крышкой и используй в качестве скраба для пяток.

Скраб для тела

Смешай мелкую морскую соль со сметаной или сливками. У тебя получится отличный щадящий скраб для кожи тела. По желанию ты можешь добавить в него 2-3 капли любимого эфирного масла. Например, масло апельсина. Оно эффективно борется с целлюлитом и к тому же поднимает настроение.

Скраб для тела от целлюлита

Добавь к 3 столовым ложкам меда 4 капли эфирного масла грейпфрута и 2 столовые ложки мелкой соли. Используй для проблемных зон — живота, бедер и ягодиц в качестве скраба.

Скраб для рук

Возьми четверть плода авокадо, разомни его мякоть и смешай с 1 яичным белком, 2 столовыми ложками хлопьев овсянки и небольшим количеством лимонного сока. Нанеси на руки, оставь на 15 минут, затем помассажируй и смой теплой водой

Скраб для лица, подтягивающий кожу

Смешай гущу от спитого натурального кофе с 1 белком. Аккуратными движениями нанеси на предварительно очищенную кожу лица, слегка массируя. Когда маска подсохнет, смой теплой водой и нанеси на кожу питательный крем.

Нежный скраб для лица

Смешай 1-2 капли эфирного масла лимона с 1 чайной ложкой меда, добавь 1 чайную ложку сухого молока. Используй как скраб для жирной кожи.

Бодрящий скраб для тела

2 столовые ложки масла из виноградных косточек смешай с таким же количеством мелкой соли и добавь 3 капли эфирного масла можжевельника. Разотри этой смесью все тело, а затем прими душ и нанеси на кожу молочко или сливки для тела.

Скраб против целлюлита с морковью

На самой крупной терке измельчи 1 небольшую морковь. Смешай её с манной крупой в примерно равных пропорциях. Используй как скраб для проблемных мест от целлюлита.

Скраб для чистки лица

Протри кожу тоником, затем нанеси на нее маску из овсяной муки и персикового масла. Через пару минут, слегка массируя кожу, нанеси поверху смесь из 1 чайной ложки меда и 2 столовых ложек свежего яблочного сока. Продолжай втирать очень нежно и аккуратно. В самом конце нанеси сливки с добавлением 2 капель эфирного масла лимона. Когда маска высохнет, смой теплой водой. Умойся зеленым чаем или настоем ромашки. Смажь кожу кремом

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Викентия

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 3
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Викентия » 05 июн 2010 01:13

Diamant писал(а):Скраб для чистки лица

Протри кожу тоником, затем нанеси на нее маску из овсяной муки и персикового масла.

это где его искать персиковое масло? в аптеке?

Викентия

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Викентия » 05 июн 2010 01:15

Еще есть такой кофейный скраб, пробовала на себе понравилось!
Кофейный скраб для сухой, нормальной и комбинированной кожи: Гущу, оставшуюся после чашки выпитого кофе, размешайте в равных пропорциях с жирным творогом. Нанесите массу на лицо, и аккуратно помассируйте его около 1-2 минуты. После оставьте маску на лице еще минут на 10, затем смойте водой комнатной температуры

НО! это для сухой кожи!

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 05 июн 2010 01:16

Викентия писал(а):это где его искать персиковое масло? в аптеке?

АГА! Там что хочешь есть! Например витамины, у меня маман, если крем не нравится, напичкает туда вит А, В,С и т.д и масла любимые, и давольна как слон! :-D

Викентия

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Викентия » 05 июн 2010 01:18

Еще попробуйте несколько рецептов кофейной маски для лица.

1) Возьмите гущу от кофе (очень вкусное кофе с коньяком) и размешайте её. Плавными и нежными движениями разотрите кожу лица, щечки и лобик по направлению от центра к ушкам. Это возможно делать круговыми движениями, массируя кожу лица. Растирающие движения необходимо делать на протяжении 1-2 минут, после чего дать кофейной гуще впитаться – так она, с помощью кофеина будет оказывать свой тонизирующий эффект.
2) Этот состав будет отличаться от предыдущего, классического и чистого смягчающим эффектом. Если в морозы кожа потрескалась или же обветрилась – поможет оливковое масло. Чтобы приготовить такую маску Вам потребуются гуща одной чашки свежезаваренного кофе, столовая ложка оливкового масла и жирный творог в равных пропорциях. Необходимо размешать все компоненты, создав однородную консистенцию. Массирующими движениями – фактически выполняя массаж кожи лица нанести маску и подождать 5 минут. Затем смыть прохладной водой. Эта маска сможет восстановить мягкость и нежность кожи лица и придать лицу свежий молочный оттенок.
3) Если у Вас тип кожи жирный, то тогда Вам подойдет маска из кофейной гущи, смешанной с йогуртом. Консистенция такой маски должна быть скорее жидкая. Воздействуя на поры кожи, жирный тип не будет связываться с сальными железами, при этом скрабирующее воздействие кофейных перемолотых частичек будет проникать в сальные железы и вычищать их. Кожа после процедуры станет свежей и чистой.
4) Известно, что мед очень полезен – в ложке меда содержатся множество ферментов, сахара, белковые вещества. В сочетании с кофеином такая смесь обладает поистине ошеломляющим эффектом – сама Нефертити пользовалась такой маской, чтобы придать коже заманчивый мягкий и блестящий вид. Для создания такой маски нам потребуется 1 чайная ложка меда и гуща от кофе. Возможно, применить также и немного сливок, если мед очень густ. Размещайте эти компоненты до однородной консистенции, которые можно положить в ладошку и мазками нанесите на кожу лица. Делая такие маски на протяжении недели Вы сможете наблюдать как кожа становится упругой и приобретает шелковистый вид.
5) Для придания свежести кожи Вы можете применить следующий скраб. На гущу одной чашки кофе Вы можете добавить в равных пропорциях корицу и перемешать вместе со связующим звеном – медом. Восхитительный аромат скраба воздействует на мозговые центры, активизируя кровообращение и настраивая на положительное лад. Этот состав традиционно применяется в тайских spa. Мы рекомендуем пользоваться этим рецептом, когда Вам хочется теплоты и ощущения защищенности.

Так чтобы брать в аптеке какие-либо средства, так и отмерять точно нужно, или на глаз?

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 05 июн 2010 01:22

Викентия писал(а):Так чтобы брать в аптеке какие-либо средства, так и отмерять точно нужно, или на глаз?

На глаз, пару раз сделаешь, а там соориентируешься, больше-меньше)

Neli4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Сыночек: 04.11.2013
Сыночек: 11.07.2018
:
День Рождения форума Похудайка форума Невеста форума На пути к идеалу 8 Марта
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Neli4ka » 07 мар 2011 15:12

Девочки, очень хорошая маска из мёда. Точнее не маска, а скорее всего мёдовый массаж на лице. Берете небольшое количество мёда (лучше всего домашнего, натурального) и намазываете на лицо. Затем, легкими движениями отлипаете и прилипаете руки от лица. До тех пор, пока мёд не будет скатываться в маленькие шарики. После всех процедур умойтесь тепленькой водичкой. Эффект СУПЕР, кожа гладенькая и нежная, черные точки мене заметны, или вообще не заметны.

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение TanyushA » 07 мар 2011 16:20

Мне больше всего нравится скраб из кофе крупного помола. Дешево и сердито, зато эффект :ah: .
Магазинные скрабы теперь просто стоят на полке -yes-

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 07 мар 2011 23:27

Девочки, очень хорошая маска из мёда.

Это же очень больно и травматично для кожи. Если, такие вещи делать в домашних условиях, то можно сделать микротравмы кожи, а, иногда, синяки.

нравится скраб из кофе крупного помола.

Да, он отличный. Я, иногда, делаю. Результат - не заставляет себя долго ждать!!!

Изображение

Neli4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Neli4ka » 07 мар 2011 23:32

Это же очень больно и травматично для кожи. Если, такие вещи делать в домашних условиях, то можно сделать микротравмы кожи, а, иногда, синяки.

Мне совсем не больно… И никаких травм и тем более синяков не было никогда. -nea-

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 07 мар 2011 23:35

Neli4ka

Я же не спорю!!! Просто, кожа у всех разная и реакции тоже. Говорю о том что слышала и пробывала на себе. Девочки, должны знать и вторую сторону медали -yes-

Изображение

Neli4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Neli4ka » 07 мар 2011 23:37

Рыжая
Может быть… :dntknow: Я и много моих знакомых делают такой пилинг – никто не жалуется… -yes-

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 08 мар 2011 22:27

Я тоже пользуюсь только кофе, другие скрабы не дают такого эффекта, я даже перестала их покупать...

Изображение

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 10 июн 2011 01:03

Точнее не маска, а скорее всего мёдовый массаж на лице

Такой массаж лучше от целлюлита -yes- А для кожи лица немного травматично, мы ж не хотим преждевременных морщин :smex:Ведь кожа лица очень нежная, если делать массаж, то только по правилам -nea- Можно просто нанести мед в качестве масочки, а потом аккуратно смыть теплой водичкой :kruto:

Вернуться в «Уход за кожей лица и тела»