Маски для сухой кожи лица

Обсуждаем крема для лица, лосьоны для тела, средства по уходу за кожей рук

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Я: Мамочка
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Маски для сухой кожи лица

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 06 июн 2010 01:10

Сухая кожа характеризуется пониженным выделением кожного сала и недостатком влажности, поэтому жир плохо распределяется по коже. Незащищенный жиром верхний слой кожи легко теряет влагу.

Сухая кожа довольно быстро становится тонкой, часто шелушится, может ощущаться неприятное натяжение - это недостаток эластичности. Зимой сухость кожи обычно более заметна, чем летом. В холод сухая кожа легко трескается, выглядит иссушенной, быстро реагирует на жару, холод и ветер.

Сухая кожа рано покрывается морщинками, по сравнению с жирной кожей она сильнее подвержена возрастным изменениям: после сорока она начинает шелушиться, после умывания могут появляться красные пятна, а в уголках глаз и рта - трещинки.

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Re: Маски для сухой кожи лица

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 06 июн 2010 01:13

Желтковая маска:
Взять 1 желток,
добавить 1/2 чайной ложки молока,
тщательно перемешать и нанести тонким слоем на сухие зоны кожи лица и шею. Смыть через 20 минут.
Смывать сначала теплой, а затем прохладной водой.
Морковная маска:
2 моркови измельчить
Добавить 1 ст.л. сметаны.
Перемешать и нанести на лицо и шею,
Через 15 минут смыть теплой водичкой.
Медовая маска:

1 ч.л. теплого меда
1 ч.л. глицерина смешать
1 ч.л. муки.
Все перемешать и нанести на лицо
Через 20 минут смыть теплой водичкой
Творожная маска:
2 ст.л. творога
1 ч.л. жидкого меда
1 ч.л. молока.
Смешать
Нанести на лицо.
Через 15-20 мин. смыть.

Маска из сливок:
1 желток
1 ст.л. сливок 1 ч.л. моркового сока. Добавить муки до консистенции сметаны. Все перемешать. Нанести на лицо Держать 15 мин. Через 15 минут смыть теплой водичкой
Желтково-масляная:
1 желток 1 ч.л. растительного масла. Нанести на лицо на 15-20 мин. Смыть теплой водой.

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 06 июн 2010 01:15

Для сухой и нормальной кожи

Яичная маска.
Тщательно взбейте один яичный белок. Добавьте три - шесть капель свежего лимонного сока. Размешайте и равномерно нанесите смесь на лицо. Подождите, пока маска подсохнет (около пяти минут), а затем несите второй слой.

Творожная маска
. Две чайные ложки обезжиренного творога размешайте с 1 чайной ложкой сока петрушки или крепкого чая и добавьте 1/2 чайной ложки витаминизированного рыбьего жира или 1 чайную ложку льняного масла, а также
цедру лимона или апельсина.

Маска из овсяных хлопьев
.сяных хлопьев. Перемешайте 2 столовые ложки овсяной муки (овсяные хлопья измельчить в кофемолке), 1 столовую ложку растительного масла, 3 столовые ложки молока, 1 чайную ложку меда.

Маска с медом и молоком. Тщательно взбейте яичный белок и добавьте к нему половину чайной ложки меда. Добавьте лимонный сок, свежее молоко и муку. Равномерно нанесите смесь на лицо. Через двадцать минут смойте маску холодной водой.

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 06 июн 2010 01:16

Для сухой кожи

Огуречная маска.
Смешайте 3 4 столовые ложки натертого на терке огурца с 2 столовыми ложками сметаны, нанесите кашицу на лицо и шею. Через 20 минут смойте. Проделывайте эту процедуру дважды в неделю.

Картофельная маска.
Сварите в кожуре большую картофелину, очистите ее, разомните, добавьте немного свежего молока и желток. Получившееся пюре разогрейте. Горячей смесью намажьте лицо. Такая маска делает сухую кожу нежной и упругой.

Glorious

♥ღ♥ЕдинственнаЯ & НеповторимаЯ♥ღ♥

Награды: 24
Сыночек: Даниэль 02.04.2011
:
Свежий ветерок На пути к идеалу Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан
Пузожитель форума Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Glorious » 10 сен 2011 22:28

Маска из яблока с оливковым маслом

Небольшое яблоко очищают от кожицы, удаляют семена и натирают на мелкой терке. Добавляют 1-2 чайные ложки оливкового масла, перемешивают. Наносят маску на кожу лица, выдерживают 15-20 минут, затем смывают теплой водой.

Маска из капустных листьев

3-4 капустных листа бланшируют в кипящей воде в течение 1-2 минут, слегка охлаждают и накладывают на смазанную оливковым маслом кожу лица и шеи на 20 минут. Затем листья снимают, кожу протирают тампоном, смоченным в отваре аптечной ромашки.

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 03 апр 2015 01:34

Девочки, с сухой кожей, а что делаете вы? Какие маски? Какие секреты? :ah:

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Мандаринка77

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Мандаринка77 » 21 июн 2015 16:09

творожная маска хорошая. и с овсянкой.

Вернуться в «Уход за кожей лица и тела»