Средства для снятия макияжа

Обсуждаем крема для лица, лосьоны для тела, средства по уходу за кожей рук

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 07 мар 2012 00:41

Мне гели надоели уже, вообще больше всего люблю умываться пенкой, она такая приятная! Надо будет в следующий раз ее взять! Причем недорогая "Зеленая аптека" мне нравится!Хорошая вещь! :kruto:

Александра06

Витающая в облаках

Награды: 16
Я: Мамочка
Доченька: Ариночка 11.05.2011
:
Пузожитель форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Александра06 » 07 мар 2012 00:50

Klubni4ka
Мне тоже нравится Зеленая Аптека,только гель :kruto: Пенку еще е пробывала :blush:

Все мои "никогда"отпадают,как гнилые ветки...

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 07 мар 2012 01:03

Klubni4ka
Александра06
да, Зеленая аптека и по запаху, и по качеству, и по цене хорошая :kruto:

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Тёмный Ангел

Беленький ангелочек

Награды: 5
:
Новый год 8 марта День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Тёмный Ангел » 26 апр 2012 11:11

Bellissima

Совсем недавно выяснила у подруги, что не все знают как правильно юзать эту двухфазную смывку) и по этому многие от нее не в восторге)

Для тех кто не знает - все просто. Взбалтываете, наносите на ватный диск и этой стороной на которую нанесли смывку вытираете косметику. Потом переворачиваете диск и протираете второй раз личико именно тонком. Получается что масло остается на одной стороне ватного диска и им стирается косметика а тоник пропитывается на обратную сторону ватного диска и на обратной стороне получается только его содержимое, после чего глаза и лицо не блестит от данной смывки. Надеюсь понятно объяснила. Потому что многие мои знакомые тупо наливают на ватку смывку, трут глаза к примеру и все. а потом говорят что она плохая и после нее нужно идти смывать жирный блеск с лица)

...Не спорь с дураком, даже если обидно. Иначе меж вами различий не видно

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 30 апр 2012 20:02

Глаза смываю Биоконовским средством

Изображение

Swetik

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 9
Сыночек: 14.03.2009,Алексей
:
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Swetik » 11 май 2012 03:00

вот такими я пользуюсь.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Покохонтес

Wild Princess

Награды: 19
Я: Хочушка
:
Шопомодница форума Хочушка форума Свежий ветерок Участник интервью Восточная красавица
Встречи форумчан Счастливица форума Наша свадьба Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Покохонтес » 26 май 2012 11:54

Купила молочко для снятия макияжа тоже Гаринье, т.к. мне так понравилась эта серия!
Макияж снимает неплохо, но все же двухфазная жидкость от мерикей с глаз тушь и тени снимает намного лучше. Зато это молочко такое нежное и нежирное!
Изображение

Изображение
Все в мире в моих руках. А что туда не помещается, то у моих ног.

Покохонтес

Wild Princess

Награды: 19
Я: Хочушка
:
Шопомодница форума Хочушка форума Свежий ветерок Участник интервью Восточная красавица
Встречи форумчан Счастливица форума Наша свадьба Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Покохонтес » 26 май 2012 12:00

А еще не нашла тему про то, чем мы умываем лицо... я купила тоже такой же серии пенка для умывания от Гаринье...Вот она очень хорошо очищает все остатки макияжа и делает лицо идеально чистым!
Изображение

Изображение
Все в мире в моих руках. А что туда не помещается, то у моих ног.

Dana

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Dana » 21 авг 2012 21:49

А я в основном салфетками специальными пользуюсь. Обычно покупаю Novita, больше всех нравятся очищают хорошо, кожу не сушат и пользоваться удобно, потом можно тоником еще лицо протереть. Мне еще и ватные диски у Новиты нравятся, натуральный хлопок, мягенькие и прошиты по бокам.

Swetik

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Swetik » 03 окт 2012 02:01

у меня сейчас такое средства для снятия макиажа.

Изображение

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 03 окт 2012 07:31

а тоник пропитывается на обратную сторону ватного диска и на обратной стороне получается только его содержимое, после чего глаза и лицо не блестит от данной смывки.

я реально не знала :XA-XA: теперь буду хоть правильно косметику снимать, а то жирная вся :smex: спасибо за совет -rose-

Изображение
Изображение

Тёмный Ангел

Беленький ангелочек

Награды: 5
:
Новый год 8 марта День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Тёмный Ангел » 03 окт 2012 08:15

Алёнк@
я тоже долго не знала и по этому забросила юзание смывками, зато теперь полным ходом пользую) рада что смогла помочь -yes-

...Не спорь с дураком, даже если обидно. Иначе меж вами различий не видно

Изображение

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 03 окт 2012 09:40

Я пользуюсь сейчас двухфазным средством Мэри Кей, очень довольна,легко снимает макияж, глаза не пекут, не краснеют( у меня от всех смывок краснеют глаза). Смывка просто супер :kruto:

Изображение

Swetik

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Swetik » 18 мар 2013 03:45

сейчас вот такими влажными салфетками пользуюсье.

Изображение

juli 7

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение juli 7 » 18 мар 2013 20:04

Я пользуюсь Мицеллярными растворами . Раньше был Лиерак , сейчас Урьяж
Изображение

ОЧИЩАЮЩАЯ ВОДА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ
Флакон 500 мл.

Для нормальной и комбинированной чувствительной кожи лица и контура глаз. Мицеллярный раствор. Мягко очищает. Способствует детоксикации кожи. Оздоравливает эпидермис.

Состав:
Термальная вода Урьяж, ультра-мягкие очищающие компоненты, экстракт граната.

Рекомендовано:
для очищения кожи лица и контура глаз

Применение:
Нанести на ватный диск и очистить кожу лица и контура глаз. Не требует дополнительного смывания водой.

Примечание:
Гипоаллергенно
Прошла офтальмологические испытания.
Физиологический pH. Без парабенов.

Что такое мицеллярная вода ?
Мицеллярная вода для снятия макияжа
Косметология, как и любая другая наука, не стоит на месте. И вот совсем недавно европейские косметологи выпустили в свет немного необычную воду. Она не имеет вкуса и запаха, но если провести по руке фломастером, а потом этот след протереть ватным диском, смоченным в этой воде, то от этого следа ничего не останется.

Называется это новшество косметологии мицеллярная вода или мицеллярный раствор. Это чудо – средство не содержит в себе поверхностно активных веществ (ПАВ) и щёлочи. Однако несмотря на это мицеллярная вода прекрасно очищает кожу. и теперь флакончик такой необычной воды заменит в арсенале женщин целые ряды тоников и молочка для снятия макияжа.

Мицеллярный раствор имеет довольно простой и совершенно безвредный состав. В специально подготовленной воде находится большое количество частиц жирных кислот. Они без труда растворяют жир и удаляют грязь с кожи, при этом совершенно не повреждают эпидермис.

На самом деле мицеллярная вода создавалась как средство для ухода за больными лежачими людьми и за грудничками, которые сильно подвержены аллергическим высыпаниям при контакте с любым мылом или гелем. Но потом косметологи решили, а почему бы не попробовать использовать мицеллярную воду в другом направлении, и сделать из неё прекрасное средство для снятия водостойкого макияжа.

Первым повезло попробовать мицеллярную воду француженкам. Они были в полном восторге от такой новинки. Средство моментально распространилось по всей Франции. А затем его стали продавать и в других европейских странах.

Мицеллярной водой очень хорошо снимать макияж с чувствительной кожи. После её использования на лице не будет ни следа от раздражения. Стоит попробовать мицеллярную воду и тем женщинам, которые предпочитают средства для снятия макияжа без парфюмерных отдушек. Можно использовать эту воду и в качестве воды для умывания. Тогда кожа лица не пересушится, и не будет шелушиться.

Особенно удобно брать с собой флакончик с мицеллярной водой в путешествие, на дачу, в длинные поездки, в спортзал. В общем, туда, где просто не обойтись без очищения кожи.

В использовании мицеллярной воды нет каких-либо правил. Как и обычное очищающее косметическое средство оно в небольшом количестве наносится на ватный диск. Очищать кожу лица и контуры вокруг глаз нужно плавными и мягкими движениями. Умываться после использования мицеллярной воды не нужно. Многие женщины после применения мицеллярной воды ощущают на лице лёгкую жировую плёнку. Именно поэтому после полного очищения лица этой водой стоит воспользоваться мягким лосьоном.

А для того, чтобы с самого раннего утра и до позднего вечера цвет лица оставался идеальным, и на нём не было заметно жирного блеска, мицеллярную воду можно заморозить в холодильнике в виде кубиков льда. И такими кубиками протирать лицо каждое утро вместо умывания.

Выпускается мицеллярная вода многими косметическими фирмами. Среди них особо стоит отметить мицеллярную воду от URIAGE . Они являются гипоаллергенными, не содержат отдушек, мыла и спирта.

Вернуться в «Уход за кожей лица и тела»