Коллаген

Обсуждаем крема для лица, лосьоны для тела, средства по уходу за кожей рук

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Я: Мамочка
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Коллаген

Непрочитанное сообщение avantura » 22 сен 2012 10:35

Желатин - природный коллаген
Изображение
Что такое коллаген? Коллаген, это тот самый эликсир молодости для нашей кожи. Именно благодаря нему наша кожа выглядит гладкой и сияющей в молодости, и именно его отсутствие приводит к провисанию овала лица, морщинам и дряблости в дальнейшем. Восстановление потерянного с возрастом драгоценного белка стоит немалых денег в салоне красоты, а вот зная небольшой секрет, вы можете серьезно улучшить состояние вашей кожи, причем в буквальном смысле слова - за копейки.
После долгих исследований японские ученые обнаружили, что состояние кожи свиней, которым в течение нескольких недель давали в пищу желатин, намного лучше, нежели у той группы животных, которым желатин не давали. Помимо кожи, у свиней из первой группы улучшилось состояние связок и костей.
Все дело в составе пищевого желатина .... Ведь его добывают из связок, костей и хрящей крупного рогатого скота, также используются для этого рога и копыта животных. Вы можете очень удивиться, но заветную порцию коллагена можно получить из обыкновенного холодца ... А не так давно на полках магазинов появился желатин, приготовленный из морских водорослей ... это продукт, изготовленный специально для вегетарианцев.
Разумеется фармацевтические компании не могли обойти эти исследования вниманием, так что сейчас коллаген можно приобрести в таблетках. Помимо коллагена туда включают и другие компоненты, необходимые для красоты нашей кожи - это эластин, различные витамины и микроэлементы.
Но если нет возможности купить таблетки можно обойтись обыкновенным желатином. Просто размешать чайную ложку желатина на половину стакана воды и выпивать 1-2 раза в неделю. От имеющихся морщин вы вряд ли избавитесь, но можете предотвратить появление новых .
Также будут полезны маски из желатина, вот парочка рецептов:
Маска для сухой и нормальной кожи.
1 ч.л. желатина замочить в 1/2 стакана воды на полчаса, отжать, прогреть на огне до полного растворения (не кипятить). Добавить в слегка остывший желатин 1 яичный желток и сметану. Нанести на лицо (избегая области вокруг глаз) и подержать 20 минут.
Маска для нормальной и жирной кожи.
Размоченный и растворенный желатин смешать с перемолотыми овсяными хлопьями и оливковым маслом, добавить по 2 капли витаминов А и Е.

Кстати, сейчас многие косметические бренды выпустили линейки средств по уходу за волосами с коллагеном. А вы вполне можете побаловать свои волосы маской из желатина. И опять-таки за копейки.

Изображение
Изображение

avantura

Happy Girl

:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка

Re: Коллаген

Непрочитанное сообщение avantura » 22 сен 2012 10:41

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.
Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Изображение

Изображение
Изображение

avantura

Happy Girl

:

Непрочитанное сообщение avantura » 09 окт 2012 12:07

Применяем желатин для волос, маску делала 2 раза, волосы блестят, легко расчесываются, становятся более живые, особенно мои сухие кончики :)

у меня старый желатин в гранулах, заливаю 3-4 ложки теплой водой и размешиваю, я думаю желатин лишним не будет и не навредит... иду мыть голову, желатин настаивается и становиться как кисель густой, добавляю в него любую маску для волос, тщательно перемешиваю, и на вымытые волосы, держим под пакетом и полотенцем 45 минут, смываем

Изображение
Изображение

ТАТУЛЕЧКА

Не падает только тот, кто боится взлететь...

Награды: 24
Я: Счастлива
Сыночек: Большой зайчик
Сыночек: Маленький зайчик
:
Гуру Фотошопа На пути к идеалу Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Мама двоих деток Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение ТАТУЛЕЧКА » 11 окт 2012 19:52

Прикольно!!!
Это,что можно купить обычный желатин и его использовать в целях " наведения красы"?

Изображение

avantura

Happy Girl

:

Непрочитанное сообщение avantura » 11 окт 2012 21:45

ТАТУЛЕЧКА

Да, обычный желатин, в супермаркете продают ;)

Изображение
Изображение

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 11 окт 2012 21:53

Применяем желатин для волос, маску делала 2 раза, волосы блестят, легко расчесываются, становятся более живые, особенно мои сухие кончики

Спаси и мои волосы :molitva: , напиши рецепт маски.

Изображение

littlelera

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Тимофей 09.07.2011
:
Встречи форумчан Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение littlelera » 12 окт 2012 02:19

BELANCHIK писал(а):
Применяем желатин для волос, маску делала 2 раза, волосы блестят, легко расчесываются, становятся более живые, особенно мои сухие кончики

Спаси и мои волосы :molitva: , напиши рецепт маски.

avantura писал(а): желатин в гранулах, заливаю 3-4 ложки теплой водой и размешиваю, я думаю желатин лишним не будет и не навредит... иду мыть голову, желатин настаивается и становиться как кисель густой, добавляю в него любую маску для волос, тщательно перемешиваю, и на вымытые волосы, держим под пакетом и полотенцем 45 минут, смываем

Изображение
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 12 окт 2012 14:37

А не навредит пить желатин 2 раза в неделю?

avantura

Happy Girl

:

Непрочитанное сообщение avantura » 12 окт 2012 17:38

Katerina

думаю нет, ничего вредного в нем нет...,
я пью каждое утро, курс месяц

Изображение
Изображение

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 9
Сыночек: февраль 2012
Доченька: декабрь 2014
:
Хеллоуин Победитель фототурниров Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение StAnna » 20 ноя 2013 21:42

А кто делал со своими косметологами процедуры "Шелк" или "Forever young" косметики "Кристина" Израиль? У кого какой эффект?

Изображение

Дримка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 3
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Дримка » 23 ноя 2013 19:03

тоже делала маски для волос с желатином.но эффекта не получила.тяжело расчесывать потом

SimirinKa

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 4
:
Тайна форума Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение SimirinKa » 14 дек 2013 14:07

StAnna
а эти процедурки для волос или для личика? :sigh:
косметика то хорошая эта!

Жизнь — самое доступное творчество.

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

:
Хеллоуин Победитель фототурниров Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика

Непрочитанное сообщение StAnna » 19 дек 2013 18:55

SimirinKa
Это для лица. Я вот только прошла курс "шелка", довольна как слон -wow- , очень здорово :kruto:

Изображение

SimirinKa

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 4
:
Тайна форума Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение SimirinKa » 20 дек 2013 16:59

StAnna
а что это за курс? где делали? сколько отдали? :)

Жизнь — самое доступное творчество.

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение StAnna » 21 дек 2013 03:26

SimirinKa
Все основывается на волокнах шелкопряда, отсюда и название, как я понимаю. Подробности, конечно, лучше непосредственно у косметолога поспрашивать. Стоило это мне 250 грн сеанс, делают их раз в неделю и таких сеансов необходимо минимум 4, я сделала 5 :smex: . Салон и косметолога, если хотите сброшу в личку. Я давно пользуюсь ее услугами, очень довольна :kruto: .

Изображение

Вернуться в «Уход за кожей лица и тела»