Оттеночный шампунь

Обсуждаем пенки, лаки, мусы ну и конечно средства, которые помогают нам от всего этого избавиться и сделать наши волосы красивыми и здоровыми

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

mantihora-cat

Кошка гуляющая сама по себе

Награды: 16
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: София
:
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Тонирование волос

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 25 фев 2011 17:56

Девочки, кто знает на сколько вредно тонировать волосы? Я за свою жизнь всего 3 раза это делала, плохого ничего не замечала. Но тут в темке проскакивало что тоник тоже палит. Так ли это? И на сколько плохо может быть волосам?

Изображение

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!

Изображение

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Я: Мамочка
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тонирование волос

Непрочитанное сообщение Аннет » 25 фев 2011 18:14

Наоборот, тонирование более щадящее, чем окрашивание. Я сама по возможности стараюсь только тонировать. Но как любая химия, она конечно же портит волосы.

mantihora-cat

:

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 25 фев 2011 18:17

Но как любая химия, она конечно же портит волосы.

Вот я пытаюсь узнать на сколько портит. Краска для меня табу. Просто нравится когда мой родной цвет чуть рыжее. Но если я буду тонироваться 1 раз в месяц волосы сильно убью?

Изображение

Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Вот оно ко мне бежит!

Изображение

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью

Непрочитанное сообщение Аннет » 25 фев 2011 18:29

Вот нашла интересную информацию.
Тонирование волос - это окрашивание не стойкими красками, как обычно, а более легкими оттеночными средствами. Тонирование привлекательно для большинства женщин, так как позволяет попробовать разные оттенки, перед тем, как окончательно определиться с радикальной сменой цвета волос. Особенно подходит тонирование волос любителям часто придавать волосам новый оттенок в соответствии с требованиями моды, без проблем обеспечивая себе новый имидж. И тонирование более мягко восстановит родной цвет на только начинающих седеть волосах (не более 40% седых волос).

Тонированием волос можно изменить оттенок или насытить природный цвет. Краски для тонирования совершенно не затрагивают внутреннюю структуру волоса, а лишь обволакивают его, удерживаясь чешуйками кутикулы. Выравнивая структуру волоса, тонирование также обеспечивает красивый блеск и насыщенный, естественный цвет. Тонирующие красители постепенно вымываются с каждым мытьем головы, не оставляя резкой границы между окрашенными и неокрашенными волосами. И, в отличии от стойкой окраски или осветления, оказывают более щадящее воздействие на волосы, так как не содержат ни аммиака, ни перекиси водорода.

Различают интенсивное и щадящее тонирование. Краски для интенсивного тонирования не содержат аммиак, а только немного окисляющих веществ, и держатся до двух месяцев. С их помощью можно добиться осветления на пару тонов или окраски в любой темный цвет. При щадящем тонировании краска держится около двух-четырех недель, что позволяет чаще проводить тонирование. Такие средства обычно содержат различные витамины и добавки, которые облегчают расчесывание и ухаживают за волосами, не нарушая их структуру. А для самого легкого тонирования волос выпускают оттеночные средства в виде шампуней, муссов, пенок и даже спреев, которые смываются через одну или несколько промывок - это особенно актуально для ярких неоновых оттенков.

Тонирование волос по технике мало чем отличается от окраски волос. Оттеночное средство наносят на чистые влажные волосы. Также надевают перчатки и прикрывают одежду от пятен краски. Близлежащие участки кожи защищают жирным кремом, благодаря коему краска легко смывается с кожи. Если краска попала на кожу, ее смывают смоченной в спирте ваткой. Краска для тонирования волос выдавливается на ладонь и наносится на волосы по всей длине. После этого волосы расчесывают неметаллической расческой с широкими зубьями, чтобы краска распределилась равномерно. Выдерживают время, указанное в инструкции, и промывают водой, пока она не станет чистой.

При тонировании волос оттеночным шампунем, его наносят на волосы дважды. Второй раз его следует оставить на волосах на 3-5 минут и только после этого смыть. Чем дольше оттеночный шампунь остается на волосах, тем ярче получается оттенок.

При тонировании волос можно использовать как один, так и нескольких оттенков. Этой процедуре часто предшествует осветление отдельных локонов. Однако если добавляют к собственному цвету более темные пряди, волосы обесцвечивать не нужно. Для достижения эффекта натуральности применяется не больше трех оттенков, близких к собственному цвету, который обыгрывается более светлыми или темными бликами. Тонировать можно широкие пряди, или создавать более тонкие переливы оттенков.

Цвет оттеночных средств для тонирования имеет довольно широкую палитру. Но сначала нужно внимательно ознакомиться с таблицей соответствия исходного цвета волос и нюансов оттеночного средства. Лучше всего ляжет тон, наиболее близкий к натуральному цвету. Но чудес не бывает, и осветлить темные волосы с помощью тонирования невозможно. Светлые оттеночные средства на темных волосах будут просто-напросто не видны.

Светлыми оттенками при тонировании можно добиться эффекта выгоревших волос, что очень красиво смотрится на длинных волосах. Также тонирование позволяет замечательно экспериментировать с медными и рыжими оттенками, особенно темным блондинкам и русоволосым, так как оттеночные средства содержат все оттенки рыжих и модных красных тонов.

За несколько месяцев до тонирования волос, также, как и перед окрашиванием, нужно отказаться от использования хны, чтобы не получить незапланированного оттенка. Часто полезно пройти перед тонированием курс лечения и укрепления ослабленных и тусклых волос, ведь даже самые щадящие красящие средства не являются совершенно безвредными. И в дальнейшем, тонированные волосы тоже нуждаются в уходе специальными средствами - шампунями, бальзамами и масками для окрашенных волос.

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 25 фев 2011 18:33

он не палит волосы, но мне не нравится, потом все подушки окрашиваются и полотенца от него. ещё и с каждым мытьём головы тоник смывается и вся ванная коричневая. может я плохой тоник брала.

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Аннет » 25 фев 2011 18:41

может я плохой тоник брала.

Однозначно! Такого вообще быть не должно!

mantihora-cat

:

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 25 фев 2011 18:48

он не палит волосы, но мне не нравится, потом все подушки окрашиваются и полотенца от него

Я брала 2 вида тоника, один какой-то польский (результата с ним не видно), второй Тоника, хорошо держится, подушка чистая, полотенца тоже.

Но всё таки портят волосы :sigh: Значит буду пользоватся летом, когда видно
перед окрашиванием, нужно отказаться от использования хны, чтобы не получить незапланированного оттенка

А у меня последний тоник из Тоники Ботаника с хной и льном. И я убей не вижу на нем информации об стойкости и долговременности окрашивания. Попробовала на свой страх и риск, вроде волосы нормальные

Изображение

Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Вот оно ко мне бежит!

Изображение

Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 25 фев 2011 18:50

я и брала Тоника, такая зелёная банка,да?

mantihora-cat

:

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 25 фев 2011 18:51

я и брала Тоника, такая зелёная банка,да?

Да, она самая. Может тебе не "лицензионка" попалась

Изображение

Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Вот оно ко мне бежит!

Изображение

Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 25 фев 2011 18:53

не знаю, один раз брала в Еве, а второй на Анголе. а как проверить лицензионка или нет?

mantihora-cat

:

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 25 фев 2011 18:55

не знаю, один раз брала в Еве, а второй на Анголе. а как проверить лицензионка или нет?

Вот этого не скажу, сама не знаю :dntknow: Я брала в Ашане

Изображение

Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Вот оно ко мне бежит!

Изображение

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Аннет » 25 фев 2011 19:04

Кстати о Тонике! Обсуждалось на форуме парикмахеров:
Хочу предостеречь от использования оттеночного бальзама для волос Тоника (производитель РоКОЛОР).

При вымывании это недорогое чудо-тонирование, даёт великолепные буро-зелёно-синие тона, которые потом очень сложно смыть.

На практике столкнулась с цветом "Дикая слива"- дама решила замаскироать отросшие корни - сливой цвет волос побыл недельку, а потом начал зеленеть. Клиентка забеспокоилась и прибежала в салон. После блондирующей смывки волосы приобрели красивую бриллиантовую зелень, а корни трогательный цвет веснней травки.

Клиентка долго хохотала после сушки, приговаривая "А у нас Новый год!". Пришлось всё закрашивать в красный - другого выхода не было...но ей, слава IGORе, понравилось)))

...зато теперь я знаю, как получить стойкий зелёный!!!

Более того, Тоника очень сушит волосы.

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 25 фев 2011 19:12

у меня было другое на опыте, была я блондинкой и захотелось покрасить из под низу волосы в светло розовый, покрасила. быстро надоело, решила его осветлить и сравнять тон в белый! не тут то было! даже после 7 высветлений волосы всё-равно оставались ядово жёлтые, а первый раз когда осветлила вообще ядовито оранжевый! если захотите осветляться после тоника- не советую, по своему опыту знаю гиблое это дело. а парикмахер сказала, что тоник вымывается полностью с волос только через пол года после окрашивания (разумеется 1окрашивания)

mantihora-cat

:

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 25 фев 2011 20:39

А какой тогда лучше? я видела только 3 вида тоника на нашем рынке. Польский не помню названия (вообще ноль эффекта), Тоника и вроде Акме (но он дешевле тоники, я его не стала брать, и цвета у него не естественные)

Изображение

Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Вот оно ко мне бежит!

Изображение

Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 25 фев 2011 22:21

а просто хна рыжая или красная тебе не подходит?вроде натуральная. я красилась хной пару раз в тёмно коричневый-вроде не плохо было, точно не помню

Вернуться в «Уход за волосами»