Орхидеи

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Kate911

Green funny mаmmY

Награды: 8
:
Свежий ветерок Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Встречи форумчан Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта

Орхидеи

Непрочитанное сообщение Kate911 » 06 фев 2011 18:03

А вот еще одни обитатели моего Зеленого уголка. Честно говоря, они мои самые любимые :cupid: . Очень нравятся орхи всех сортов и хочу развести их у себя.
Моя первая ласточка:
Дендробиум Nobile покупала еще заморышем, теперь радует меня каждую зиму красотой и запахом. (Есть на обмен детки и взрослые растения)
Изображение
Фаленопсис Golden Peoker или Harlequin (не могу определиться)
Изображение
Фаленопсис гибридный Yellow Butterfly (кажется так, еще не уточнила, поскольку недавно его приобрела всего с одним бутоном на распродаже)
Изображение

У кого еще есть орхи дома? Давайте хвастаться! -ura-

vikusha81

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 6
Я: Мамочка
Доченька: Тигреночек
:
Слова Новый год 8 марта День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Комнатные растения

Непрочитанное сообщение vikusha81 » 06 фев 2011 20:29

Kate911 писал(а):А вот еще одни обитатели моего Зеленого уголка. Честно говоря, они мои самые любимые :cupid: . Очень нравятся орхи всех сортов и хочу развести их у себя.
Моя первая ласточка:
Дендробиум Nobile покупала еще заморышем, теперь радует меня каждую зиму красотой и запахом. (Есть на обмен детки и взрослые растения)
Изображение
Изображение
Фаленопсис гибридный Yellow Butterfly (кажется так, еще не уточнила, поскольку недавно его приобрела всего с одним бутоном на распродаже)
Изображение
У кого еще есть орхи дома, давайте хвастаться. -ura-

у меня есть вот така орхидея

Изображение

Самая счастливая!!

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Re: Орхидеи

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 06 фев 2011 20:43

А я как-то боюсь их. Мне они кажутся очень прихотливыми :dntknow:

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 518 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 06 фев 2011 21:16

А я как-то боюсь их. Мне они кажутся очень прихотливыми

И я :smex: Говорят нужно какой-то сорт выбрать, который самый-самый нормальный в уходе ... вот только какой это сорт, забыла :think:

Kate911

Green funny mаmmY

:
Свежий ветерок Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Встречи форумчан Пузожитель форума

Re: Комнатные растения

Непрочитанное сообщение Kate911 » 06 фев 2011 21:47

Девчонки модераторы и администраторы, спасибо вам огромное, что сделали отдельную темя для орхидей. :D
vikusha81 писал(а):у меня есть вот така орхидея
Изображение

Это из семейства драгоценных. Красавица она у тебя, такая жирненькая ты - молодчинка!!!
Я тоже на них поглядываю. У них безумно красивые листочки, если падает солнце, то можно заметить, как блестят и переливаются продолговатые прожилки. Поэтому они так и называются. Очаровательные цветы! :flo:
Изображение

lunatik3000
Стейси
Девочки, эти цветы только с первого взгляда кажутся капризными, на самом деле они даже легче в уходе чем некоторые, казалось бы, одомашненные цветы. Просто, у нас в СНГ они не так давно, поэтому не многие их еще распробовали :leto: :smex:

NataliSta

Хранительница чуда

Награды: 29
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: Лизонька;24.06.2010
:
Старожил форума Эмоции Новогодний квест(участие) Сочиняем сказку Квест "СССР" (участник)
8 Марта Победитель 5-фотодуэлей Победитель рукодел. турниров Лучший дуэлянт Зимняя красавица

Непрочитанное сообщение NataliSta » 07 фев 2011 01:26

Kate911
Какой листик красивый :ah: Да орхидеи конечно красивые цветочки :kruto:

Изображение

Kate911

Green funny mаmmY

:

Непрочитанное сообщение Kate911 » 07 фев 2011 12:47

NataliSta писал(а):Kate911
Какой листик красивый :ah: Да орхидеи конечно красивые цветочки :kruto:

Он еще и на ощупь приятный, как микрофибра или бархат :blush:

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 07 фев 2011 12:57

Kate911
Какие красивые орхидейки :ah: жало мне цветущих растений дома нельзя держать, приходится пальмами довольствоваться :sigh:

ksenija

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Я: Звезда
:
День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Новогодняя развлекаловка Цветы своими руками
Я узнаю тебя по губам Благотворительная ярмарка Новогодний квест Статья о празднике Пасха Хеллоуин

Непрочитанное сообщение ksenija » 07 фев 2011 15:55

И У нас дома,на одном из подоконников растут орхидеи(фаленопсис)
Изображение
А также такая
Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 07 фев 2011 16:15

Я мужу на 8 марта заказала орхидею, мне нравится фаленопсис, хочу сиреневую :ah:
Kate911
vikusha81
ksenija
Очень красивые у вас цветочки -yes-

Изображение
Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 07 фев 2011 16:45

Kate911 писал(а):А вот еще одни обитатели моего Зеленого уголка. Честно говоря, они мои самые любимые :cupid: . Очень нравятся орхи всех сортов и хочу развести их у себя.
Моя первая ласточка:
Изображение
Изображение
Изображение

У кого еще есть орхи дома? Давайте хвастаться! -ura-

а меняется орхидею на орхидею или на другой цветок? мне бы отросточек........ как они размножаются-от листика или клубня?

Kate911

Green funny mаmmY

:

Непрочитанное сообщение Kate911 » 07 фев 2011 18:35

IriskA писал(а):Kate911
Какие красивые орхидейки :ah: жало мне цветущих растений дома нельзя держать, приходится пальмами довольствоваться :sigh:

Спасибочки. :blush: Жалко, что нельзя такую красоту. Среди нецветущих тоже много красоты можно встретить. А мне, вот, тоже нельзя животных в доме :-(

ksenija писал(а):И У нас дома,на одном из подоконников растут орхидеи(фаленопсис)

Какие же они красавицы :cupid: , мне почему-то невест напомнили. Очень гармонируют с твоей аватаркой. ;)

Лерочка писал(а):Я мужу на 8 марта заказала орхидею, мне нравится фаленопсис, хочу сиреневую :ah:
Kate911
vikusha81
ksenija
Очень красивые у вас цветочки -yes-

А я свекрови заказала :blush: Спасибо большое за похвалу. -yes- :flo:

ЯНОЧКА-МАМОЧКА писал(а):а меняется орхидею на орхидею или на другой цветок? мне бы отросточек........ как они размножаются-от листика или клубня?

Разные сорта орхидей размножаютмя по-разному. У фаленопсиса очень-очень редко может появиться 1-2 детки на оцвевшем цветоносе
Изображение
и в самых невероятный случаях - при корне.
Изображение
С дендробиумом - полегче, у них детки появляются на цветоносе в 50%,
Изображение
но еще очень часто появляются при корне.
Изображение
:PS: К сожалению меняю только на орхидеи. :dntknow:

Здесь подробнее можно прочитать о размножении орх: leto.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=39&t=5420

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 07 фев 2011 19:12

Kate911 писал(а):
IriskA писал(а):Kate911

Спасибочки. :blush: Жалко, что нельзя такую красоту. Среди нецветущих тоже много красоты можно встретить. А мне, вот, тоже нельзя животных в доме :-(

А мне бабахнуло в голову, хочу бамбук :smex: он хоть не цветет. А на орхидейки буду тут любоваться :ah: мне тоже нельзя животных (котов)

Kate911

Green funny mаmmY

:

Непрочитанное сообщение Kate911 » 08 фев 2011 14:00

IriskA писал(а):А мне бабахнуло в голову, хочу бамбук :smex: он хоть не цветет. А на орхидейки буду тут любоваться :ah: мне тоже нельзя животных (котов)

Хорошо, будем стараться тут побольше красоты выкладывать ;) :flo:
PS: У меня тоже растет бамбук, с одного из букетов, которые подарили на свадьбу, я его в воде укореняла. Или ты другой имеешь ввиду?!

Наташуня

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
Доченька: Манюня 08.06.11
:
8 марта

Непрочитанное сообщение Наташуня » 08 фев 2011 14:36

А вот моя красотуличка! Изображение
И я б не сказала, что очень капризная и требует много ухода! просто нужно вовремя полить и поставить в нужное место!

Вернуться в «Цветоводство»