Любимый не хочет делать предложение

Выбираем платье и аксессуары невесте, жениху и свидетелям. А также обсуждаем выбор бокалов, пригласительных, подушечек для колец и много других приятных мелочей, делающих нашу свадьбу оригинальной.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Волна

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Я: Звезда

Непрочитанное сообщение Волна » 22 июл 2016 10:36

Пришла на форум, так как гложет одна проблема. Человек, с которым мы живем уже 3 года, не торопится делать предложение. Уже и намекала, и чуть ли сама не предлагала. В ответ делает вид, что не замечает, сводит разговор на нет, как будто ничего не было. Я устала терпеть, но и люблю его сильно. Расставаться не хочу. Подруги предлагают забеременеть, а я не хочу обманывать. Как добиться того, чтобы он одумался? Уже все передумала, может, подскажете что-то.

Julieta

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Я: Хочушка

Непрочитанное сообщение Julieta » 22 июл 2016 14:20

сложно что-то советовать, не зная вашу ситуацию :dntknow: Попробуйте задать вопрос напрямую. Так и спросите почему? Должна же быть какая-то причина.
И еще что вы планируете: свадьбу или просто расписаться? Возможно он финансово не готов к свадьбе?
Мы свою, к примеру, несколько лет откладывали,т.к. деньги собирали сами и ни у кого не просили. :dntknow:

Li-Enka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Я: Мамочка
Доченька: 14.01.2011
:
Вкусный горячий чай Счастливица форума Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение Li-Enka » 22 июл 2016 14:31

Волна, может еще не созрел :dntknow: . У подруги была аналогичная ситуация, созрел аж через 7 лет :crazy:

Изображение[/url]

Волна

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Волна » 22 июл 2016 15:03

Julieta писал(а):Источник цитаты Так и спросите почему? Должна же быть какая-то причина.

Наверно, я боюсь услышать ответ его? А вдруг он скажет, что просто не любит и не хочет жениться. А так у меня есть надежда и терять его не хочу.
Julieta писал(а):Источник цитаты И еще что вы планируете: свадьбу или просто расписаться? Возможно он финансово не готов к свадьбе?

Вопрос точно не в деньгах. Они есть, он именно боится официально оформить отношения. Кстати, его отец с матерью тоже не расписаны до сих пор.
Li-Enka писал(а):Источник цитаты может еще не созрел

Иногда кажется, что он никогда не созреет. Может, для кого-то свадьба не важна, а я хочу.

Julieta

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Я: Хочушка

Непрочитанное сообщение Julieta » 22 июл 2016 15:17

Волна писал(а):Источник цитаты А вдруг он скажет, что просто не любит и не хочет жениться. А так у меня есть надежда и терять его не хочу.

А если он скажет не люблю лет так через 5-10? Что тогда7 может лучше все выяснить сейчас? Три года это, конечно, срок, но какое будущее дальше? Этот вопрос волнует любую нормальную девушку :dntknow:
Волна писал(а):Источник цитаты Кстати, его отец с матерью тоже не расписаны до сих пор.

Ну если его родителей это устраивает, не вопрос. Вопрос устроит ли тебя такой расклад? Мне кажется в отношениях оба имею право голоса и нужно просто решить что для вашей пары оптимально. Роспись без свадьбы, свадьба со всеми традициями или просто гражданский брак?
Волна писал(а):Источник цитаты для кого-то свадьба не важна, а я хочу.

Тем более, если это важно для тебя, то нужно об этом сказать -yes- Лучше сейчас пережить это разговор, чем лет через 10 :dntknow:

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 22 июл 2016 15:27

Волна, а как он вообще себя ведет? нежности? как относится к вам? вовремя домой приходит? как проводите вместе время? сидит ли в соц. сетях?

Волна

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Волна » 22 июл 2016 15:43

Julieta писал(а):Источник цитаты если он скажет не люблю лет так через 5-10? Что тогда7 может лучше все выяснить сейчас? Три года это, конечно, срок, но какое будущее дальше? Этот вопрос волнует любую нормальную девушку

Просто я его очень люблю и не хочу пока терять, но получается, что из-за выноса мозга из-за свадьбы, он может просто уйти сам. Я этого боюсь.
Julieta писал(а):Источник цитаты Ну если его родителей это устраивает, не вопрос. Вопрос устроит ли тебя такой расклад? Мне кажется в отношениях оба имею право голоса и нужно просто решить что для вашей пары оптимально. Роспись без свадьбы, свадьба со всеми традициями или просто гражданский брак?

Вот я и хожу растроенная, потому что его терять не хочу, но и свадьбу хочу. Нужно определиться, наверно, готова ли я ждать еще 20 лет.
Julieta писал(а):Источник цитаты Лучше сейчас пережить это разговор, чем лет через 10

Иногда лучше не торопиться. Как-то само собой решается, но нервы на исходе уже, к сожалению.

INFINITY писал(а):Источник цитаты Волна, а как он вообще себя ведет? нежности? как относится к вам? вовремя домой приходит? как проводите вместе время? сидит ли в соц. сетях?

Ведет себя нормально, иногда нежности бывают, цветы по праздникам. Вместе редко отдыхаем, может, раз в год. Раз в месяц он сам с мальчиками ездит на рыбалку. У него много подруг, но с ними он в основном общается в ВК.

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 22 июл 2016 20:53

Волна писал(а):Источник цитаты Иногда лучше не торопиться. Как-то само собой решается, но нервы на исходе уже, к сожалению.

А Вы уверены что когда-нибудь созреет? Может у него свои причины не женится?
Никто ж не говорит устраивать скандал ил разборки, а спокойно поговорить и узнать причину - это вполне реально. Если человек Вас любит. А если нет, уж простите, то как ни жди - ничего не дождетесь
Есть второй вариант - расслабится и наслаждаться жизнью. Хочется семью - создайте ее. Штамп в паспорте, к сожалению, сейчас всего лишь немного чернил на кусочке бумаги, не более. Важнее всего как к Вам относится Ваш молодой человек ;)

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 22 июл 2016 21:18

Волна, я бы поговорила " в лоб".

Изображение

Волна

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Волна » 23 июл 2016 10:59

Я поговорила вчера. Сказал, что жениться в ближайшее время не планирует. Так как не уверен, что это на всю жизнь. Даже не знаю, что и думать и как дальше с этим жить. :cray:

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 23 июл 2016 11:41

Волна, простите, а сколько Вам лет? Я к чему - неужели жизнь на нем остановится?
Так он сказал то, что думает. Это лучше, чем реально через лет 10 он Вас бросит ради той, с которой видит свою жизнь дальше.
Не расстраивайтесь, жизнь - очень не предсказуемая штука :flo: может рядом с Вами ходит именно тот, с кем у Вас все будет намного лучше, а Вы его не замечаете ;)

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 23 июл 2016 11:55

Волна писал(а):Источник цитаты Сказал, что жениться в ближайшее время не планирует. Так как не уверен, что это на всю жизнь.

я думаю что тут все ясно.Если человек не уверен, хочет ли тратить на вас свою жизнь, то это явно не ваш мужчина.
Лучше сейчас расстаться, чем тратить свои годы в ожидании какого то чуда. Люди не меняются, нет они могут поменяться, от большой любви и уважения, но тут я его не вижу со стороны вашего МЧ.
Еще один момент, его родители, у него в голове картинка и пример его мамы и папы, что жизнь без штампа - это нормально. Для вас это неприемлимо и он вас никогда не поймет. "Ну, а че, мои ж живут без свадьбы и нормально"

Изображение

ludmila26

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Доченька: Каролина 30.10.2015
:
Доброта форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Счастливица форума
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 25 раз

Непрочитанное сообщение ludmila26 » 23 июл 2016 12:04

Волна,
Для меня вообще ситуация странная :aaa: как это не уверен??? а через сколько лет он станет уверенным?
У меня есть знакомые, живут 10 лет, есть ребенок, не расписаны и не планируют в будущем роспись, их обоих все устраивает. Может у тебя молодой человек из таких!!!

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 23 июл 2016 12:14

Dzhina писал(а):Источник цитаты что жизнь без штампа - это нормально

одно дело - жизнь без штампа, а другое - когда МЧ не уверен, что видит Волну дальше в своей жизни..
ludmila26 писал(а):Источник цитаты Для меня вообще ситуация странная

у некоторых есть такое - вроде и не мое, но сам быть не хочу, мне пока так удобно. А как кого найду - тогда и поменяю (есть у меня такой знакомый :sigh: )

Волна

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Волна » 23 июл 2016 12:37

Он вообще не видит, что это на всю жизнь не только со мной, а в целом. Если бы он хотел кого-то другого найти, то вариантов у него масса. У него много подруг, с которыми он общается. Так что сомневаюсь, чтоя просто перевалочный пункт. Может, он просто еще молодой? Нам по 21. Может, со временем он изменит свое мнение? И это просто боязнь надеть на себя кольцо, что назад дороги нет.
Не хочу все рубить с плеча.
Katarinka13 писал(а):Источник цитаты Я к чему - неужели жизнь на нем остановится?

В данный момент да. Он смысл моей жизни. Спасибо за пожелания. :flo:
Dzhina писал(а):Источник цитаты Если человек не уверен, хочет ли тратить на вас свою жизнь, то это явно не ваш мужчина.

Хочется верить, что мы просто молоды еще.
ludmila26 писал(а):Источник цитаты Для меня вообще ситуация странная :aaa: как это не уверен??? а через сколько лет он станет уверенным?

Этого никто знать не может.
Katarinka13 писал(а):Источник цитаты одно дело - жизнь без штампа, а другое - когда МЧ не уверен, что видит Волну дальше в своей жизни..

Вы меня неправильно поняли. Он не хочет жениться ни на ком в ближайшее время.
Katarinka13 писал(а):Источник цитаты у некоторых есть такое - вроде и не мое, но сам быть не хочу, мне пока так удобно. А как кого найду - тогда и поменяю (есть у меня такой знакомый :sigh: )

Надеюсь, это не мой вариант. Ну я так чувствую или просто сильно люблю и обманываюсь.

Вернуться в «Стильная свадьба»