Фотопроект "Золотая осень" подойдет для всей семьи, для детишек, для влюбленных пар.
Фотопроект «Halloween» в стиле Монстер Хай подойдет для маленьких и больших принцесс.

Фуршет на свадьбе

Выбираем платье и аксессуары невесте, жениху и свидетелям. А также обсуждаем выбор бокалов, пригласительных, подушечек для колец и много других приятных мелочей, делающих нашу свадьбу оригинальной.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

laska

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
Я: Счастлива
:
Участник интервью Победитель литер. турниров Новый год 8 марта День рождения

Re: Фуршет на свадьбе

Непрочитанное сообщение laska » 29 июл 2011 21:14

lilisimo
в двух словах можете рассказать..

их бин счастлив)))
Изображение

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Я: Мамочка
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 29 июл 2011 21:20

laska
в столовую обратились, чтоб им наготовили всяких закусочек. Взяли пару столов, тоже со столовой. И наняли 2 человека, чтоб обслуживали все это, когда они переезжали с места на место. Т.е. постояли возле ЗАГСА, попили, поеи, сели и уехали, а столы с закусками и официантами подъезжают позже на место стоянки-фотографирования.

laska

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
:
Участник интервью Победитель литер. турниров Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение laska » 29 июл 2011 21:42

а чтобі столі ставить, договариваться с кем-то нужно?..или просто в Дубовке поставили и вс' на єтом?

их бин счастлив)))
Изображение

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 29 июл 2011 23:05

laska
просто ставили

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 30 июл 2011 01:05

в столовую обратились

и я думаю, это вышло гораздо дешевле, чем там, где фуршетами занимаются :kruto:

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 19 сен 2011 20:15

У знакомого был фуршет на 40 мин.прямо возле ЗАГСа.Потом фото сессия только молодых и в путешествие.А еще знакомые делали выездную царемонию и фуршет в Олимпе.

Mila

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 22
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Святославушка 13.07.2010
:
День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Встречи форумчан Мама мальчика Мама на гв
Наша свадьба Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Mila » 25 сен 2011 00:53

Мы отмечали свадьбу вдвоем поэтому я наготовила бутербродиков - перекусили 1 раз в ботаническом саду детской Ж\Д Изображение

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 25 сен 2011 01:01

mila_mankovskaya
И пили детское шампанское? :)

Mila

Наша девочка
Наша девочка

:
День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Встречи форумчан Мама мальчика Мама на гв

Непрочитанное сообщение Mila » 25 сен 2011 01:04

ага, у нас была безалкогольная свадьба (а в ЗАГСЕ после росписи пили "Живчик") хотелось что б бульбашки красиво в бокале играли :-D

Изображение

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение TanyushA » 25 сен 2011 13:40

mila_mankovskaya
Сели, как не родные. А где объятия и поцелуи? :blush:

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

Mila

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение Mila » 26 сен 2011 09:28

Это мы уже устали - не постановочное фото (так домой хотелось -yes- )

Изображение

0lka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
:
Сердце форума Новогодняя развлекаловка Квест "СССР" Хеллоуин Цветочный лабиринт
Вкусный горячий чай Интуиция Кто м когда станет мамочкой? Мама на гв Наша свадьба
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение 0lka » 16 мар 2012 18:37

Нашла статью с советами по организации фуршета. Может кому-то пригодится. ;)
Фуршет – это прекрасная альтернатива банкету. Но нужно помнить, что организация фуршета подразумевает некоторые тонкости.

Одна из особенностей фуршета – это вилка, которая является главным рабочим прибором на таком мероприятии. Само слово «фуршет» в переводе с французского так и звучит – «вилка». Основным и главным отличием фуршета от банкета является то, что гости во время фуршета пьют и едят стоя.

Фуршет имеет свои преимущества и недостатки перед банкетом.

Достоинства:

Такой вид празднования располагает к более непринужденному общению гостей;
Приглашенные могут выбирать самостоятельно блюда и качественно и количественно, то есть необходимость в работе официантов отпадает. А это пункт экономии средств;
Можно пригласить больше гостей, так как нет количественных ограничений блюд (например, 75 порций салата или горячего).

Недостатки:

Отсутствие стульев. Если мероприятие длится около двух часов, гости уже будут чувствовать усталость. Однако выход в этой ситуации существует: поставьте стулья вдоль стены, или, например, около чайного стола, можно предусмотреть несколько столов с мягкими диванами, куда гости попеременно могут присаживаться и отдыхать;
Ограничение ассортимента блюд, но это не означает скудности меню.

Полезные советы по организации свадебного фуршета:

Расставлять столы лучше традиционно буквой Г или I (часто применяют форму П и Т). Это поможет рационально использовать полезную площадь помещения, выделить зону общения, чайную зону и развлекательную. Кроме того, это позволяет гостям легко передвигаться;
Столы должны быть немного выше, чем обеденные, если есть такая возможность;
Оптимальный размер стола – 1 метр в высоту и 1,5 метра в ширину. Чтобы рассчитать длину стола, умножьте количество гостей на 20 см. и вы получите искомую цифру. Но учтите, что длина одного стола не должна превышать 10м, это делает неудобным передвижение гостей. Если работает тамада и проводит различные конкурсы, то гостю придется сделать «круг почета» прежде, чем попасть к тамаде;
Рекомендуемое расстояние между столами и от столов до стен - не менее 1,5 метров, иначе могут возникнуть «пробки» между гостями возле столов;
Помимо основных столов с закуской предусмотрите дополнительные столики для запасной чистой посуды, а также отдельно для грязной посуды. Чайный столик также организовывают отдельно от основного стола. Там подают кипяток, чай, кофе;
Специалисты рекомендуют для украшения свадебного фуршета использовать лишь вазы с цветами, так как сервировка стола итак слишком нагромождена.

Особенности сервировки фуршетного стола:

Есть два варианта сервировки:

Стол расположен у стены – односторонняя сервировка;
Стол стоит посередине помещения, при доступе с двух сторон стола – двусторонняя. Последняя является наиболее удобной.

Сервировка начинается с центра стола. Здесь расставляют вазы с фруктами и бутылки со спиртными и безалкогольными напитками. Далее следует расставить хрупкую посуду – бокалы, фужеры, рюмки. Каждому гостю потребуется три рюмки различных видов. Если на столах недостаточно места, целесообразнее расположить напитки на отдельном столе. Затем нужно расставить тарелки стопками по 8-10 штук на краю стола с интервалом от 1,2 м до 1,5 м. Рядом с тарелками положите такое же количество вилок, а ножей должно быть вдвое меньше.

Расстановка блюд. Сначала поставьте на стол хлеб и закуски, однако делать это следует не раньше, чем за полчаса до начала фуршета. Рядом с каждым закусочным блюдом положите щипцы, чтобы гости могли обслужить себя. Не забудьте также, чтобы на каждом столе стояли соль, перец и соусы.

Из алкогольных напитков на банкете предлагают легкие напитки: вина и шампанское, поскольку крепкие напитки требуют более основательной закуски. Но строгого регламента по спиртным напиткам нет, все на Ваше усмотрение.

Фуршет предусматривает обилие холодных закусок. Самый распространенный вариант - это бутерброды и канапе. Закажите разнообразные виды салатов, и Ваш стол будет смотреться не только обильным, но и ярким. Можно подать и горячее блюдо, но в таком случае мясо или рыба должны быть заранее порезаны на порционные кусочки, чтобы их удобно было брать с общей тарелки. На десерт, конечно же, необходим свадебный торт, а также конфеты, чай, кофе.
http://www.love-gid.ru/banket-furshet/

Как вы относитесь к тому, чтобы вместо традиционного банкета на свадьбе организовать фуршет?

Счастье есть!
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Стильная свадьба»