Фотография

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Фотография

Непрочитанное сообщение Katerina » 01 ноя 2016 23:58

У нас уже час ночи, очень буду ждать вашу критику и советы по моему вопросу завтра )))))
:-*

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 525 раз

Фотография

Непрочитанное сообщение Стейси » 02 ноя 2016 00:00

Katerina писал(а):Источник цитаты У нас уже час ночи

Спокойной ночи! :-*
И все же гугл полистай , обязательно что-то понравится в плане поз для рук :D- ;)

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Фотография

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 02 ноя 2016 00:37

Katerina писал(а):Источник цитаты под лампой...

Нашла в инете:
Поставить приличный свет можно и с помощью обычной настольной лампы, которую нужно расположить сбоку сверху от объекта. С противоположной от света стороны расположите отражатель. Это может быть лист плотной белой бумаги или картона.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Фотография

Непрочитанное сообщение Katerina » 02 ноя 2016 07:41

Ксюшка@, Насколько я понимаю, это делается для того, чтобы на фото были идеальные ровные блики. Я же не дома работаю и не могу все это организовывать и мучить клиентов. Мне блики не нужны. Или нужны, но без листика бумаги и настольной лампы :crazy:
Меня также интересует какой ракурс более привлекательный и что главнее: общее впечатление, четкость, картинка? Я не снимаю всё подряд. Даже наоборот, редко. Только если мне нравятся пальцы и форма ногтей, или если очень цвет лака нравится. Но хочу, чтобы эти фото были "не позорными". Со стороны легче оценить и посоветовать )

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Фотография

Непрочитанное сообщение INFINITY » 02 ноя 2016 09:00

Katerina, мне нравится с кистями, 1,2,3 и последнее. В принципе и так нравятся твои фото. Я бы пошла к тебе, если бы их увидела. -yes-

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Фотография

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 02 ноя 2016 11:05

Katerina, кисти-кистями, но именно качество самого маникюра и покрытия (так же как цвет, рисунки и т.д.) лучше рассматривать на фото, где видны только ногтики. Да и ничего от самих ногтей не отвлекает - ни ухоженность рук, ни кольца и т.д. ИМХО ;)
А про блики и как лучше - попробуй свою руку пофотографировать в различный позах - когда ты стоишь сбоку от окна, спиной, под разным углом и т.д.

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Фотография

Непрочитанное сообщение Dzhina » 02 ноя 2016 21:32

Katerina писал(а):Источник цитаты Почти на всех фото отражается окно, но что мне с этим делать?

Кать есть специальные фильтры(вроде поляризационные, они блики с воды и стекла убирают) они накручиваются на объектив, там надо смотреть по диаметру объектива размер фильтра.

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Фотография

Непрочитанное сообщение Katerina » 03 ноя 2016 08:15

INFINITY, Спасибо, Жень :dance:
Katarinka13, я не смогу сама одной рукой фотографировать (
Dzhina, Это не мой фотоаппарат, нет никаких фильтров к нему.
Спасибо, девочки. Буду пробовать )

Вернуться в «Фотография и видео»