Курсы по фотографии в Запорожье

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Lolavie

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 4
Я: Мамочка
:
Новый год 8 марта День рождения

Re: Курсы по фотографии в Запорожье

Непрочитанное сообщение Lolavie » 05 фев 2014 12:18

Klubni4ka
Расскажи обязательно, как все пройдет -yes- Очень интересно! :flo:

FortuneRider

Я новичок
Я новичок

Я: Папа
Доченька: 13.05.13

Непрочитанное сообщение FortuneRider » 05 фев 2014 12:31

Привет всем форумчанкам!

Очень любопытно следить за вашей дискуссией :)

Осмелюсь прокомментировать факт наличия или отсутствия камеры, ибо получаются опять какие-то вольные трактовки и искажения смысла через вырванные из контекста фразы.

В моей практике часто случается так, что человек знает о ФотоСтарте, и хотел бы пойти, но думает, что сначала нужно купить фотоаппарат, и лишь потом идти, что кажется всем очень логичным.

Не имея представления о том, чем отличаются камеры друг от друга, слушая советы друзей или просто руководствуясь принципом "эта камера такая няшная с красным треугольничком под кнопкой спуска" :vaco: , покупает себе нечто и оно зачастую - Никон, еще и с китовым объективом. :bravo:

Потом человек приходит ко мне на курсы, и узнает, что выгоднее и практичнее сидеть на Кэнон (сугубо по моему личному мнению, мотивы которого я обосновываю на курсах), что китвый объектив не годится для творческой съемки и что при желании человека заниматься фотографией серьезнее, нужно будет докупить то и это и, ввиду этих затрат, финансами на первую покупку фотоаппарата можно было распорядиться куда логичнее.
Потом человек ходит в расстроенных чувствах :cray: , думая, что купил не то и не так, еще и переплатил неплохо, т.к. я рассказываю где и как покупать по хорошим ценам.

Вывод: так может лучше прийти на курсы и узнать, что лучше купить и где, прямо в течении курсов, как обычно и делают большинство моих "безфотоаппаратных" участников, чем сожалеть о недешевых приобретениях? Или даже просто позвонить, даже еще не записавшись в группу, и задать те же самые вопросы, я с удовольствием проконсультирую (и представьте, абсолютно бесплатно и без обещаний ходить именно на наши курсы).
Тогда и обучение будет в радость, как вы считаете?

Прикоснитесь к мечте...

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 05 фев 2014 12:36

Мы здесь не обсуждаем камеры, а делимся информацией о курсах.
А ваша ирония и самореклама наоборот отталкивает. :fuu:

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 05 фев 2014 12:38

FortuneRider
Проконсультироваться перед покупкой/посоветоваться на первых занятиях курсов - это все понятно, никто не спорит. У нас речь шла о том, зачем курсы без фотоаппарата в принципе. Т.е. человек ходит на курсы, а фотоаппарат не покупает :dntknow:

ЩаСливка

♥^V^√V в ритме счастья^√\V♥

Награды: 34
:
Мудрость форума Зверье мое Осенние деньки Прогулка вдвоём Письмо солдату
Победитель литер. турниров Встречи форумчан Многодетная мама Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 05 фев 2014 12:45

покупает себе нечто и оно зачастую - Никон

Отпад -aaa- Все, владельцы камер Никон, уже выбросили свои плохие аппараты и бегут к вам на курсы)) Ладно, китовый объектив есть за что критиковать (и то, для того, чтобы понять САМОМУ, что тебе надо, а не спросить у дяди на курсах), китовый вполне сойдет. Но камеры Никон не хуже и не лучше Кенон, каждый выбирает ту, которая по душе. Будте корректнее.

Решила по утрам качать пресс! Встала в шесть утра, легла на пол... Проснулась - обед!!!

FortuneRider

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение FortuneRider » 05 фев 2014 13:30

Nau-Ka писал(а):Мы здесь не обсуждаем камеры, а делимся информацией о курсах.
А ваша ирония и самореклама наоборот отталкивает. :fuu:

Речь шла о целесообразности покупки камеры перед курсами, вроде так? :)

По поводу саморекламы - вы поймите, что мне не важно, пойдете ли вы на курсы ко мне, к Наде Александровой, к Сергею Штепе или любому другому достойному профессионалу, я просто привожу примеры на том, что знаю, на своем продукте. Мне бы хотелось, чтобы будущие ученики делали этот выбор осознанно, основываясь на том, что действительно стоит учесть при выборе курсов, а не несколько искаженных представлениях, что вас только обилетить хотят.
Тоже самое касается и выбора камеры, из-за которого впечатление и удовольствие от курсов может быть хуже, чем могло быть. Сейчас и про это скажу.

ЩаСливка писал(а):Отпад -aaa- Все, владельцы камер Никон, уже выбросили свои плохие аппараты и бегут к вам на курсы)) Ладно, китовый объектив есть за что критиковать (и то, для того, чтобы понять САМОМУ, что тебе надо, а не спросить у дяди на курсах), китовый вполне сойдет. Но камеры Никон не хуже и не лучше Кенон, каждый выбирает ту, которая по душе. Будте корректнее.

Обратите внимание, на то, КАК я сказал про камеры. Ни слова про лучше или хуже, только про то, что выгоднее - на кэнон. Вы ведь считаете свои деньги? Я не хочу разводить здесь холивар на тему Nikon vs Canon, это совсем другая история. И я полностью поддерживаю вас, что они оба хорошие, и делают замечательную и условно одинаковую картинку, но когда речь заходит об увеличении количества своих объективов, аксессуаров, то оказывается, что систему нужно было выбирать не по тушке (самому фотоаппарату), а как раз вот по этим аксессуарам, их выбору, доступности, и ценам. И тут, повторюсь, сугубо по моему мнению, которое не претендует на абсолютную истину, лидерство за Canon. Так что я был абсолютно корректен, уж простите.

Klubni4ka писал(а):FortuneRider
Проконсультироваться перед покупкой/посоветоваться на первых занятиях курсов - это все понятно, никто не спорит. У нас речь шла о том, зачем курсы без фотоаппарата в принципе. Т.е. человек ходит на курсы, а фотоаппарат не покупает :dntknow:

Ничего против этого тоже не говорил :) Полностью поддерживаю, что курсы нужны, чтобы овладеть камерой, уже имеющейся или будущей, покупаемой в процессе курсов или сразу после них. Если у человека есть желание учиться, я предоставляю ему для практики одну из 3 моих камер и он может все отработать на занятиях, это совсем не есть проблема. Проблема - купить не то, что будет осознанным выбором (пусть и Никон, просто понимая, что потом больше потратите), и потом недополучить удовольствия от обучения.

Прикоснитесь к мечте...

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 05 фев 2014 14:38

А с SONYми на курсы есть смысл идти??? или есть только два вида камер - плохие и CANON? Но я не об этом а о том, что мы прежде идем (НАПРИМЕР) на курсы вождения, а потом уже обзаводимся авто (КАК ПРАВИЛО), можно и наоборот конечно... по этому есть камера или нет, не важно важно желание научиться СНИМАТЬ для себя и людей :) и само желание пойти на курсы... мне вот тоже хочется... чему-нибудь научиться на цифре... недавно доставала свой первый ФЕД-5 и зенит у родителей, ностальгия.....помню как запирались в ванной и печатали сами...вот это были курсы...

Изображение

FortuneRider

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение FortuneRider » 05 фев 2014 16:08

LOVe, отличный пример с автокурсами! Ведь именно об этом я тут и дискутировал ) Что если агрегата (машины, фотоаппарата) еще нет, то лучше пойти и узнать о них больше, и выбирать уже со знанием дела. Если уже есть - значит участник курсов научится им пользоваться и поймет его сильные и слабые стороны. Шикарный пример вы привели, еще раз спасибо :)

По поводу имеющихся уже камер - еще раз повторюсь, их нет "плохих" или "хороших", для каждого человека просто своя религия. Кому-то нравится дизайн одних камер, кому-то щелчок затвора у других, кому-то просто звезды подсказали, что это правильный выбор, и никто его не осуждает.
Просто лично для меня есть чисто экономический расчет, по результатам которого для меня, при моем круге фотографических задач, на Canon'е сидеть выгоднее, и ничего больше. Я делюсь своими соображениями с участниками курсов, и предлагаю им совершить свой собственный выбор, а не организую крестовые походы по перевербовке людей в другую веру. Sony, Pentax, Leica и иже с ними не имеют такого ассортимента, потому и не подразумеваются мной для профессиональной работы, но тоже имеют право быть и кому-то нравиться. И у меня постоянно есть участники с такими камерами, учатся, довольные, все нормально :)

Речь выше шла, главным образом, о том, чтобы будущие студенты любых курсов не делали для себя препятствия из отсутствия камеры. Если ее еще нет - наоборот приходите, учитесь, разбирайтесь на учебных камерах и затем осознанно купИте именно то, что вам подойдет, во время курсов или когда вам будет удобно.

:PS: И у меня тут отличная идея появилась для всех сомневающихся и просто желающих честного сравнения! -ura- Предлагаю выбрать любым удобным для вас способом человека, который пройдет несколько РАЗНЫХ курсов, и затем напишет непредвзятый отзыв о каждых из них в сравнении. Я с огромным удовольствием узнаю сильные и слабые стороны своих курсов, и потому готов принять этого человека БЕСПЛАТНО, если другие ребята, проводящие курсы, тоже согласятся на эту затею. Беру на себя переговоры с ними :)
Человек должен быть пишущим, уважаемым среди вашего сообщества и искренне интересующимся фотографией. Чтобы была какая-то гарантия, что человек напишет отзыв, предлагаю либо оставлять какую-то небольшую залоговую сумму, которая возвращается после отзыва, либо можете предложить свой вариант, просто для уверенности каждого автора курса и мотивации к обучению самого человека.

Как вам, уважаемые форумчанки, такое предложение?

Прикоснитесь к мечте...

ЩаСливка

♥^V^√V в ритме счастья^√\V♥

Награды: 34
:
Мудрость форума Зверье мое Осенние деньки Прогулка вдвоём Письмо солдату
Победитель литер. турниров Встречи форумчан Многодетная мама Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 05 фев 2014 16:17

Так что я был абсолютно корректен, уж простите.

Теперь - да, корректен. Некорректным я сочла вот это:
руководствуясь принципом "эта камера такая няшная с красным треугольничком под кнопкой спуска" , покупает себе нечто и оно зачастую - Никон, еще и с китовым объективом.
:dntknow:

:PS: на счет сравнения курсов. На тех курсах, которые будут вторыми, человек будет получать знания, которые уже имеет. Как оценить, кто доходчивее/лучше дает базу? К вам, к примеру, он придет и впервые познакомится с выдержкой/диафрагмой. Попробует, к примеру, "заморозить" каплю. А на тех курсах, что будут вторыми - будет просто дополнять свои знания. Как сравнить и оценить?

Решила по утрам качать пресс! Встала в шесть утра, легла на пол... Проснулась - обед!!!

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 05 фев 2014 16:20

я хочу на курсы :smex:

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 05 фев 2014 16:21

Как вам, уважаемые форумчанки, такое предложение?

Предложение хорошее :kruto: , жаль я не подхожу по критериям :smex: С удовольствием почитаю отзыв ;)

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

FortuneRider

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение FortuneRider » 05 фев 2014 16:40

ЩаСливка писал(а): :PS: на счет сравнения курсов. На тех курсах, которые будут вторыми, человек будет получать знания, которые уже имеет. Как оценить, кто доходчивее/лучше дает базу? К вам, к примеру, он придет и впервые познакомится с выдержкой/диафрагмой. Попробует, к примеру, "заморозить" каплю. А на тех курсах, что будут вторыми - будет просто дополнять свои знания. Как сравнить и оценить?

Ох, поверьте, не в выдержках и диафрагмах сила курсов :))) Суть в самом процессе обучения, преподнесении материала.
И потому выбранный студент сможет с легкостью оценить, насколько доходчиво или запутанно, весело или занудно, наглядно или на пальцах и т.д. объясняет автор курсов, тем более, если уже где-то видел другой подход, ведь все познается в сравнении, в том-то и интерес предложенного мероприятия.

Ведь вы можете прочитать о выдержках и диафрагмах в любой книге, объем информации можно сравнивать просто по оглавлению и количеству страниц, а вот на курсах главное, как я уже говорил в большом посте, личный фактор, и вот именно о нем человек сможет написать в своих отзывах. И об объеме знаний и практики тоже не забудет :)

По поводу корректности и Никона - ну вот так он у меня воспринимается, и я 10 раз сказал, что это лишь мое мнение, потому позволяю себе иронию, уж простите :)

INFINITY, определяйтесь с другими форумчанками, может голосование какое замудрить, вы же администратор, и при победе буду рад вас видеть!

Прикоснитесь к мечте...

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 05 фев 2014 17:08

FortuneRider

Замечательное предложение! -wow- :kruto:
Я тоже хочу поучаствовать в таком эксперименте! Обещаю быть предельно объективной! -yes-
может голосование какое замудрить, вы же администратор

Жень, а давай? -хехе-

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 05 фев 2014 17:24

который пройдет несколько РАЗНЫХ курсов, и затем напишет непредвзятый отзыв о каждых из них в сравнении

и я хочу)))! В студии "Адамант" уже была) Одной задачей меньше

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 05 фев 2014 17:30

FortuneRider
Интересная идея! С удовольствием прочитаю отзыв! :kruto:
Осталось найти новичка в этом деле :-D

Вернуться в «Фотография и видео»