Курсы по фотографии в Запорожье

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Re: Курсы по фотографии в Запорожье

Непрочитанное сообщение Dzhina » 05 фев 2014 18:07

Предлагаю сделать опрос в теме выбрать претендента на курсы.

Изображение

ТориЗ

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
:
8 марта

Непрочитанное сообщение ТориЗ » 05 фев 2014 20:01

Отличная идея! :kruto:
Вы молодец! ;)
Да и сравнение на счет Кенона и Никона отлично сказали!
Только девочки чего-то сразу так критично воспринимают ,мол реклама и т.д. - каждому свое!!! ;)

Видела работы Лили,я бы ее отправила - она бы нам все четко рассказала и сравнила бы все курсы! :kruto: ;)
Но решать,конечно же администрации :flo: :flo: :flo:

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 05 фев 2014 23:46

Расскажи обязательно, как все пройдет Очень интересно!

Сегодня была на первом занятии. Информации предостаточно, теперь нужно все пробовать/вникать/запоминать, потому как если этого не делать, путаница будет полнейшая)))
Рассматривали экспозицию. Все понятно и доступно :kruto: , но, повторюсь, нужно отрабатывать. Уже получили первые задания, как только появится свободное время и разгребусь с работой, буду приступать к их выполнению и делать первые кадры на ручных настройках. Я по книге когда-то пробовала все это "крутить", в итоге забросила, но теперь пора учиться :)

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 36 секунд ~

Ну а насчет предложения насчет независимого участника курсов, мне все-таки кажется, что это должен быть именно новичок, который фотографировать привык на автомате, а ни уже имеет какой-никакой опыт. На новичков-то они и рассчитаны :dntknow:

FortuneRider

Я новичок
Я новичок

Я: Папа
Доченька: 13.05.13

Непрочитанное сообщение FortuneRider » 06 фев 2014 17:31

Dzhina писал(а):Предлагаю сделать опрос в теме выбрать претендента на курсы.

Давайте я сначала обсужу с авторами других курсов этот вопрос, возможно, сформируем список требований к кандидату и условия проведения, чтобы все было честно.
Я проясню данный вопрос до конца этой недели и отпишусь здесь.

ТориЗ Спасибо за поддержку! Сколько людей, столько мнений, а форум для того и создан, чтобы ими делиться :)

Klubni4ka Искренне интересно будет следить за дальнейшими достижениями!
Возможно, даже имеет смысл выбирать вас на участие в вышеупомянутой затее, т.к. вы же прямо сейчас проходите один курс, могли бы пройти у меня второй с 18 февраля, и у Сергея Штепы уточню, как у него наборы сейчас идут. Главное - чтобы отзыв получался очень развернутый в итоге :)

Прикоснитесь к мечте...

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 06 фев 2014 17:41

Возможно, даже имеет смысл выбирать вас на участие в вышеупомянутой затее, т.к. вы же прямо сейчас проходите один курс, могли бы пройти у меня второй с 18 февраля, и у Сергея Штепы уточню, как у него наборы сейчас идут. Главное - чтобы отзыв получался очень развернутый в итоге

С удовольствием, но у меня со свободным временем проблемы. Работа, учеба, ребенок, курсы и через пару месяцев защита диплома -yes-
Интересно, всем ли фотографам будет интересна эта затея и какие требования будут выдвинуты к кандидату -wow-

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Я: Мамочка
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 06 фев 2014 22:37

я тоже хочу, но как то это не красиво, по отношению к новичкам... большая часть желающих зарабатывает на фото

Изображение
Изображение

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 07 фев 2014 00:29

-cekret- ия ия ия хочу :))) люблю это дело, но не очень умею :)))
кстати с цифровыми аппаратами переучивала себя с кенона на соню... но вот пришла к выводу что соня качественнее (ну у меня просто...)

Изображение

Lolavie

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 4
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Lolavie » 07 фев 2014 10:53

Klubni4ka писал(а):Я по книге когда-то пробовала все это "крутить", в итоге забросила, но теперь пора учиться :)

Да, по книге - это совсем не то! -yes- А где знятия проходят и сколько длятся по времени?

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 07 фев 2014 10:58

А где знятия проходят и сколько длятся по времени?

Теория - в офисе на Мира, практики будут проходить в Интуристе, на улице и в студии. Занятие - 2 часа -yes-

Vasёk

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
:
День Рождения форума Благотворительная ярмарка Хеллоуин Цветочный лабиринт Новый год
День рождения 23 февраля

Непрочитанное сообщение Vasёk » 19 фев 2014 01:11

Что-то FortuneRider пропал...
А как же КУРСЫ???!!! :crazy:

"Поматросил и бросил"?? :haos:

МИ - ЄДИНИЙ НАРОД, ЄДИНА КРАЇНА!!!
МЫ - ЕДИНЫЙ НАРОД, ЕДИНАЯ СТРАНА!

FortuneRider

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение FortuneRider » 19 фев 2014 01:37

Доброго времени суток всем форумчанам!

Прошу меня извинить, что не появлялся какое-то время, во-первых, работа есть работа, мои существующие клиенты для меня, все-таки, ценнее сидения на форуме и я спешу радовать их лучшими свадебными воспоминаниями (на нашем сайте в разделе Свадьбы целиком можете любоваться), а во-вторых - элементарно ждал ответа от авторов других обсуждаемых курсов, многоуважаемых Нади Александровой и Сергея Штепы.

Надя сказала, что "не видит в моей затее необходимости".
Сергей до сих пор не ответил вовсе.

Я не в праве их судить, пусть общественность оценивает готовность или неготовность в честном сравнении улучшать свои продукты.

Со своей стороны скажу, что мне это по-прежнему интересно и я считаю, что любому новому клиенту было бы тоже. Возможно, проведу исследование в будущем уже по своей инициативе.

А вы что думаете?

Прикоснитесь к мечте...

FortuneRider

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение FortuneRider » 19 фев 2014 01:43

ЗЫ: Любопытно узнать про успехи на фронте фотографических вершин у Klubni4ka, уверен, не мне одному :)

Прикоснитесь к мечте...

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 19 фев 2014 01:57

пусть общественность оценивает готовность или неготовность в честном сравнении улучшать свои продукты.

Как-то такое высказывание не совсем понятно :dntknow: Как-будто уже выяснили, где самые лучшие курсы в Запорожье.
ЗЫ: Любопытно узнать про успехи на фронте фотографических вершин у Klubni4ka, уверен, не мне одному

Мне все нравится - интересно и очень познавательно, за несколько занятий узнала для себя достаточно много нового.И те моменты, о которых раньше не было как такового представления постепенно становятся понятными :kruto: Ну а так, в подробности не буду вдаваться - не вижу смысла :) Если кто-то из форумчан заинтересуется курсами для себя, обязательно отвечу на все вопросы -yes-

FortuneRider

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение FortuneRider » 19 фев 2014 20:05

Klubni4ka писал(а):
пусть общественность оценивает готовность или неготовность в честном сравнении улучшать свои продукты.

Как-то такое высказывание не совсем понятно :dntknow: Как-будто уже выяснили, где самые лучшие курсы в Запорожье.

Мы ведь изначально и не органами мерятся собирались, суть не в сравнении и единоразовом выяснении, какие курсы лучшие и воспевании им дифирамбов.
Мне интересно было (и есть) узнать сильные и слабые стороны своих курсов, чтобы сделать их еще лучше. Надеялся, что ребятам тоже. Чтобы сделать лучше весь рынок фотообразования и выпускать Фотографов, а не просто тех, кто узнал про выдержку и диафрагму и вперед, за "легкими деньгами", уже ж профи :)

А сделать это улучшение можно сравнивая, а не просто восхваляя или не видя в этом необходимости. Об этом и речь шла изначально, что новичку при выборе сложно понять, где он что получит, а главное - как это будет преподнесено. Потому и сравнивают по каким-то неэффективным в данном вопросе критериям, аки цена. Хотелось личных впечатлений о самом авторе, процессе проведения, наглядном материале, примеров из практики, эффективности домашних заданий и критики на них и т.д.

И когда человек посещает только одни курсы, то, не имея с чем сравнить и реально получая что-то новое (ведь насколько бы хорошими или не очень курсы ни были у любого автора, новая информация участниками будет получена), его будет все устраивать. А потом рекомендуют только те, где были сами, чего ж там, все класс, все устраивает :) И на вопросы новеньких все ответы сводятся к тому, что "ты туда ходи, а сюда не ходи, там я был, а там не был, значит хорошо только там, где был". И хоть последнее вслух, зачастую, и не говорится, но почему-то подразумевается довольно часто. А потом ширятся странные косвенные мнения, кто круче и даже почему, хотя второй стороны медали автор мнения, чаще всего, вообще и не видел.

Вот в этот процесс и хотелось внести ясность предложенным ранее способом, но рынок, видимо, пока не готов к таким смелым шагам, что ж поделаешь, стабильность важнее изменений к лучшему :) Или, может, уже и так все настолько идеально, теряюсь в догадках...

Прикоснитесь к мечте...

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

:

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 19 фев 2014 20:39

Чтобы сделать лучше весь рынок фотообразования и выпускать Фотографов, а не просто тех, кто узнал про выдержку и диафрагму и вперед, за "легкими деньгами", уже ж профи

Не все, кто идет на курсы делает это для того, чтобы заниматься съемкой за деньги)

Вернуться в «Фотография и видео»