Детские электронные весы

В этом разделе обсуждаем товары, которые облегчают и улучшают жизнь молодой маме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Re: Детские электронные весы

Непрочитанное сообщение Katerina » 06 сен 2011 00:21

Да, и вообще, какие нормы на ГВ

Да, что есть, то есть. А самое главное, что можно стать параноиком :crazy:

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 06 сен 2011 00:23

Katerina
У меня так и было. Тут проблемы с ГВ, состояние депрессии, а ещё и врачи наседают со своими нормами. :evil:-

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 06 сен 2011 15:55

INFINITY писал(а): Сейчас съест 15 грамм меньше, будешь докармливать?

у меня ребенок может час висеть на груди но при этом съесть или 10г или 80г, а это большая разница, в таком случае я его докармливаю, потому что он грудь просит по любому поводу, а через 2 минуты засыпает и я не знаю от чего он будет плакать в следующий раз. После того, как мы потеряли 0,5кг (с 3200 до 2700) я и взвешиваю его перед и после каждого кормления. Поэтом для нас весы сейчас - это необходимость.

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 06 сен 2011 16:01

у меня ребенок может час висеть на груди но при этом съесть или 10г или 80г, а это большая разница, в таком случае я его докармливаю, потому что он грудь просит по любому поводу, а через 2 минуты засыпает и я не знаю от чего он будет плакать в следующий раз. После того, как мы потеряли 0,5кг (с 3200 до 2700) я и взвешиваю его перед и после каждого кормления. Поэтом для нас весы сейчас - это необходимость.

Честно, мне вас жаль и жаль вашего ребёнка. Потому как к докорму нет никаких оснований.

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 06 сен 2011 16:06

Camilla

конечно ,потеряли, за первый месяц и будет идти потеря веса.

А пока он будет кушать, он пописяет и покакает в это время.

ля этого и взвешивать надо в памперсе.
Я не считаю, что это глупость. Только нужно не от одноразово съеденной дозы плясать, а от суточного объема пищи.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 06 сен 2011 16:09

ля этого и взвешивать надо в памперсе.

А смысл? Там же наполнитель. :brrrr:
Я не считаю, что это глупость. Только нужно не от одноразово съеденной дозы плясать, а от суточного объема пищи.

А я считаю, так как проверила своим опытом. Даже суточная норма ни о чём не говорит. Взвешивать надо минимум раз в неделю.
у меня ребенок может час висеть на груди но при этом съесть или 10г или 80г, а это большая разница, в таком случае я его докармливаю, потому что он грудь просит по любому поводу, а через 2 минуты засыпает и я не знаю от чего он будет плакать в следующий раз.

А вот это у меня даже в голове не укладывается. :shok: :aaa:
То есть нет чтобы успокоить ребёнка, поиграть с ним, лучше накормить смесью. Логика железная. :impossible:

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 06 сен 2011 16:28

А смысл? Там же наполнитель.

ребенка взвешивают до кормления в одежде и памперсе, и после кормления.
Т.е. будет только объем съеденного виден.

проверила своим опытом. Даже суточная норма ни о чём не говорит. Взвешивать надо минимум раз в неделю

да я ж тоже не понаслышке говорю :sigh:
с Дашей я страдала этим, а с Кирой решила поберечь нервы и не взвешивать каждый день

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 06 сен 2011 16:36

ребенка взвешивают до кормления в одежде и памперсе, и после кормления.

Лиль, :smex: я знаю. Наполнитесь ведь даёт объём, когда пописяют в памперс? Или нет? Эксперимент не делала. :-D
Т.е. будет только объем съеденного виден.

Всё равно не будет. Погрешность очень велика. Если пописяет - это вода, а молоко - это еда. :-D
а с Кирой решила поберечь нервы и не взвешивать каждый день

Вот и правильно. -yes-

К слову, когда я взвешивала, то за сутки у меня Артём похудел на 150 грамм. Врачи сказали докармливать. А потом он поел через 10 минут и набрал эти граммы.
Поэтому я и говорю, оценить если ли проблема или нет можно только по истечении больше времени.

но при этом съесть или 10г или 80г, а это большая разница, в таком случае я его докармливаю,

Но вот это считаю полной глупостью, так как это НОРМАЛЬНОЕ явление для ГВ.
как мы потеряли 0,5кг (с 3200 до 2700)

Мы в роддоме за 2 дня потеряли 300 грамм и что? Живы-здоровы без докорма. А вы усложняете жизнь себе и малышу. И если ребёнок висит на сиске, то ему так надо.
Печально, что беременяшки совсем не читают темы о ГВ, а потом совершают такие глупости.

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит

Непрочитанное сообщение Arianna » 06 сен 2011 16:38

Ой, я помню как я с Сашкой намучилась. тоже сильно потерял в весе за первые две недели, чуть не довели до гипертрофии, так что пришлось докармливать смесью.
Помню этот листочек А4 и на нём записи веса до и после каждого кормления - до сих пор храним :sigh:

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 06 сен 2011 16:39

Помню этот листочек А4 и на нём записи веса до и после каждого кормления - до сих пор храним

Я его сразу выкинула. :smex:

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 49 секунд ~

тоже сильно потерял в весе за первые две недели, чуть не довели до гипертрофии, так что пришлось докармливать смесью.

Да, бывают такие случаи. Но они реже, чем ребёнка переводят на смесь для перестраховки мамы. Но взвешивать каждое кормление и докармливать, если ребёнок съел в этот раз не 80, а 10 - это неправильно. Докормите, а если в следующий раз съест 150, что делать? Назад забирать?

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит

Непрочитанное сообщение Arianna » 06 сен 2011 16:49

Но взвешивать каждое кормление и докармливать, если ребёнок съел в этот раз не 80, а 10 - это неправильно. Докормите, а если в следующий раз съест 150, что делать? Назад забирать?

Согласна, нужно смотреть не за один раз, а в общем - тенденцию. Если идёт набор веса - то хорошо.

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год

Непрочитанное сообщение Camilla » 06 сен 2011 18:04

INFINITY писал(а):
но при этом съесть или 10г или 80г, а это большая разница, в таком случае я его докармливаю,

Но вот это считаю полной глупостью, так как это НОРМАЛЬНОЕ явление для ГВ.
как мы потеряли 0,5кг (с 3200 до 2700)

Мы в роддоме за 2 дня потеряли 300 грамм и что? Живы-здоровы без докорма. А вы усложняете жизнь себе и малышу. И если ребёнок висит на сиске, то ему так надо.
Печально, что беременяшки совсем не читают темы о ГВ, а потом совершают такие глупости.

Я не сама пришла к такому выводу, а после посещения ни одного врача. И вес мы потеряли уже совсем не в роддоме. Малыш к груди относился как к пустышке - он не ел, только гонял её туда-сюда и при этом оставался ГОЛОДНЫМ. Если за сутки ребенок съедал 50-60 г вместо своих 600-700, терял вес, всё время плакал и не сосал грудь, то я не считаю необходимым его мучить и "фанатеть" от чистого ГВ, если можно ребенка покормить, он успокоится, у него появятся силы и он сможет сосать молочко из груди. Если 2 недели назад ребенок ел 70% смеси и 30% молока (в т.ч. и сцеженного), то сейчас он ест 80% молока, а остальное смесь. Мне важнее не травмировать нервную систему ребенка и не оставить его голодным, чем мучить сутками. Он ни есть не мог, ни спать. С каждым днём он молока съедает всё больше и больше. И я глубоко убеждена, что смесь нам принесла больше пользы, чем вреда.
Дай Бог, чтобы ни у кого не было таких проблем. -ttt- Но если они есть, то лучше их решать постепенно не травмируя малыша, нежели идти на поводу амбиций мамы, чтобы потом она всем рассказала, что НИКОГДА и ничем не докармливала, пока были на ГВ.

Я не хочу ни с кем спорить и не хочу никого обижать. Для меня это больная тема и я тоже мечтаю о том, чтобы мы поскорее перешли на исключительно ГВ. Ни одну ночь я не спала и не одно ведро слез пролила прежде чем решиться на этот шаг. Но я думала о ребенке.

И по теме: в нашей ситуации весы просто незаменимы и сейчас это первый помощник в доме. И я не истерю и не паникую видя цифры - я просто знаю что делать дальше.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 06 сен 2011 18:06

Camilla
А наладить ГВ пробовали? Ведь проблема не в том, что он не наедается, в том, что, наверно, неправильно берет грудь? Или в чём? В чём причина того, что он гоняет грудь?

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Camilla » 06 сен 2011 18:09

INFINITY писал(а):Camilla
В чём причина того, что он гоняет грудь?

врачи поставили диагноз "ленивый сосун"

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 06 сен 2011 18:12

врачи поставили диагноз "ленивый сосун"

Да, бывает такое. И это и правда опасно для жизни ребёнка. Просто ваш первый пост был так написан, что сразу хотелось повозмущаться. :smex: Если бы вы его перечитали со стороны, то показывается, что мама, чтоб деть не плакал кормит смесью, так как ей не нравится, что он висит на сиське. Лучше сразу писать всю инфу, чтобы не было вопросов и додумываний. Это вы знаете вашу ситуацию, а мы реагируем на то, что "видим". Удачки! Возвращайтесь к ГВ. :flo:

Вернуться в «В помощь мамочкам»