Связь мамы и малыша

Дети - цветы жизни! Иногда они доставляют нам немало хлопот и проблем, но их улыбки и маленькие достижения способны заставить нас забыть обо всём на свете. Мамочки Запорожья сообща решают проблемы, поддерживают и дают дельные советы.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
Я: Мамочка
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Re: Связь мамы и малыша

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 13 янв 2011 00:23

На Рождество пошла посидеть вечером с друзьями в кафе (оно через дорогу от моего дома). Уложила малую спать, папу оставила дежурить.
Посидели, поболтали мы в кафе, а ближе к 11 меня мутить начинает (малая обычно около 12 просыпается кушать). Посидела я еще минут 10-15 с телефоном в руках, а потом, остановив подругу на полуслове, начала со всеми прощаться, потому что сидеть больше не могла - такая тревога, беспокойство какое-то. Не могу даже словами передать ощущения.
Подхожу я к дому, а мне муж звонит, что малая проснулась

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 13 янв 2011 02:12

Pyti4ka
Какая связь с малышкой! :ah:

Свобода - это то, что у меня внутри.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 13 янв 2011 02:21

У Артёма лезут последние зубы, а у меня болят все мои зубы. :haos:

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 13 янв 2011 03:02

INFINITY
Если б еще ты выпила обезбаливающее и ему помогло :sigh:

Свобода - это то, что у меня внутри.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 13 янв 2011 03:23

Если б еще ты выпила обезбаливающее и ему помогло

Ага. У него рука во рту постоянно уже третий день. Я пью -мне помогает. Иногда не очень. :haos:

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 13 янв 2011 03:29

А я когда плачу Егор начинает гладить меня.. Думаю, что это неосознанно, но так постоянно!!

Изображение

Allo4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Доченька: Машенька
Доченька: Анечка
:
Счастливица форума Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Allo4ka » 13 янв 2011 11:19

Я практически всегда чувствую свою дочечку,подхожу к кроватке,когда она только открывает глазки,даю то,что она хочет(пока сказать еще не может),все чувствую материнской интуицией,и она меня не подводит.Говорят,что такая связь с ребенком до тех пор,пока кормишь грудью,считаю у каждого по своему.

Изображение
Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 28 янв 2011 23:01

Вы чувствуете связь со своими малышами? Может есть интересные истории из вашей жизни? -хехе-

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 06 апр 2011 01:27

Вы чувствуете связь со своими малышами?

Katerina
Ночь часто перед тем, как он просыпался, чтоб покушать просыпалась я и ждала его пробуждения. И сейчас часто утром просыпаюсь, а Сашка спит, а потом он начинает просыпаться.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 17 авг 2011 19:48

Вы чувствуете связь со своими малышами?

Так уверенно сказать, что чувствую не могу :dntknow: И не было пока таких ситуаций, что чувствовала состояние ребенка на расстоянии.

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 16 ноя 2011 19:27

Вы чувствуете связь со своим малышом? Когда это больше всего ощущается?

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 16 ноя 2011 20:20

Несмотря на то, что я еще во время беременности читала о бондинге, устанавливала связь, разговаривала с доченькой, после рождения и до сих пор кормилю грудью... той самой невидимой ниточки я не ощущаю -no- Но это не уменьшает наших чувств друг другу -nea-

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 дек 2011 17:32

Девочки, как у вас обстоят дела с вашим уходом куда-нибудь? У меня дочка машет мне пока и всё, ну, поцелует, конечно. Никакого расстройства, никакой грусти, аж обидно. Я могу целый день отсутствовать и она за мной не поплачет. Зато я сегодня плакала из-за этого :cray: Вчера уезжала практически на весь день, и несколько дней назад. Доця оставалась у сестры, а когда я приходила, не хотела даже идти на руки ко мне :-( Прилипла к сестричке и целует ее, и обнимает. То же самое происходит и с папой. За ним и плачет и бежит его ищет, и обнимает и ласкает. Я очень расстраиваюсь по этому оводу. Разговаривала с подружками, у которых дети намного старше, интересовалась, что может это возраст такой... просто не понимает... Он говорят, что возраст тут ни при чем.
Вот сегодня приехала домой, говорю "Лизочка, кнопочка, дай мама тебя поцелует", Она подбежала, убедилась, что это я пришла и убежала, даже на руки не пошла ((((

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 17 секунд ~

Я вообще отношусь к людям, которые проявляют свою любовь. Когда мы дома вместе, я всегда ее обнимаю, целую, на ручки беру. И она тоже ко мне лепится. Но всегда мне предпочтет папу или сестру

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 11 дек 2011 17:36

Девочки, как у вас обстоят дела с вашим уходом куда-нибудь?

Машет рукой, отпускает без капризов. Но когда прихожу бежит обниматься, на руки залазит.
Он говорят, что возраст тут ни при чем.

У меня старшая тоже никогда не страдала за мной.
Самостоятельный ребенок у тебя растет :smex: не надо расстраиваться, она тебя любит и это самое главное. -yes-

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 дек 2011 17:41

не надо расстраиваться

Не могу :cray: Особенно "больно" было, когда начала забегать ко мне на кухню и целовать, а оказалось, что это сестра ее просила "Ну, пойди...поцелуй маму". Я сразу себя вспомнила, как я говорю это Лизе, когда мне жалко бабушку или дедушку. Видимо, Иванке стало жалко меня

Вернуться в «Наши детки»