Связь мамы и малыша

Дети - цветы жизни! Иногда они доставляют нам немало хлопот и проблем, но их улыбки и маленькие достижения способны заставить нас забыть обо всём на свете. Мамочки Запорожья сообща решают проблемы, поддерживают и дают дельные советы.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Я: Мамочка
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Re: Связь мамы и малыша

Непрочитанное сообщение Анюта » 11 дек 2011 17:44

Katerina
Значит ей комфортно очень с твоей сестрой, если тебе это неприятно оставляй пока пореже с ней.
А с бабушкой, папой как?

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 11 дек 2011 17:50

Но всегда мне предпочтет папу или сестру

-yes- У меня так с младшим. Он прямо пищит за папой, причем в 6 месяцев плевал грудь и тянулся к нему, только завидев милицейскую форму. И это продолжается по сей день. :sigh: А у меня ревность :crazy:
А со старшей было наоборот. И муж страдал, что дочь не тянется к нему.
И почему происходит такое разделение любви у детей даже не знаю :dntknow:

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 дек 2011 17:53

Анна1984
Да, нет, мне это приятно наоборот. Она же ее крестная мама :cupid: Проблема не в моей ревности, а в отсутствии у нее тяги ко мне, если есть кто-то к кому она больше тянется. Мж говорит, чтобя я не переживала, что это из-за того, что она целый день со мной проводит, но это объяснение, как по мне, очень сомнительное :dntknow:

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 17 секунд ~

И почему происходит такое разделение любви у детей

Вот в чем причина :dntknow: Может в темпераменте :think: А может я что-то не так делаю

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 11 дек 2011 17:57

Мж говорит, чтобя я не переживала

Правильно говорит :smex:
А может я что-то не так делаю

Глупости какие, я уверена, что ты хорошая заботливая мама. Просто не зацикливайся на этом. -ugu-

Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 11 дек 2011 18:03

Katerina писал(а):Может в темпераменте :think: А может я что-то не так делаю

Не накручивай себя лишними абсолютно не нужными переживаниями.
Это совсем не плохо, что малышка может оставаться по долгу без тебя. Я не могу больше чем на 3 часа уйти, потом будет истерика страшная. И в этом нет ничего хорошего. :crazy:
А то, что Лизи не выражает чувства к тебе, как к людям, которых давно не видела, то я согласна с твоим мужем. Просто она всё время с тобой, она привыкла и не представляет, как может быть по-другому без тебя! А папу или сестричку твою, я так понимаю, она видит значительно реже и просто очень радуется им.
У меня тоже Ваня как бабушку видит, прямо прыгает, верещит, обниматься кидается. Мне он так не радуется, за мной он может только рыдать и то... не за мой а за сисей :smex:

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Sunny Bunny

Королева солнечных зайчиков ツ

Награды: 52
Сыночек: Тимур Вадимович
:
Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Леди Фотошопа
Окольцованы В ожидании чуда Свадебный поцелуй Новогодняя развлекаловка День Влюблённых
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 11 дек 2011 18:10

Katerina
Полностью согласна -yes-
А то, что Лизи не выражает чувства к тебе, как к людям, которых давно не видела, то я согласна с твоим мужем. Просто она всё время с тобой, она привыкла и не представляет, как может быть по-другому без тебя! А папу или сестричку твою, я так понимаю, она видит значительно реже и просто очень радуется им.

У меня тоже муж ревнует сыночка, когда берет его на ручки, играется с ним, разговаривает, а он все время в мою сторону смотрит, муж обижается :-D

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Максимка
:
Свежий ветерок Полуночница форума Беременный фотосет Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х литер. дуэлей
Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 12 дек 2011 07:28

Sunny Bunny
Katerina
я понимаю о чем вы -yes-
мы когда кСерегиным родителям ездим, Макс им так радуется... все время улыбается, а мне совсем не так часто, хотя мы с ним все время вместе... :sigh:
в итоге, ревную немного. хотя

это помоему хороший вариант обьяснения -yes-

Изображение

Начинай утро с фразы: "Счастье, нам вставать пора!" :)

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 12 дек 2011 10:03

Я могу целый день отсутствовать и она за мной не поплачет. Зато я сегодня плакала из-за этого

Катюш, вот читаю твой пост и сама реву. :cray:
Вот уже четвёртый день мой сын у бабушки и обо мне НИ РАЗУ не вспомнил! :haos: Ведёт себя отлично, играется, гуляет на улице... Даже кушает с аппетитом! о_О
А ведь я сама хотела, чтоб его без проблем можно было оставить на бабушку. Но мне, эгоистке, обидно от того, что он по мне не скучает. :cray:
Я это объясняю лишь тем, что дети расценивают мам, как неотъемлемую часть себя. И поэтому не выражают так бурно свои чувства по отношению к нам. :dntknow:

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 дек 2011 12:52

вот читаю твой пост и сама реву.

Ты меня понимаешь :-(
Вот уже четвёртый день мой сын у бабушки и обо мне НИ РАЗУ не вспомнил!

обидно, блин :-(

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 13 дек 2011 12:55

Когда я отдала малого сестре на ночь, то он тоже спал там хорошо и ни разу не проснулся за ночь. А когда я утром пришла, он кушал у сестры, то даже не обратил на меня внимание. :smex: Это учитывая, что Артём очень ко мне привязан. Я расстроилась немного. :smex: А потом, когда мы пришли домой, малый мне говорит: "Мам, ты больше меня не отдашь Тёте?" :smex: Но в тоже время он тоже её любит, и любит к ней ходить в гости.

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 13 дек 2011 16:46

В принципе могу сказать, что могу спокойно оставить на бабушек, дедушек своего сыночка. Вот только когда я ухожу, он истерику устраивает - отпускать не хочет. А прихожу - улыбается и идет ко мне. :dance:
Katerina
возможно, Лизи действительно любит с твоей сестрой сидеть, т.к. не часто ее видит. -yes-
что он по мне не скучает

Аня, с чего ты взяла, что не скучает? ;) Возможно просто он не показывает этого. Говорить он еще не может. Может как заговорит, то будет так говорить
"Мам, ты больше меня не отдашь Тёте?"
-wow-

Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 13 дек 2011 17:17

Аня, с чего ты взяла, что не скучает?

Когда я на четвёртый день приехала забирать малого, захожу. А он мне с порога зовёт посмотреть как он кнопки на ДВД нажимает. Как будто я на 5 минут в другую комнату выходила. :)

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 13 дек 2011 17:45

дети расценивают мам, как неотъемлемую часть себя. И поэтому не выражают так бурно свои чувства по отношению к нам.

Совершенно точно выразила мои мысли -yes-

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 дек 2011 17:49

Nau-Ka
Почему же тогда отношение к мамам всех деток разное?

oly

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Сыночек: Ярославка 16.07.2009
Сыночек: Артемка 09.12.2000

Непрочитанное сообщение oly » 16 янв 2012 11:34

Воспитывала старшего сама лет до 5, у нас очень тесная связь, возможно поэтому даже в теперешнее время когда ему 12, я знаю когда он просыпается ночью (стесняется уже в таком возрасте разбудить,чтобы помогла заснуть - водички дать или укутать в одеяло) и сидит в своей комнате. Просыпаюсь и иду к нему.
А младший больше к папе тянется, обидно где-то немного (а где-то очень обидно :) ). Хотя если засыпать то только с мамой, с папой ну ни в какую.

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей. (Шарль Луи Монтескье)

Вернуться в «Наши детки»