Отношение жителей города к мамам/папам с детьми

Дети - цветы жизни! Иногда они доставляют нам немало хлопот и проблем, но их улыбки и маленькие достижения способны заставить нас забыть обо всём на свете. Мамочки Запорожья сообща решают проблемы, поддерживают и дают дельные советы.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Я: Мамочка
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Отношение жителей города к мамам/папам с детьми

Непрочитанное сообщение graaal » 17 дек 2010 01:52

как относятся жители города к Вам (папам, бабушкам, дедушкам) с маленькими детьми в магазинах, поликлиниках, общественном транспорте? Пропускают Вас вперед очереди, уступают ли место, помогают ли Вам, если необходима помощь?

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Re: Отношение жителей города к мамам/папам с детьми

Непрочитанное сообщение Rusalka » 19 дек 2010 02:09

Летом когда с малым ездила гулять, всегда помогали из маршрутки коляску вынести и разложить -yes-

Свобода - это то, что у меня внутри.

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика

Непрочитанное сообщение graaal » 20 дек 2010 17:13

Нам с коляской в транспорте тоже иногда помогают - вынести или занести, а иногда и то и другое. Место нам кто-то уступал всегда, если сидячие все занятые. А вот очереди :ujas: если пару человек, то ладно, можно было и постоять, а вот если большая очередь, то нас никто не пропускал (это в полликлиниках).

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

KSU

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 23
Сыночек: Владюша 02.12.2005
Доченька: Дашенька 16.09.2011
:
Счастливица форума Пузожитель форума Мама мальчика Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение KSU » 21 дек 2010 10:54

Раз на раз не приходиться... :sigh: В транспорте в основном уступают, а вот с очередями напряг... никогда вперёд не пропускали... :dntknow:

Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 22 дек 2010 03:12

место всегда уступают, даже когда Б была. с очередями трудно(

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 22 дек 2010 11:07

когда как..иногда помогают коляску занести по сткпенькам в магазин..
буквально недели 3 назад сидели в очереди к ЛОРу(немсотря на то. что меня врач знает), мама с девочкой(года 1,5) без очереди прошла, не обращая внимания , что слова, что у нас тоже ребёнок нездоровый и по возрасту меньше :impossible: как говорится,наглость-второе счастье -cekret- , но всё таки совесть иметь надо :bravo:

сама место уступаю родителям с детьми, в очереди(аптеке,магазине, банке,поликлинике) маленьких пропускаю(если без своей стою)

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 04 янв 2011 14:54

ааааааааа..я в очень злая!!!! :haos: :haos: :haos: :haos: как много хамов сейчас..
была на базаре,покупала собачку для молнии, ребёнок в коляске спал,поставила около киоска коляску и зашла в киоск..выхожу, стоит мужик кавказкой национальности и курит рядом с коляской(вроде он хозяин киоска-шторы и гардины в конце базара)..я спокойно попросила, отойдите пожалуйста от коляски с сигаретой..он мне- а чего я должен отходить? ну я все в том же спокойном тоне-это ребёнку вредно..он чтото начал нести на своем бараньем языке..в такие минуты очень жалею, что не умею материться -cekret-
ну разве не хам?скотина?

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 04 янв 2011 17:11

очень жалею, что не умею материться

учись!!!!С ними только так и надо, уроды моральные, блин!!!

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 28 янв 2011 23:21

Расскажу одну ситуацию, одну из не многих, когда у меня от возмущения "снесло крышу" :fripan: :evil:-
Как-то возвращалась с Хортицы. На Металле села в 89 маршрут (Богдан). Так как это конечная, места было полно! Заходит пожилая женщина, на руках ребенок месяца 4-х на вид с загипсованными обеими ножками (видимо дисплазия), следом зашла мать ребенка с прогулочной коляской. Коляска была не сложена. Все сидевшие посмотрели с сочувствием. И тут начинается какая-то возня.... Водитель чем-то явно не доволен. В итоге он открыл заднюю дверь и высадил этих женщин с ребенком!!!!! Мама объясняла ему, что механизм в коляске сломан и что сложить ее она не может (хотя сзади она никому не мешала).
У меня от возмущения пелена на глазах, я уже и матом почти на этого придурка... Вся маршрутка морозится.... Короче я до Украины ехала и все успокоится не могла, пошла выходить специально на первую дверь, чтоб еще раз сказать водителю какой он придурок :evil:-
Вообще мужики иногда себя так ведут, будто у них ни жен, ни детей, ни матерей никогда не было
:PS: Я тогда уже с пузиком была, может поэтому такая эмоциональная :blush:

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 28 янв 2011 23:53

Иногда гуляем втроем с дедушкой. Он совсем на деда не похож, и вы бы видели выражение лиц проходящих мимо женщин! :podstolom:
Взгляд на меня, на коляску, на него, потом такая ироничная полуулыбка. И так реагируют почти все. Сначала он смущался (ну че они?...). :-D
Нужно надпись "дед" пришить! -хехе-

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 13 авг 2011 15:26

я ещё на маршрутках с малым не ездила. но в магазинах бывает уступают очередь, но редко :sigh:

Изображение
Изображение

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Максимка
:
Свежий ветерок Полуночница форума Беременный фотосет Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х литер. дуэлей
Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 13 авг 2011 16:27

в магазинах бывает уступают очередь, но редко

нам уступали 2 раза -yes-
гуляли с мужем и с малым (в слинге) по парку вечером :)

Изображение

Начинай утро с фразы: "Счастье, нам вставать пора!" :)

Tangle

В стране чудес

Награды: 28
Доченька: Алиса 12 апреля 2010
:
Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Как в сказке Новогодний квест Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Tangle » 13 авг 2011 17:13

Когда ездили в транспорте и не было мест,уступали. В поликлинике тоже предлагают присесть,в очереди в поликлинике пропускали,когда до года были,я тоже сейчас пропускаю. В очереди на рынках и магазинах увы редко. У нас тут молоко продают домашнее,постоянные продавцы,так продавец всегда говорит с детьми без очереди. Но очередь редко согласна. Вот прошлым летом нам было 4 мес,пошла по молоко с доцей,оставить ее не с кем было. Заняла очередь в хвосте так сказать. Пару женщин говорят,идите без очереди,я сначала отнекивалась,потом они меня вытолкали таки, я попыталась без очереди...так те что были в начале начали возмущаться. Типа'у меня тоже дома ребенок',вторая 'я тоже с детьми' только у нее один ребенок лет 4х был,второй 2х,а моей 2 месяца...
Так я с тех пор никогда без очереди и не пыталась...

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. (Дон-Аминадо)

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 01 ноя 2011 20:40

Недавно поехала со старшей на Анголенко, зашли в маршутку и никто не уступил место, хотя впереди сидел мужик и парень, а с другой стороны бабушка. Пока ребенок не начал капризничать у меня, никто не пошевелился, потом бабулька взяла на руки. А мужики ноль внимания :evil:-
Едем обратно, опять заходим в маршутку, но тут нам повезло, место уступили. Но на следующей остановке зашла мама с маленькой девочкой и никто не пошевелился :-( Пока одна женщина не раскричалась, чтобы уступили место. К чему мы катимся :haos:

Изображение

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Доченька: Леа 12.02.2008
:
Помощник администрации Свежий ветерок Осенние деньки Как в сказке Хеллоуин
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 01 ноя 2011 22:02

Анна1984
Да, мы каждое утро ездим в садик в забитой маршрутке, уступают место крайне редко. :impossible:

Изображение

Вернуться в «Наши детки»