Крестные родители

Дети - цветы жизни! Иногда они доставляют нам немало хлопот и проблем, но их улыбки и маленькие достижения способны заставить нас забыть обо всём на свете. Мамочки Запорожья сообща решают проблемы, поддерживают и дают дельные советы.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

ludmila26

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Мамочка
Доченька: Каролина 30.10.2015
:
Доброта форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Счастливица форума
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 25 раз

Крестные родители

Непрочитанное сообщение ludmila26 » 26 дек 2015 19:34

я взяла крестной подругу по Вузу, не знаю как дальше, но уже много лет хорошо дружим, муж взял друга детства

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Крестные родители

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 26 дек 2015 21:07

ludmila26 писал(а):Источник цитаты не знаю как дальше, но уже много лет хорошо дружим, муж взял друга детства

А тут и не угадаешь -no- Дай Бог, чтобы все было хорошо -ugu-

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Крестные родители

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 26 дек 2015 21:38

Klubni4ka писал(а):Источник цитаты А тут и не угадаешь Дай Бог, чтобы все было хорошо

Согласна с тобой на 100% -yes-

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Li-Enka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Доченька: 14.01.2011
:
Вкусный горячий чай Счастливица форума Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Крестные родители

Непрочитанное сообщение Li-Enka » 26 дек 2015 22:14

У меня у доци крестные моя родная сестра и двоюродный брат. (кстати, он продолжил традицию - его папа мой крестный)

Изображение[/url]

Iren_11

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 3
Сыночек: Сашуля 08.06.2012
Доченька: Эллочка 21.01.2014
:
Встречи форумчан Новый год

Крестные родители

Непрочитанное сообщение Iren_11 » 27 дек 2015 00:13

У нас у сыночка кресная моя родная сестра и мой двоюродный брат я довольна.Сестра та вообще всем всем помогает и посидеть если надо и деньгами если что и сынок ее и называет "кресной",а кресный тоже старается всегда при встрече спрашивает как дела поздравлять старается иногда с опозданием но все же,его жена работает поваром в садике в который мы ходим так я ее иногда вижу привет передаем. А вот у дочке у меня еще не было кандидатуры напросилась жена мужиного брата я ж и подумала родственники все же часто видеться будем а нет. Видились когда крестили и через месяцев 7 на годик дочки,и вот уже год не приходит.А мне обидно сама же напрасилась ребенок у нее взрослый уже,видит как мне не легко с 2 маленькими детками(это конечно мои проблемы но все же время та есть) можно предложить помощь (погулять на улице или посидеть пока я по базарам бегаю...), она говорит что ребеночек еще маленьким ему нужна больше мама,(а ты у меня спросила) короче я не довольна даже мысль приходила поменять кресную но это не очень хорошо я и передумала.А кресный лучший друг мужа они работают вместе видятся каждый день но кресница его не видит.Он даже на годик не пришел отмазки разные придумывал.Вот так у нас.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Крестные родители

Непрочитанное сообщение Лерочка » 27 дек 2015 14:55

Iren_11 писал(а):Источник цитаты даже мысль приходила поменять кресную

Это как, покрестить заново что-ли?

Изображение
Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

:
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем

Крестные родители

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 27 дек 2015 15:22

Лерочка писал(а):Источник цитаты Это как, покрестить заново что-ли?

Да,тоже про это что-то слышала.Считаю полным бредом.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Крестные родители

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 27 дек 2015 15:27

Iren_11 писал(а):Источник цитаты .А мне обидно сама же напрасилась ребенок у нее взрослый уже,видит как мне не легко с 2 маленькими детками(это конечно мои проблемы но все же время та есть) можно предложить помощь (погулять на улице или посидеть пока я по базарам бегаю...), она говорит что ребеночек еще маленьким ему нужна больше мама,(а ты у меня спросила) короче я не довольна даже мысль приходила поменять кресную

Разве она обязана сидеть с ребенком? о_О

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Iren_11

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 3
Сыночек: Сашуля 08.06.2012
Доченька: Эллочка 21.01.2014
:
Встречи форумчан Новый год

Крестные родители

Непрочитанное сообщение Iren_11 » 27 дек 2015 16:09

Nau-Ka, Я же написала,что это мои проблемы,но по человечески и по родственному считаю ничего противоестественного в этом нет,я же не за финансовые подарки говорю мне нужна была физическая и моральная помощь, и живет не далеко и по суткам работает,есть свободные дни, а планы строить как ее крестница будет приходить в гости и ночевать и гулять с ней будет (КОГДА ПОДРАСТЕТ),нормально.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Крестные родители

Непрочитанное сообщение Лерочка » 27 дек 2015 16:41

Iren_11, а ты сама как с крёстной общаешься? Прежде, чем требовать от неё любви к ребёнку и помощи, нужно самой наладить хорошие отношения. Ну или по меньшей мере сообщить ей, чего бы тебе от неё хотелось. Может она и не против помочь. Хотя соглашусь, что совершенно не обязана этого делать, свои выходные имеет право посвящать своей семье, а не сидеть с чужими, ещё и такими маленькими детьми, девочке ведь ещё даже года нет, как её оставлять с незнакомым человеком.

Изображение
Изображение

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Крестные родители

Непрочитанное сообщение олька » 27 дек 2015 21:01

У дочки крестная была золотая до 3 лет.Потом потерялась .И увидела кремний уже в 19.Не узнала.И опять потерялась.А кум у нас муж моей сестры.Он всегда рядом.
У сына тоже крестная умница .Всегда поможет и поддержит.Кум всегда звонит, часто приходит,чем может поможет. Один раз даже малого в церковь водил.Пока не теряются.Муж брал своего одноклассника а я просто девочку с работы.

MilenaMama

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Доченька: Ариша

Крестные родители

Непрочитанное сообщение MilenaMama » 22 янв 2016 15:46

Я выбрала лучшую подругу, она мне самая близкая. Муж со своей стороны родного брата взял. Тоже знаем, что ребенку всегда будет внимание.

margo.miskov1

Я новичок
Я новичок

Крестные родители

Непрочитанное сообщение margo.miskov1 » 26 июн 2016 17:52

Katerina писал(а):Источник цитаты По какому принципу выбирали крестных родителей для своего малыша? Какую роль они играют в жизни ребенка? Какие обзанности исполняют? Как часто вы видетесь с вашими крестниками, водите ли их в церковь?

выбирали родсвенников в качестве крестных, потому что был горький опыт когда берут друзей, а потом перестают общатся и дети от этого страдают

Ксюшка@

Младший Администратор

:

Крестные родители

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 26 июн 2016 22:29

margo.miskov1 писал(а):Источник цитаты а потом перестают общатся и дети от этого страдают

Моя старшая дочь не страдает от того,что не общается с крёстной.

Жанна87

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Крестные родители

Непрочитанное сообщение Жанна87 » 29 июн 2016 21:07

Нам тоже с крестными не повезло. Крестной должна была быть моя сестра. Но ее в момент крещения не было в городе, мама моя сама купила на еurogold крестик, цепочку и окрестила внука. А в свидетельстве записали сестру. А она (сестра) потом с нами все отношения разорвала. Вот и вышло, что нет у моего ребенка крестной. Думаю, надо в церковь сходить, с батюшкой поговорить, чтобы в свидетельстве маму мою поставили вместо сестры. Греха не будет, на самом деле ж мама крестила внука...

Вернуться в «Наши детки»