Несчастные случаи с малышами

Дети - цветы жизни! Иногда они доставляют нам немало хлопот и проблем, но их улыбки и маленькие достижения способны заставить нас забыть обо всём на свете. Мамочки Запорожья сообща решают проблемы, поддерживают и дают дельные советы.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Re: Несчастные случаи с малышами

Непрочитанное сообщение Лерочка » 26 янв 2015 00:00

ксюшка1988
Странный у Вас подход, мне тоже не понятно, зачем вызывать реанимацию!!! к ребёнку, который проглотил монетку и не проявляет никакого беспокойства от этого :dntknow: Если бы она её вдохнула, подавилась и задыхалась, тогда другое дело. Или если бы это была не монетка, а острый предмет. А так нужно было ехать на рентген своим ходом и смотреть, где она. Или вообще просто ждать, пока выйдет, если состояние ребёнка не изменено.
Прежде чем вызывать скорую, а тем более реанимацию, нужно хорошо подумать, для чего вы её вызываете, чем вам смогут помочь и действительно ли у вас неотложный случай. В тот момент, когда врачи были у вас кто-то может действительно нуждался в их помощи.

Изображение
Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 26 янв 2015 00:05

Ну во-первых приступ паники,во-вторых наверное неопытность,в тот момент нам с мужем никто не мог подсказать что делать.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 26 фев 2015 15:26

Еле-еле до конца досмотрела, периодически зажмуриваясь

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zjbJxF_CQuk[/youtube]

Ксюшка@

Младший Администратор

:
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 26 фев 2015 15:34

Ужас о_О

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 26 фев 2015 15:38

Katerina
у меня чуть сердце не стало

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 26 фев 2015 15:40

Мне интересно, а тот, кто это снимал, сначала вызвал спасателей или, может, послал кого-то в ту квартиру?

Neli4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: 04.11.2013
:
День Рождения форума Похудайка форума Невеста форума На пути к идеалу 8 Марта
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Neli4ka » 26 фев 2015 15:51

Katerina
Бачила це вІдео уже дуже давно. І перше про що подумада це
Мне интересно, а тот, кто это снимал, сначала вызвал спасателей или, может, послал кого-то в ту квартиру?

Або просто знімав ХІТ для ютубу, і навіть не намагався хоть щось зробити.... Я б точно не стала знімати, якби побачила таке

Джуниор

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 1
:
8 марта

Непрочитанное сообщение Джуниор » 26 фев 2015 15:54

В моей работе было два случая когда детки вдыхали инородные предметы.Раз на песках годовалый карапуз канфетой капелькой брата подавился,повезло что мы были в соседнем доме и вызов получили сразу а не ехали с базы.Но достать не смогли она была уже глубоко было принято решение протолкнуть её в брон и заблокировать одно лёгкое.Это и спасло ему жизнь,,потом канфету достали в 5дБ.А девочка глотнула кулек,его достать пр практически не возможно,да время было потеряно,мама пошла в душ а папа совсем не трезвый,вышел покурить на балкон,по приезду ........вспоминать не хочется....девочка погибла. :cray: Ещё было все много и ожеги и таблетки,а особенно капельки сосудосужевающие! Химия бытовая.Будьте бдительными,берегите своих малышей.Здоровья это самое ценное,а здоровье малышей,самое ценное у самых дорогих.

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 26 фев 2015 15:57

вчера проезжала в автобусе мимо ломбарда, перед которым много-много ступенек, еще и довольно крутых (ломбард расположен в помещении на 1м высоком этаже) и вижу выходит мужчина с девочкой годика 1,5-2, он отвлекается, чтобы подпереть дверь, наверное работник ломбарда... а девочка в это время делает шаг с первой ступеньки и летит вниз лицом вперед, я чуть не закричала, от ужаса... слава богу, она пролетела половину ступенек задрав головку и каким-то чудом выставив ручки затормозила на середине :impossible: мужчина не спеша обернулся и тут видимо до него дошло :ujas: побежал к малышке

Изображение

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 26 фев 2015 21:31

Katerina
ужасы на ночь. начала смотреть и поняла, что ну его это видео, от первых секунд плохо стало.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение Лерочка » 18 мар 2015 00:45

Петя сегодня нос разбил. Муж положил грушу боксёрскую на кровать и он сидел на ней, я рядом была, придерживала за ногу, чтоб не упал. И тут понимаю, что ребёнок мой съезжает с груши на кровать и дальше катится на пол. Не смогла удержать его, выскользнул из руки только видела, как падает, будто в замедленной съёмке :sigh: Плакал сильно, кровь из носа текла и сверху на коже носа сосудики полопались от удара :-( Кое как успокоился, дала ибупрофен и нос траумелем помазала, на ночь пришлось закапать капли сосудосуживающие, т.к. дышал плохо, не мог грудь сосать. Уже вторая наша "кровавая" травма, в первый раз губу разбил, что же дальше будет? :vaco:

Изображение
Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

:

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 18 мар 2015 01:04

Лерочка
Бедненький карапузик :-( Очень жалко когда так происходит,вроде видишь,а сделать ничего не можешь.А спатки когда ложился,уже успокоился?

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Янголятко » 18 мар 2015 01:51

Лерочка
ох,держитесь!!!!Это не скоро закончится-мальчик же. У нас с 1г2м как пошел так и все время что то разбивал до крови, и нос, и в садике упал на лавочку переносицей, ездили рентген делали, но все оказалось нормально, только 2 недели как боксер после боя ходил.
Так что крепитесь, детки травмируются именно на наших глазах.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 18 мар 2015 09:27

Ксюшка@
Да, успокоился, минут через 10 уже был как ни в чём не бывало, лазил с папой по шведской стенке, спал хорошо.
Янголятко
В том то и дело, что всегда, когда падает кто-то есть из взрослых рядом. Когда губу разбил вообще вдвоём с прабабушкой были в комнате и не уберегли. Страшно.

Изображение
Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

:

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 18 мар 2015 10:11

Лерочка
Как Петин носик?Отека или синяка нет?

Вернуться в «Наши детки»