Маленькие и большие разлуки с малышом

Дети - цветы жизни! Иногда они доставляют нам немало хлопот и проблем, но их улыбки и маленькие достижения способны заставить нас забыть обо всём на свете. Мамочки Запорожья сообща решают проблемы, поддерживают и дают дельные советы.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Re: Маленькие разлуки с малышом

Непрочитанное сообщение Янголятко » 31 янв 2013 10:22

не особо кто рвется сидеть с ребенком(((

жаль, наши наоборот вечер без ребенка-потом забирают его в 17 и на ночь оставляют))) А я скучаю очень)
Очень хочу пойти на фитнес или танцы

а если ходить вечером, а муж посидит с ребенком?

У нас стали забирать малого с 2х мес на 1-2 часика)))

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 31 янв 2013 10:29

наши наоборот вечер без ребенка-потом забирают его в 17 и на ночь оставляют)))

Это хорошо, когда помогают, хоть неножко можно отдохнуть и уделить себе время

а если ходить вечером, а муж посидит с ребенком?

Муж приходит домой, когда сынок уже спит. Есть один вариант- у нас в центре развития вечером проводят пилатес, думаю барть его с собой, тем более обстановка там ему знакомая, игрушки та есть, будет не скучно :dntknow: .

Изображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Янголятко » 31 янв 2013 10:42

Есть один вариант

но хоть так -yes-
хоть неножко можно отдохнуть и уделить себе время

да так и есть :dance:

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Nusha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Доченька: Маргаритка 20.09.2010
:
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Маленькая копия Светофор Победитель макроконкурса
Цветочный лабиринт Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Nusha » 31 янв 2013 10:51

У нас тоже бабушки рвения взять внучку не проявляют, да и посидеть с ней могут не более 1-2 часов при большой надобности.

Изображение

Sweety

Ведьмочка со стажем

Награды: 34
Доченька: 09.01.12 старшенькая
Доченька: 09.03.14 младшенькая
:
Творческая личность форума Бабушкина радость Благотворительная ярмарка Цветочный лабиринт Счастливица форума
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Sweety » 31 янв 2013 11:58

у нас одна бабушка сидит с удовольствием,когда есть время...т.к. она няньчится с дочуркой моего брата с понедельника по среду,в остальные дни может посидеть во второй половине дня.
хочу немного заняться собой,привести в порядок,позаниматься, а не получается тренеровки все в основном вечером,а вечерами моя пупся ни с кем не хочет гулять, а по утрам все на работе... вот теперь ищу какие то тренировки по близости в период с 15,00 до 19,00

Изображение

Изображение

Наші воїни - гордість, честь і мирне майбутнє України! 

Александра06

Витающая в облаках

Награды: 16
Доченька: Ариночка 11.05.2011
:
Пузожитель форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Александра06 » 31 янв 2013 13:40

Моя мама забирает Арину в воскресенье с ночёвкой,каждую неделю.И ей в радость,и мне отдых :dance:
Да и так могу выйти на часик куда нужно,с моей бабушкой в одном подьезде живём -yes-

Все мои "никогда"отпадают,как гнилые ветки...

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Re: Общая болталка

Непрочитанное сообщение Rusalka » 18 май 2013 23:42

Девочки, подскажите как будет лучше? Муж собирается в отпуске на свою родину сутки на поезде. Тут малый начал и я хочу с папой, хочу на поезде, хочу в гости к бабушке Ане. Я ему объясняю, что мама не может поехать, что они будут с папой, а если соскучится то можно будет по телефону или по скайпу. Он соглашается, "хочу ехать" и все. Мы думаем, но скорее всего решили что поедут вместе на неделю. Я теперь думаю, хочу проводить на вокзал, но наверно не надо ждать, когда начнет поезд отходить - посадить в вагон, поцеловать и уходить? А не махать через окошко? Боюсь а вдруг поезд начнет уезжать, а он начнет плакать "хочу к маме". Малому 3,5 года, смышленный, разговаривает, рассуждает по-взрослому. Как думаете как лучше провожать?

Свобода - это то, что у меня внутри.

ЩаСливка

♥^V^√V в ритме счастья^√\V♥

Награды: 34
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Зверье мое Осенние деньки Прогулка вдвоём Письмо солдату
Победитель литер. турниров Встречи форумчан Многодетная мама Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 19 май 2013 02:53

Как думаете как лучше провожать?

Не надо махать -no- А муж пусть чем-то займет, не дожидаясь отправления (вещи разложить, постельку заправить и т.д.). Увидит в окно - точно плакать будет, тут не в смышлености дело, а в эмоциональной связи с мамой.

Решила по утрам качать пресс! Встала в шесть утра, легла на пол... Проснулась - обед!!!

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 19 май 2013 10:23

помахайте обязательно!))) все машут а вы особенные? а вдруг спросит у папы а почему мама не помахала ему... ну если будут эмоции то ничего страшного,ещё сильней любить будет)

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Re: Маленькие и большие разлуки с малышом

Непрочитанное сообщение Rusalka » 19 май 2013 22:35

Провела я своих мужчин сегодня, все так спонтанно ) Тимур полно энтузиазма, собрала ему карандаши, купила новые разукрашки про лунтика и про тачки, паззлы и др. Поезд немного задержался, прошла с ними в вагон, пока муж чемодан тащил, а я Тимура )) Обняла-поцеловала, а потом еще через окошко помахали, сказала чтоб слушался папу. Не стала ждать, когда поезд начнет отъезжать и пошла. Вечером разговаривали по телефону, вроде т-т-т все нормально, собирались спать укладываться.
А у меня мама на дачу уехала, и я вообще САМА дома. Я не помню сколько лет назад такое было, очень интересное чувство с непривычки )))

Свобода - это то, что у меня внутри.

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 19 май 2013 23:00

А у меня мама на дачу уехала, и я вообще САМА дома. Я не помню сколько лет назад такое было, очень интересное чувство с непривычки )))

С одной стороны классно, а с другой - наверно за Тимуром скучаешь?

Изображение

KsushaSolnce

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 7
Доченька: Викуська 08.11.11
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение KsushaSolnce » 19 май 2013 23:44

мы с бабушками оставляли часто Викуську,то сессия,то надо скупится,то сьездить куда-то,некогда не плакала за мной,а теперь мадам подросла и начинает все понимать - если мама красится и одевается,то куда-то собирается,сразу начинает за мной хвостиком ходить и капризничать чтоб с собой брала её -no- :smex: как ухожу постоянно думаю о ней,даже расслабиться не могу,переживаю чтоб не плакала :nails: зато потом так классно когда приходишь,а это маленькая принцесса бежит к тебе,обнимается крепко,зацеловывает тебя и неотходит ни на шаг.а вот скоро предстоит на свадьбу идти,думаем родителям на ночь её впервые оставить,капец как переживаю,уснёт ли без меня,не будет ли плакать :impossible:

Изображение

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 27 янв 2014 14:29

Я ни на кого никогда не оставляла. А тут пришлось. Меня положили на сохранение и доця месяц жила у бабушки. Без каких-либо подготовок, просто приехал дедушка и забрал ее. Я очень переживала. Но первую неделю она почти и не вспоминала обо мне. Попозже, конечно, стала скучать. А потом, когда мы ее домой забрали, доця от меня не отходила ни на минутку, даже когда я в туалет шла она хватала свой горшок и бежала следом.
А через время стала сама проситься к бабушке.:-D И стала спокойно относиться к тому, что я куда-то ухожу без нее.

Изображение

Изображение

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Koxana » 25 июн 2015 11:53

Сыну сейчас 3,5 года. Почти год отходил в садик. С переменным успехом, много болел, но в целом истерик не закатывал. По вечерам пару раз в неделю его забирал из садика бабушка с дедушкой (родители мужа), сын хорошо проводил с ними время, шёл в гости с удовольствием. Сейчас летом садик закрывается на ремонт, мы на море ездили, днём на работе, приходится ребёнка по утрам отводить к бабушке. Он переступает порог и закатывает истерику. Цепляется за руки, не отпускает, плачет, кричит на бабушку "Фу". Как только я ухожу, успокаивается и весь день хорошо себя ведёт, играет, бабушку обнимает и целует. А бабушке эта утренняя картина очень неприятна и вызывает обиду. Начинает себя накручивать. Как ей объяснить, что внук её тоже очень любит, просто не хочет расставаться с родителями?

Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 25 июн 2015 13:21

Koxana
Было бы все намного серьезней,если бы сыночек и целый день все так же себя вел с бабушкой.Но ведь потом все хорошо!Бабушка мне кажется,со временем поймет все,да и сынок привыкнет и не будет этих истерик.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Вернуться в «Наши детки»