Всё о больницах, скорых, врачах

Дети - цветы жизни! Иногда они доставляют нам немало хлопот и проблем, но их улыбки и маленькие достижения способны заставить нас забыть обо всём на свете. Мамочки Запорожья сообща решают проблемы, поддерживают и дают дельные советы.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Chokoladka

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 8
Я: Мамочка
Сыночек: Евгений 29.04.07
:
8 марта День рождения День рождения малыша

Всё о больницах, скорых, врачах

Непрочитанное сообщение Chokoladka » 25 май 2012 15:49

Я может не в ту тему пишу,в 2 часа ночи проснулся мой ребенок от того что ему трудно дышать,мы ничего не смогли сделать, вызвали скорую,врач сделал укол и он порекомендовал нам поехать в больницу понаблюдаться до утра.И вот сдесь началось,у мамы мужа вчера был д.р и он немного выпил,пришлось ехать на машине скорой пом. Так как мы живем в пригороде зап. нас повезли в районную больницу.нам сказали что скорую надо заправить так как мало бензина им выдают.вот приехали мы туда, сразу нам сказали чего приперлись ночью,потом отвели в детское отделение до утра.утром пошли на прием к педиатру услышали опять кучу гадостей.она направила нас к лору(единственный адекватный врач) он выписал нам лечение.забрали ребенка и теперь дома лечимся.Вот такая ночка у нас была.

Обсуждаем всё, что связано с системой, работой врачей и больниц в общем контексте.

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Re: Несчастные случаи с малышами

Непрочитанное сообщение Рыжая » 25 май 2012 16:02

Chokoladka

Да, сволочи они, если поступают так с ребенком.
А машину скорой я бы не заправляла, ведь это их работа B-(
А что за укол вам делали? Сказали зачем и от чего?

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 25 май 2012 16:04

А машину скорой я бы не заправляла, ведь это их работа

Тогда пешком бы шли. В районе действительно бензина выдают не достаточно, врач что-ли платить за него должен?

Изображение
Изображение

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума

Непрочитанное сообщение Рыжая » 25 май 2012 16:11

Лерочка

У нас везде финансирования недостаточно, но то что за все платит пациент воспринимается уже, как должное. Проверенно опытом, открываешь рот и все сразу находят. Прости, но я понимаю платить за дорогие медикаменты, обследования, но не за простые вещи. Понимаю, что ты будешь защищать "систему", как медик, но очень часто все это доходит до абсурда. Это мы уже не в той теме.

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение Лерочка » 25 май 2012 16:18

Рыжая
До абсурда доходит наше государство, которое не выделяет деньги даже на простые вещи. В некоторых районах скорая вообще не выезжает на вызова, т.к. бензина нет совсем. Конечно, живя в городе это кажется абсурдным, но ситуация на самом деле так и обстоит. И хоть 10 раз рот открой, он не появится. Точнее, открывать его надо не врачу или водителю, а людям, которым они подчиняются.

Изображение
Изображение

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Рыжая » 25 май 2012 16:29

Лерочка

Мы говорим с тобой о разных вещах. Да простят меня модеры, но приведу пример из жизни. Ходили мы делать ребенку ЭКГ в поликлинику. Я понимаю что финансирование нулевое, но каждый должен принести моток ленты для кардиограммы, что б ребенку ее сделали. На просьбу многих мам вернуть остаток ленты они получали категорическое нет. Разве это нормально? У всех людей разный достаток, и для некоторых купить ленту за 13 грн. непомерно дорого. Пусть бы я заплатила 2-3 грн за этот кусочек, но не бабинки же им тягать. И это единичный случай. А есть еще проблемы с забором анализов, вакцинацией и т.д. Поэтому помимо плохого финансирования в медицине процветает хамское отношение к пациентам и наглость.

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 25 май 2012 16:39

Рыжая
Я писала про конкретный случай. У меня лично ни разу плёнку для экг не просили, т.ч. по этому поводу сказать нечего. На анализы тоже кроме спирт, ваты, иголки, шприца-т.е. того, что лично на меня потратят ничего не требовали. На счёт вакцинации-есть вакцина-делают, нет вакцины-будьте добры, никто её от вас специально не скрывает и себе вместо ребёнка не колет.

Изображение
Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 25 май 2012 16:41

спирт, ваты, иголки, шприца-т.е. того, что лично на меня потратят ничего не требовали.

На тебя потратят банку спирта и молок бинта и ваты. -aaa-

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 25 май 2012 16:44

На тебя потратят банку спирта и молок бинта и ваты.

Не банку и моток, а приносишь с собой и забираешь. Или покупаешь спиртовую салфетку.

Изображение
Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 25 май 2012 16:45

Не банку и моток, а приносишь с собой и забираешь

Такое чувство, что в разных странах живем. Или просто на детях "не экономят". -aaa-

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 25 май 2012 16:53

Такое чувство, что в разных странах живем.

или к настолько разным врачам попадаем. :dntknow:

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Chokoladka

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 8
Сыночек: Евгений 29.04.07
:
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Chokoladka » 25 май 2012 16:58

Рыжая
Кололи преднизалон.на скорой дежурил знакомый моих родителей,он бы не вымогал деньги.мы на заправке забрали чек в журнале записали сколько и когда мы заправили.дело в нашей стране которая не выделяет денег,а не в работниках скорой.

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 25 май 2012 18:19

на ненужные салюты и прочую гульню государству денег хватает :evil:- , а заправить машину скорой :aaa:

Изображение
Изображение

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Рыжая » 26 май 2012 08:47

На тебя потратят банку спирта и моток бинта и ваты.

Вот и я о том же.

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Re: Всё о больницах, скорых, врачах

Непрочитанное сообщение Лерочка » 26 май 2012 11:06

Вот и я о том же.

Вы ещё скажите, что на кровь из пальца каждый раз у вас требуют моток ваты и банку спирта. У нас даже в стационаре медсёстры берут у каждого больного на тумбочке пользуются и ставят обратно. Муж недавно в поликлинике сдавал кровь из вены-приносил шприц и пару перчаток. Не вижу в этом ничего предосудительного.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Наши детки»