Влажные салфетки или подмывание?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Я: Мамочка
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Re: Влажные салфетки или подмывание?

Непрочитанное сообщение Анюта » 25 ноя 2011 19:36

я себя без них не представляю, они мне очень помогают

И мне -yes- Не вижу в них ничего плохого. Я и дома могу вытирать, когда прохладно

Изображение

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 25 ноя 2011 20:03

Анна1984 писал(а): Не вижу в них ничего плохого.

ничего не имею против салфеток как таковых. но я их использую при крайней необходимости.
Девочки, а вы пользуетесь салфетками для интимной гигиены дома или подмываетесь?
Я стараюсь ухаживать за ребенком так, как мне хотелось бы, чтобы ухаживали за мной. Я сама пользуюсь салфетками в поезде или на вылазке, намного приятнее душ. И ребенка я всегда подмываю по этой же причине. Салфетки удобны для мамы, но менее приятны для малыша. Это моё мнение.

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 25 ноя 2011 20:12

Девочки, а вы пользуетесь салфетками для интимной гигиены дома или подмываетесь?
а ты после каждого похода в туалет моешься? извини за интим.вопрос
я вечером перед сном купаюсь только -yes-

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 25 ноя 2011 20:15

я вечером перед сном купаюсь только -yes-

аналогично.
для меня салфетки - это спасение.
И не надо сравнивать гигиену маленького человечка с нашей. Если б кто-то огромный, как мы для ребенка, обтирал нас такими же огромными салфетками, может, нам бы и не приносило это дискомфорта :crazy: .
Короче, спасибо изобретателю влажных салфеток :flo:

Bellissima

:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 25 ноя 2011 20:20

lilisimo
вот нашла, интересно стало :smex:
Влажные косметические салфетки появились в 70-е годы прошлого века и предназначались для ухода за кожей детей. В течение следующего десятилетия было налажено производство гигиенических салфеток, пропитанных бактерицидным раствором. По текстуре они напоминали обычные бумажные и были столь же непрочными. Однако они оказались недостаточно мягкими и плотными, кроме того, были неудобной формы и размера и слишком быстро высыхали. Развитие технологий в области изготовления нетканых материалов, а также смена приоритетов в выборе компонентов для изготовления салфеток (отказ от целлюлозы в пользу синтетических волокон) позволили значительно повысить качество подобных продуктов, в частности — улучшить их впитывающие свойства. Парфюмеры стали предлагать составы для пропитки салфеток с более изысканными и утонченными ароматами. Гигиенические салфетки превратились в настоящее косметическое средство.
В 1998 году вышли первые салфетки для снятия макияжа, а в наши дни на рынке представлено уже около семи типов этих изделий. Влажные салфетки являются поистине замечательным и полезным изобретением. Пропитанные специальными составами, они бывают самими разнообразными: для снятия макияжа, антибактериальные, универсальные, защищающие кожу от воздействия солнца или морской воды, дезодорирующие, для снятия лака, для интимной гигиены и т.д. Такая продукция позволяет заботиться о коже даже в дороге, на работе.
А вот кто конкретно их изобрёл - вопрос.

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 25 ноя 2011 20:30

Девочки, а вы пользуетесь салфетками для интимной гигиены дома или подмываетесь?Я стараюсь ухаживать за ребенком так, как мне хотелось бы, чтобы ухаживали за мной.

у меня такие же мысли -yes- мне бы не понравилось, чтоб меня салфетками обтирали -no- представляю себя на месте сына

можно я тоже отвечу :smex: одно дело мы, сходили пописяли, бумажкой вытерлись и сухие, другое дело, ребёнок писяет в памперс и всё это с кожей контактирует. я уже не говорю о какашках
у меня салфетки только для бабушки моей, когда она с малым сидит - тяжело носить подмывать

Изображение
Изображение

Bellissima

:

Непрочитанное сообщение Bellissima » 25 ноя 2011 20:32

Алёнк@
я ее итак подмываю, но и салфетками пользуюсь, как в крайних случаях, так и дома -yes-
после похода по большому, только подмывание, опять же, если мы дома -yes-

Изображение

Алёнк@

С надеждой по жизни

:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 25 ноя 2011 20:34

Bellissima
я просто считаю, что салфетки не освежат так попку, как водичка :dntknow:

Изображение
Изображение

Bellissima

:

Непрочитанное сообщение Bellissima » 25 ноя 2011 20:35

Алёнк@
не спорю
но иногда спасают -yes-

Изображение

Алёнк@

С надеждой по жизни

:

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 25 ноя 2011 20:47

но иногда спасают

это понятно -yes- в определённых ситуациях - они незаменимы. у меня дома всегда пачка есть пока Даня не найдёт и не подастаёт все :smex:

Изображение
Изображение

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год

Непрочитанное сообщение Camilla » 25 ноя 2011 21:11

Алёнк@ писал(а):Bellissima
я просто считаю, что салфетки не освежат так попку, как водичка :dntknow:

Bellissima писал(а):Алёнк@
не спорю
но иногда спасают -yes-

Я тоже пытаюсь сказать, что если есть возможность - я подмою ребенка. Ему нравится это процедура. Тепленькая водичка, куча всего интересного в ванной комнате. Это приятнее, чем холодные салфетки. Так как я с ребенком практически всегда нахожусь в местах, где я его могу подмыть, поэтому необходимости в салфетках у меня нет. Поликлиники и т.д. - без салфеток никак.
Не ожидала, что разовьется такая дискуссия :smex:

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 25 ноя 2011 21:17

Всегда предпочитала подмывать дочурку. На мой взгляд, это более гигиенично и безопасно (давайте не будем забывать об ароматизаторах и отдушках входящих в состав салфеток). Применяли лишь в экстремальных ситуацих: гости, поликлиника, улица.

Изображение

Bellissima

:

Непрочитанное сообщение Bellissima » 25 ноя 2011 22:01

Я тоже пытаюсь сказать, что если есть возможность - я подмою ребенка

я же не спорила по этому поводу, просто я поняла, что ты категорически против салфеток!
а так я тоже ЗА подмывание!

Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 25 ноя 2011 22:38

спасибо изобретателю влажных салфеток

Вот сейчас стало холодно, и я днем пользуюсь салфетками, а вечером купаю и все -yes-

Аист

Гинеколог

Награды: 15
Сыночек: Мих 8.01.1994
:
Помощник администрации Свежий ветерок Автор статьи на форуме Встречи форумчан Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Аист » 25 ноя 2011 22:48

Я уже писала, что попалась на глаза упаковка от влажных салфеток для детей с экстрактом ромашки. Так вот этот экстракт был в составе на последнем месте, то есть его в % соотношении самое меньшее количество, а в первых рядах помимо воды, консервант (причем не указано какой!!!!) и эмульгатор! Такие производители, как Pampers, Seni все-таки делают более щадящий состав для детской попы. Однако, я согласна с тем, что это изобретение - большое облегчение мамочкиного труда. Поэтому там, где есть возможность подмыть, лучше подмыть, а там,где нет- салфетка придет на помощь!

Самые дешевые и эффективные лекарства-это позитивные мысли
Самый опасный вид сердечной недостаточности-это недостаток сердечности у медицинских работников

Вернуться в «Гигиена малыша»