Приучаем к горшку: когда и как?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Влада

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 2
Я: Мамочка
Сыночек: 10.12.13
:
Новый год 8 марта

Re: Приучаем к горшку: когда и как?

Непрочитанное сообщение Влада » 04 май 2015 20:49

Ксюшка@
Я сначала хотела то подгузник многоразовый, то трусы тренировочные, а потом подумала: "Стоп, я в частном доме, далеко бежать не надо, описял, переодела, прополоскала, высушила, какие проблемы)))" И меня отпустило. Пусть во дворе своем писяет сколько угодно )))

http://flines.ru/]Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 04 май 2015 21:01

Влада
Точно,травка и земля все стерпят,а вот ковер (если он есть)страдал бы.У нас тоже младшая быстрее приучилась к горшку в частном секторе,чем старшая в квартире.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 04 май 2015 21:33

Мы и ковер особо не жалели, правда он у нас не шикарный, как обычный палас. Летом муж заберет к родителям в ч.с. и помоет его. Хотя мы и не так часто на него писяли -yes-

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 04 май 2015 21:47

Вспоминаю наши приучения - с памперсов перешли почти сразу на горшок, трусики если и испачкали - то несколько раз всего. Я не парилась со стирками и мы носили памперсы до последнего. С мальчиками приучиться справлять малую нужду, как оказалось, совсем не сложно, главное сразу приучить это делать стоя. К крупными делами конечно посложней.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 35 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 04 май 2015 22:21

У нас наоборот - с большими делами давно только на горшок бежит, а вот с малыми не всегда успевает. Прошлым летом и я пытались приучить к горшку - не вышло. Был сплошной круговорот : уписался- обмыла - переодела-пол протерла- трусы постирала - опять мокрый! После третьих по счёту за 20 минут сдавалась и одевала памперс! :vaco: На горшке сидел, но редко что в него делал. А только слазит и через пару минут лужа.
Сегодня первый неудачный опыт на улице в штанах - 10 и сообщил,что хочет писать. Пока снимала штаны - оказалось поздно((( И не хочет стоя писать - сразу штаны натягивает и кричит нет!

Изображение

Yana Sovushka

:
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 18 май 2015 16:07

Мы недавно первый раз сходили по маленькому на унитаз, теперь подумываю, над накладкой. А еще начал сам приносить горшок, когда хочет в туалет -ura-

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 18 май 2015 16:45

Yana Sovushka
Какой молодец :kruto:
У нас пока никак с горшком, я перестала сажать, т.к. всё равно не писает в него. Писает в ванну или в трусы стоя. Памперс сейчас только на улицу одеваем, как потеплеет совсем откажемся.

Изображение
Изображение

Yana Sovushka

:

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 18 май 2015 17:26

Лерочка
Может вам сразу на унитаз приучать? :)

Изображение
Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение Лерочка » 18 май 2015 17:31

Yana Sovushka
Я об этом думала, надо посмотреть на накладки или подставку для начала, чтоб попробовать стоя писать.

Изображение
Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 18 май 2015 21:31

Мы уже полностью освоили горшок.Даже гуляя во дворе,забегает домой и бежит на горшок.Правда,при этом кроксы снимает на ходу и они летят выше головы :XA-XA:

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 18 сен 2015 16:49

Только вчера писала, что ничего не получается, и вот, Петя уже 2 раза пописал стоя в горшок. Первый раз не видела, правда, застала только лужу возле горшка и немного в горшке, а второй раз при мне довольно метко попал :tancy: Подловила его вчера и сегодня 3 раза всего, как писать начинал подставляла горшок и хвалила, и вот уже результат! Главное, раньше тоже так пробовала, но тогда он не понял, что к чему.
Что ещё поспособствовало-переставила горшок из ванной в комнату (у нас 2 горшка, один был в комнате, другой в ванной), видимо эффект новизны сработал, начал садиться на горшок.

Изображение
Изображение

Yana Sovushka

:

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 18 сен 2015 20:36

Лерочка
Ты знаешь, я впервые без накладки посадила у родителей, и он сразу сделал дела. А вот с накладкой мы еще можем посидеть поиграться :sigh:

Изображение
Изображение

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 35 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 21 сен 2015 15:16

Тимке тоже интересно стоя память, но с меткостью пока беда :smex: Так что подставляю ему горшок сама, говорит, что в саду так же делают.

Изображение

Sweety

Ведьмочка со стажем

Награды: 34
Доченька: 09.01.12 старшенькая
Доченька: 09.03.14 младшенькая
:
Творческая личность форума Бабушкина радость Благотворительная ярмарка Цветочный лабиринт Счастливица форума
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Sweety » 24 сен 2015 08:05

У нас Настя быстро приучилась к горшку и без особого труда. Рита же у нас девочка вреднулька))) Долго не хотела садиться на него, она то сидела, но дела делала около горшка, когда уже вставала с него.
На горшок начала ходить и проситься, если сама не может снять трусики, как то незаметно для меня. К примеру, вчера не хотела, а сегодня бац и все хорошо.
Сейчас мы берем пример с сестры и пытаемся научиться писять на улице без помощи мамы. Поэтому часто то попа в земле, то шортики в писях :-D

Изображение

Изображение

Наші воїни - гордість, честь і мирне майбутнє України! 

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 24 сен 2015 11:29

У нас вообще анекдот, писает стоя, причём почти попадает (конечно бывает и в трусы и на пол, но стремление есть). И по аналогии пытается какать тоже стоя, становится передом к горшку, так-же, как для писанья и какает, а потом очень удивляется-вроде целился в горшок, а всё на полу оказалось :crazy:

Изображение
Изображение

Вернуться в «Гигиена малыша»