С какого возраста начали использовать туалетную бумагу?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: С какого возраста начали использовать туалетную бумагу?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 22 апр 2012 18:19

я одна такая непутевая мамаша?

Это я, наверно, какая-то не нормальная, раз не чувствую, что я делаю что-то ужасное, подмывая ребенка в 3 года. Я даже не думала, что это может кого-то беспокоить. :shok:

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Я: Мамочка
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 22 апр 2012 18:22

Стейси писал(а):
я одна такая непутевая мамаша? которая ребенку попу вытирает обычной серой т/б?

:XA-XA: Чур, я - непутевая! Я - первая написала -aaa- Мы вытираемся серой -yes-

Я к вам в непутевые :-D Мы тоже вытираемся бумагой как только начали нормально ходить на горшок -yes-

Изображение

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Доченька: Леа 12.02.2008
:
Помощник администрации Свежий ветерок Осенние деньки Как в сказке Хеллоуин
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 22 апр 2012 18:22

Я еще и в 4 года подмываю :smex: Бумагой пользуемся только когда нет возможности подмыться -yes- Не знаю как у кого, но у нас очень часто, если днем не подмыться, то к вечеру попа будет красной.

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 514 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 22 апр 2012 18:23

раз не чувствую, что я делаю что-то ужасное, подмывая ребенка в 3 года.

Раз не чувствуешь, то нет проблем.
Тут еще дело в садике. В садике в 3 года ребенку попу подмывать не будут -no- Проконтролировать - да , но ребенок должен быть самостоятельным в вопросах гигиены.

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 22 апр 2012 18:32

Это я, наверно, какая-то не нормальная, раз не чувствую, что я делаю что-то ужасное, подмывая ребенка в 3 года.

тю, при чем тут это, я просто на момент написания своего поста в теме, оказалась вместе с Таней в меньшинстве, все попы подмывали и или, если вытирали, то белой бумагой. И я нигде не говорила, что подмывать ребенка в 3 года - это ужасно -nea- , я напишу честно, мне было лень и физически тяжело его носить в ванную. У меня до сих пор болит левая рука, если я малого долго не носила на руках, а потом отвожу, вернее отношу его в сад, два поносила в садик, потом две недели с повязкой на запястье :sigh: я не представляю как его еще и в ванную тягать :aaa:

~ Автор подумал и написал через 59 секунд ~

:PS: Таня права на счет садика, даже если и дома подмываешь, то в саду все равно переучат на бумагу, и в итоге ребенок сам будет говорит "Мама я покакал, давай попу вытирать" :smex:

Изображение

smile8305

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
:
8 марта

Непрочитанное сообщение smile8305 » 22 апр 2012 18:37

Влажные салфетки решают все проблемы. И просто и чисто. Нам 3,5 года.

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 22 апр 2012 18:37

начали вытирать где-то в 2,6 года, пошли в сад :smex: , но подмывания никто не отменял, если была такая возможность, дочка и сейчас иногда после туалета идет в ванную, т.к. не приятно когда там печет и краснеет :blush: , а у нас такое часто :sigh:

Изображение

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 22 апр 2012 18:50

Я до сих пор каждый раз подмываю. Мне не трудно

Поддерживаю. -yes-

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 22 апр 2012 19:46

Может можно попку вытирать на месте, а потом мыть в ванной? А то так приходится носить на руках, что б какашки на пол не выпали вдруг

а какая разница? В чем проблема? Я думала сначала, что вопрос в том, чтобы вообще не подмывать, а раз ты вытираешь бумагой, а потом все равно моешь, то не вижу проблемы

Рыжая

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Конфетка 15.07.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик
Сочиняем сказку Поле чудес Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан Пузожитель форума
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Рыжая » 22 апр 2012 21:39

Это я, наверно, какая-то не нормальная, раз не чувствую, что я делаю что-то ужасное, подмывая ребенка в 3 года.

Жень, это очень даже хорошо, что тыможешь это делать и в 3 года, и это нормально. Просто, мне реально тяжело ее попой вверх таскать. А так бы я вытерла бумажкой и она бы сама потопала в ванную мыться.

а какая разница? В чем проблема? Я думала сначала, что вопрос в том, чтобы вообще не подмывать, а раз ты вытираешь бумагой, а потом все равно моешь, то не вижу проблемы

Я переживаю не вредно ли использовать туалетную бумагу для такой юной попки? Не будет ли она ее раздражать? Хотя, умом понимаю, что нужно уже учить пользоваться и бумагой, т.к. нам скоро в сад.

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 22 апр 2012 21:44

это точно! так день за днем и действительно до 10 лет дотянем!

:dntknow: у меня родственники некоторые обязательно после "выдачи пищи" подмываются (ну когда есть условия) :dntknow: Я не понимаю такого. Поэтому надеюсь с хождением на горшок закончатся наши подмывания

Изображение

Allo4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Доченька: Машенька
Доченька: Анечка
:
Счастливица форума Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Allo4ka » 22 апр 2012 22:29

Рыжая писал(а): Я переживаю не вредно ли использовать туалетную бумагу для такой юной попки? Не будет ли она ее раздражать? Хотя, умом понимаю, что нужно уже учить пользоваться и бумагой, т.к. нам скоро в сад.

Вот и нам осенью в садик,я приучаю дочечку самой промакивать писю,когда она пописяет,а вот после "по крупному",то пока и не знаю,что делать,но думаю к саду научить хорошо тщательно пользоваться туалетной бумагой,хотя сейчас для ребёнка отдельная белая мягкая бумага.А в садике будет ли мягкая и белая туалетная бумага? :dntknow:

Изображение
Изображение

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 22 апр 2012 22:36

я вытираю попу дочки после того, как она покакает, а потом несу в ванную мыть
использую мягкую, не серую бумагу, ну и не сверх дорогую

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

smile8305

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
:
8 марта

Непрочитанное сообщение smile8305 » 23 апр 2012 09:19

Allo4ka писал(а):А в садике будет ли мягкая и белая туалетная бумага? :dntknow:

Ой, не будет. Зачастую и попу деткам плохо вытирают в ясельках. Ну ничего не поделаешь. Хотя у меня была мысль купить влажных салфеток на всю группу. Но думаю, они пойдут не по назначению.

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 23 апр 2012 10:15

Тю. Вытираю старшей попку только обычной бумагой. Если не чисто, хотя получается все чисто всегда, то салфеткой подтираю влажной или ваточкой с маслом детским. Не вижу вообще никакой необходимости в возрасте после 3х подмывать после покаков.
Малявку подмываю, конечно же. Но как научимся ходить на горшок, то будем вытираться бумагой и все.

Вернуться в «Гигиена малыша»