Сон малыша: в кроватке или с родителями?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Я: Мамочка
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Re: Сон малыша: в кроватке или с родителями?

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 29 янв 2015 22:32

Mardar' писал(а):Мы 2 нед назад переселили младшего (2 года) в отдельную комнату. Полночи спит у себя, а под утро тихонько приходит со своей подушкой и ложиться с краю. А вчера и одеяло свое взял.

Вы чего ребенку одеяло не даете? :XA-XA: :XA-XA:

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Koxana » 29 янв 2015 22:42

у нас детская кроватка стоит вплотную к взрослой, и ребёнок свободно перемещается по всей площади, но спит на своём месте. Ночью, когда хочет в туалет, меня будит, я сажаю его на горшок, и дальше ложимся на свои подушки). Бывает, после перенапряжённого дня может смеяться или плакать во сне, поглаживаю, успокаиваю. Засыпаем только в обнимку. Если переселить в отдельную комнату, то как быть с ночными походами на горшок? Днём сам садится почти без проблем, а вот ночью, если не посажу, то будет лужа.

Изображение

Mardar'

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 5
Сыночек: 05.06.2009
Сыночек: 24.10.2012
:

Непрочитанное сообщение Mardar' » 29 янв 2015 22:57

ксюшка1988 писал(а):
Mardar' писал(а):Мы 2 нед назад переселили младшего (2 года) в отдельную комнату. Полночи спит у себя, а под утро тихонько приходит со своей подушкой и ложиться с краю. А вчера и одеяло свое взял.

Вы чего ребенку одеяло не даете? :XA-XA: :XA-XA:

Та я б такая, чтоб он и кровать свою приносил :smex: а то тесно.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 30 мар 2015 00:19

Ученые все время находят доводы в пользу теории о том, что совместный сон родителей с маленькими детьми – не лучшая идея. Одни твердят о том, что это верный путь к разладу отношений между мужем и женой, другие видят угрозу в высоком риске смерти среди младенцев. Теперь же у исследователей появился весомый аргумент в защиту родителей, не желающих оставлять малышей спать в одиночестве. Малыш должен спать с матерью до трех лет, – убеждены ученые.

Наблюдения исследователей из Университета Кейптауна доказали, что малыши, засыпающие у материнской груди, в итоге спят намного дольше, а их сердце испытывает в разы меньше стресса, чем у детей, засыпающих отдельно. Показательно и то, что мозг маленьких детей, спящих отдельно, намного реже совершает переход между спокойной и активной фазами сна. А этот переход, подчеркивают специалисты, очень важен для нормального развития головного мозга младенца.

На основе полученных данных исследователи предполагают, что низкое качество сна и фактор стресса в будущем может провоцировать у ребенка плохое поведение. В связи с этим специалист Университета Нильс Бергман подчеркивает – для первых месяцев жизни ребенка идеальным условием для сна является сон на груди матери.
https://deti.mail.ru/news/do-kakogo-vozrasta-malysh-dolzhen-spat-s-mamoj/

Изображение
Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

:
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 30 мар 2015 00:39

это верный путь к разладу отношений между мужем и женой

Мне кажется это не так.
угрозу в высоком риске смерти среди младенцев

Про такое даже в роддоме рассказывали.
для первых месяцев жизни ребенка идеальным условием для сна является сон на груди матери

У нас в первый месяц жизни Евочки так было.Но это были дневные сны и я вместе с ней засыпала.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение Лерочка » 30 мар 2015 00:46

угрозу в высоком риске смерти среди младенцев

Читала исследования по поводу внезапной младенческой смерти, там всё очень неоднозначно, учёные так и не пришли к общему мнению. Проблема в том, что эти исследования проводят в развитых странах, а у них практически нет совместного сна, дети спят в отдельных кроватках, а часто и в отдельных комнатах с рождения, поэтому все эти исследования статистически недостоверны. С другой стороны в племенах матери всегда спали и спят вместе с детьми, и там даже нет такого понятия, как внезапная младенческая смерть, их дети не умирают во сне без видимых причин.

Изображение
Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

:

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 30 мар 2015 00:50

Лерочка
У нас просто в роддоме пришла акушерка к роженице с очень большой грудью и сказала не ложи рядом спать,а то придушишь,у нас типа были такие случаи :nails: Я тогда очень испугалась,лежала и прислушивалась не только к своей,но и к другим.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 30 мар 2015 00:58

У нас был совместный сон с дочкой примерно до 2 лет, сейчас с сыном.
Я за совместный сон. Но с пеной у рта ни кому не доказываю, что это лучше. Среди своих знакомых заметила тенденцию, кто не приемлет совместного сна, тот еле-еле, скрипя зубами до года ребенка грудью кормят и дни считают до отлучения. Мне же и совместный сон, и ГВ доставляли огромное удовольствие, спокойствие и умиротворенность. Думаю, что и моим детям тоже.

А отношения с мужем у нас только крепче становятся и разлад на почве СС для меня даже дико звучит

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 30 мар 2015 00:59

Ксюшка@
Если мама очень сильно устала после родов и может просто вырубиться, то конечно лучше и не класть ребёнка с собой, а если женщина в нормально состоянии, не употребляет алкоголь, наркотики и сильнодействующие препараты, то она спит очень чутко и никогда ребёнка не придавит.
Я сразу после родов так уснула, что вообще ничего не слышала, ребёнка муж нянчил, а со второго дня всё время спала с сыном и до сих пор он с нами, в кроватке так ни разу и не спал больше.

~ Автор подумал и написал через 4 минуты 20 секунд ~

Katerina
Согласна, не представляю, как бы вставала по ночам кормить полтора года к ряду. А так даже высыпаюсь. И муж очень рад, что может спать спокойно ночью. Недавно он разговаривал с другом, у которого тоже ребёнок маленький, тот его спросил, сколько раз сын ночью ест, так муж не знал, что ответить :smex:

Изображение
Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

:

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 30 мар 2015 01:12

Лерочка
спит очень чутко и никогда ребёнка не придавит.

Я очень чутко сплю,я уже писала,что дочка спит с нами,а мы так на краюшках кровати.Но пол ночи спит в кроватке и сейчас ещё там.
не представляю, как бы вставала по ночам кормить полтора года к ряду.

Вот и я не представила и положила с нами.

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 30 мар 2015 11:09

Все детки спали с рождения и по сей день спят отдельно)) в отдельных комнатах и отдельных кроватях))
Зато все высыпаемся -ura-

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Koxana » 30 мар 2015 11:30

Получила в ЖК обменную карту по беременности, решила полистать, так там прям пропаганда совместного сна с рождения, что ребёнку не нужна ни кроватка, ни отдельное постельное бельё, и даже не надо пеленать. Я считаю, что кому как удобно.
Сыну уже 3, его кроватка рядом с нашей. Но пока не могу решится перевести в отдельную комнату.

Изображение

Мамзель

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 9
Доченька: Санюшка
:
За совместные роды с мужем Мама девочки Мама на гв Новый год День рождения
День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Мамзель » 30 мар 2015 15:03

Katerina писал(а):У нас был совместный сон с дочкой примерно до 2 лет, сейчас с сыном.
Я за совместный сон. Но с пеной у рта ни кому не доказываю, что это лучше. Среди своих знакомых заметила тенденцию, кто не приемлет совместного сна, тот еле-еле, скрипя зубами до года ребенка грудью кормят и дни считают до отлучения. Мне же и совместный сон, и ГВ доставляли огромное удовольствие, спокойствие и умиротворенность. Думаю, что и моим детям тоже.

А отношения с мужем у нас только крепче становятся и разлад на почве СС для меня даже дико звучит

Кормила дочь до 14месяцев,но спит она до сих пор со мной)))Заказала уже ей диван,думаю постепенно ее переложить от меня.Теперь ждем диван ближе к лету)))))))))))))))

Изображение

Юлевична

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Юлевична » 13 май 2015 23:32

Старший сын теперь младший спят в своей кроватке стоящей рядом с нашей

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 14 май 2015 14:27

У нас получился бонус с отлучением от груди - сам попросился в кроватку! :D
Теперь я сплю ночью -ura- До этого просто ловила всю ночь по кровати, так как стоит посреди комнаты, а не возле стены. И 2 раза не успела :cray: Только в этом вижу минус в совместном сне.

Изображение

Вернуться в «Сон малыша»