Как засыпает ваш малыш?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Как?

Укачиваю
26
19%
Укачиваю с грудью
13
9%
Под сисей
53
38%
Сам(а) в кроватке
21
15%
Пою песенки и глажу
10
7%
Свой вариант
16
12%

Всего голосов: 139

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Как засыпает ваш малыш?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 29 июн 2010 17:46

Как засыпает ваш ребёнок? Приходится ли его долго укачивать или он сам ложится в кроватку и засыпает? :)

INFINITY

... и ...!

Re: Как засыпает ваш малыш?

Непрочитанное сообщение INFINITY » 29 июн 2010 17:58

Мы обычно засыпали под сисей. А последние 2 дня творится что-то ужасное. Мне приходится вечером малого качать с грудью на руках. А утром в 5 утра просыпается и сися не нужна.Нужно на руках качать минуты 2-3 и потом ложить и на 40-50 минут хватает. Я так выдерживаю до 7 часов. :impossible:

jetti

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 14
Я: Мамочка
Сыночек: 14.08.2009
:
Наша свадьба 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение jetti » 29 июн 2010 22:04

Последние пару дней укачиваю на руках. До этого пользовались креслом качалкой. Офигенная штука, но до 11 кг. Теперь потихоньку отучаю....

Мужчина сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина задолбала. Мужчина сделал.

Нюрка

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
:
8 марта

Непрочитанное сообщение Нюрка » 29 июн 2010 22:13

Мы раньше с сисей засыпали,а теперь только засыпаем если укачивать,либо в коляске,либо на руках.И то с огромным трудом.

Изображение

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 29 июн 2010 23:21

Мы сознательно не приучали к рукам и укачиванию. Скорее так: держим на руках до тех пор, пока не начинает засыпать, но "сознательно" заснуть должна в своей кроватке. Обычно кормим и кладем сразу спать. Даже если еще не заснула, в кроватке что-то там себе сама расскажет и заснет без нашей помощи. Иногда применяем пустышку, но не увлекаемся. Плачет при засыпании редко.
Когда резались зубки плохо спала. Но достаточно было просто взять на руки и прижать к себе, чтобы заснула.
Может быть поэтому у нас со сном никаких проблем -ttt- . Но нам проще - мы на режиме. Спим в одно и то же время. А еще я поубирала все игрушки из кроватки и кладем лялю в нее только если спать. Даже если на минутку надо куда-то положить - уж лучше манеж. Чтобы был правильный ассоциативный ряд - положили в кроватку, значит будем баю-бай.
Кроватка у нас может качаться. Но этим не пользуемся вообще. Ничего в укачивании хорошего не вижу. Хотя, может кто-то без этого не обходиться...(может потому что приучили?)

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 29 июн 2010 23:31

Оленёнок писал(а):Чтобы был правильный ассоциативный ряд - положили в кроватку, значит будем баю-бай.

я так тоже стараюсь. раньше ложила ее туда, чтоб она мобиль послушала, а теперь стараюсь так не делать.
в основном мы засыпаем сами. правда последнее время любит уснуть, обняв мою руку или лицо. и к пустышке приучилась - иногда требует!
а когда погода не очень, вот как сёня, тогда могу и в коляске подкачать немного. но это только дневного сна касается.
в общем, она сама дает понять, как хочет уснуть. но ночной сон - это святое!только в кроватке и без укачиваний.

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Оленёнок

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Доченька: Варвара 05.02.2010
:
Похудайка форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Оленёнок » 30 июн 2010 00:05

Biondini писал(а):
Оленёнок писал(а):Чтобы был правильный ассоциативный ряд - положили в кроватку, значит будем баю-бай.

я так тоже стараюсь. раньше ложила ее туда, чтоб она мобиль послушала, а теперь стараюсь так не делать.

Ага. Я его вообще оттуда убрала, висит на манеже. Есть место где играть, а есть место для сна.

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)

Непрочитанное сообщение Biondini » 30 июн 2010 00:08

Оленёнок писал(а):Я его вообще оттуда убрала, висит на манеже. Есть место где играть, а есть место для сна.

классная мысль!!!!только у меня нет манежа - не знаю, где бы его пристроить. у меня малышка на развивающем коврике играет пока. на нем там свои игрушки.

Изображение

Тотошка

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 23
Я: Счастлива
Сыночек: Мишенька 08.12.2002
Сыночек: Сашенька 22.01.2008
Доченька: В проекте
:
Похудайка форума Купаемся!(1 место) Малыш и папа Мама мальчика Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Тотошка » 30 июн 2010 00:19

Когда кормила грудью малой кушал и сразу засыпал на руках и я спокойно ложила его в кроватку. Сейчас ложится в кровать, обнимает мишку или зайца, и просит почитать. После прочитанной книжки(или сказки) включаю ночник(или папа лежит телик тихонько смотрит вместо ночника) цем и спит уже через пару минут.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 30 июн 2010 09:03

Вчера дала на ночь Дормикинд,чтоб урегулировать сон.Мы ним лечились,когда попутали день - ночь. Заснул под сисей,потом отвернулся и спал. Утром в 5 утра не просыпались уже.Укачивались тоже сисей, а не укачиваниями.
Артём просто привык к рукам и укачиваниям в больнице, где другого выхода просто не было.

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 30 июн 2010 09:41

на руках я его уже давно не укачиваю. т.к тяжолый и сил столько нет что бы долго качать. я его ложу на кровать рядом сама ложусь и покачиваю рукой,иногда засыпает с бутылочкой. затем перелаживаю в кроватку.

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 30 июн 2010 11:05

Я своего на руках никогда не укачивала - раньше днем мог заснуть в коляске или под сисей. Перед ночью только со мной и под сисей. Теперь я рассказываю сказку, пою колыбельную. Засыпает только если я лежу рядом с ним на кровати, а потом я перекладываю Сашку в кроватку и спит он там или до утра или какую-то часть ночи.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:

Непрочитанное сообщение Biondini » 30 июн 2010 13:34

у нас обе бабушки любительницы укачиваний на руках. пригрозила, что буду звать их постоянно, в любое время суток, если малую к этому приучат!теперь стараются не качать. только в крайних случаях.
просто хочется, чтоб засыпание проходило спокойно и в кроватке, а не в мотаниях по всем комнатам с последующими перекладываниями.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 30 июн 2010 13:43

Biondini писал(а):а не в мотаниях по всем комнатам с последующими перекладываниями.

А чё мотанием? У нас после больницы был период,что надо было только взять на руки и ему положить головку на плечо и он засыпал.

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:

Непрочитанное сообщение Biondini » 30 июн 2010 13:44

Infi
ну а наши бабушки готовы часами по квартире носить!ну нравится им этот процесс :-D :-D :-D

Изображение

Вернуться в «Сон малыша»