Спальный мешок для малыша

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Я: Мамочка
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Re: Спим: укрытые или нет?

Непрочитанное сообщение Тома » 02 мар 2012 12:02

А это мы делаем очень часто. И мне не было б жалко засунуть без надобности свое дите в спальник. Более того, они лучше переносят такую темпу, чем жару!

А я еще раз повторяю, с чего ты взяла, что в летнем спальнике жарко? о_О Он такой же как обыкновенная пеленка сложеная в двое. Откуда такое категорическое недовольство от спальника, и как ты можешь вообще разсужать, что он плохой и не подходит, если вы в нем дажне не спали!

MarDashe4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 27
Сыночек: Андрюшка, 30.09.2009
Сыночек: Максим, 6.03.2012
:
Невеста форума Окольцованы Мой жених Цветочный лабиринт Встречи форумчан
Мама двоих деток Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение MarDashe4ka » 02 мар 2012 12:04

Я тоже считаю что спальник это отличная вещь. У нас Андрюша постоянно раскрывался и замерзал, а вот в спальнике все отлично! Манюньке теплёхонько) Сейчас он уже спит под одеялом, так как может сам проснуться и укрыться если замерз, а когда к бабушке едет то спит в спальнике, ему нравиться, он сам в него залезает с удовольствием. И я не могу понять почему при 21-22 градусах спать в спальнике это издевательство о_О Тома правильно говорит, они есть разные, это во-первых, а во-вторых, вы то укрываетесь одеялом когда в комнате 22 градуса, чем это отличается от спальника?

If u wanna go fast - go alone. If u wanna go far - go together!

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 02 мар 2012 12:07

я вообще не за жару! Ты читала мои посты выше. Дети во сне крутятся, пукают, ворочаются. Моя кучу поз меняет, пока спит: и руки раскидывает и ноги. Для меня - это такое ИМХО, как и пеленать! Я вижу необходимость в спальнике только временно: если вы в гостях или выехали на природу.

Изображение

Juliakitty

В мире добрых сказок

Награды: 26
Сыночек: Мишенька
Доченька: Кирочка
:
Я рисую Маленькие модницы и модники Хеллоуин Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан
Счастливица форума Пузожитель форума Мама девочки Новый год 8 марта
Благодарил (а): 58 раз

Непрочитанное сообщение Juliakitty » 02 мар 2012 12:09

девочки давайте не будем ссориться, все мы разные и детки разные, спасибо за мнения и советы всем! :flo: попробовали так,попробуем иначе. на ошибках учатся. и пока не попробуем все точно не поймем как лучше

Dasik

Life is good

:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт

Непрочитанное сообщение Dasik » 02 мар 2012 12:09

MarDashe4ka
вы то укрываетесь одеялом когда в комнате 22 градуса, чем это отличается от спальника?

мы не укрываемся одеялом если 22 градуса. Я его заменила на теплую пеленку.

Изображение

Тома

Жизнерадостная

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 02 мар 2012 12:11

Моя кучу поз меняет, пока спит: и руки раскидывает и ноги.

Так в спальнике у ребенка ручки свободные, а там где застегивается и находятся его ножки, свободно можно переворасиваться и крутиться как угодно, он как мешок -yes- Что говорить, моя даже ходить в нем умеет :smex:

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 02 мар 2012 14:34

Тома писал(а):в спальнике у ребенка ручки свободные, а там где застегивается и находятся его ножки, свободно можно переворасиваться и крутиться как угодно, он как мешок -yes- Что говорить, моя даже ходить в нем умеет :smex:

Тома, ответь на простой вопрос: ребенку УДОБНЕЕ крутится, вертеться, "ходить" в спальнике или без него?

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

Тома

Жизнерадостная

:

Re: Спальный мешок для малыша

Непрочитанное сообщение Тома » 02 мар 2012 19:32

ребенку УДОБНЕЕ крутится, вертеться, "ходить" в спальнике или без него?

Моему ребенку в спальнике спать комфортно на все 100%, и не вижу в нем ничего плохого. Как только мы его приобрели, у нас сразу ушла проблема ночных раскрываний.
Camilla
Если спишь под одеялом, можно легко перевернуться как угодно и без проблем, а спальник это просто альтернатива

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год

Непрочитанное сообщение Camilla » 02 мар 2012 19:37

Тома
ты так и не ответила :sigh:

Изображение

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 02 мар 2012 19:40

Camilla
А причем здесь ходить, если речь идет о сне? Ходить человеку конечно удобно без мешка, но спать не вижу преград -yes-
Это мое мнение, я понимаю когда человек пробывал одевать ребенка и ему не понравилось, как в вашем случае, а как можно утверждать когда не пробывали :dntknow:

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Camilla » 02 мар 2012 19:52

Тома писал(а):CamillaА причем здесь ходить, если речь идет о сне?

это твои слова :smex:
Тома писал(а): Что говорить, моя даже ходить в нем умеет :smex:

Я просто пытаюсь сказать, что каким бы не был удобным спальный мешок - РЕБЕНКУ УДОБНЕЕ БЕЗ НЕГО! Или ты будешь отрицать это?
Я не понимаю зачем одевать на ребенка бодик и мешок (даже самый тонкий), если можно одеть человечка или пижамку о_О

Изображение

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 02 мар 2012 22:26

если можно одеть человечка или пижамку

Нам холодно, и она просыпалась всегда и плакала -yes- А в спальнике все окей -yes-

Dasik

Life is good

:

Непрочитанное сообщение Dasik » 02 мар 2012 23:28

Camilla писал(а):
Тома писал(а):CamillaА причем здесь ходить, если речь идет о сне?

это твои слова :smex:
Тома писал(а): Что говорить, моя даже ходить в нем умеет :smex:

Я просто пытаюсь сказать, что каким бы не был удобным спальный мешок - РЕБЕНКУ УДОБНЕЕ БЕЗ НЕГО! Или ты будешь отрицать это?
Я не понимаю зачем одевать на ребенка бодик и мешок (даже самый тонкий), если можно одеть человечка или пижамку о_О

Аналогичное и я пыталась сказать, что все равно никогда этого не пойму :sigh: Ладно, если 18 градусов и нужно хорошо приодеть малыша. А если несильно холодно, то достаточно нормальной пижамы или человечка.

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 04 мар 2012 01:55

У нас есть спальник, сейчас активно пользуемся, но для младшего, он месяцев до 3-х. Думаю, удобная вещь для совсем маленьких, когда в доме прохладно - ручки наружу, а ножки в свободном положении укрытые с 2-х сторон.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

lonelynight

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Сыночек: март 2012

Непрочитанное сообщение lonelynight » 11 сен 2012 17:41

Девочки, где такой спальник можно купить? Искала в нескольких магазинах - нигде не нашла!

Вернуться в «Сон малыша»