Дети должны спать в тишине?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Тёмный Ангел

Беленький ангелочек

Награды: 5
Я: Счастлива
:
Новый год 8 марта День рождения малыша

Re: Дети должны спать в тишине?

Непрочитанное сообщение Тёмный Ангел » 02 фев 2012 10:55

Тома

спасибо, взаимно :flo:

...Не спорь с дураком, даже если обидно. Иначе меж вами различий не видно

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 02 фев 2012 11:03

Никто не говорит, что надо вообще изолировать ребенка во время сна. Понятно, что кашляющему соседу или скулящей собаке я не пойду жаловаться. Ноу нас сосед есть, который уже в течение 10 лет сверлит каждый день. И во время сна тоже. Сверлит так, как будто у меня в квартире!!! Так что мне посадить НС ребенка, только потому что это реалии жизни? Я считаю, что это не правильно. Ребенок мне дороже.
И с соседями можно договориться. Соседи снизу, когда делали ремонт, то мы с ними договаривались, когда сын спит, они не работают.
Но был и такой случай, когда они просто не могли подстроиться под нас. без проблем. перетерпим.

Мы прошли 3 этапа сна: 1) когда ребенок спал под телек, но просыпался от домофона и.т.д., 2) когда он спал в тишине, и все равно просыпался от громкого шума, 3) когда он спит в тишине,
но не просыпается даже от домофона.
Просто НС окрепла, отлучили от груди и уже совсем другой сон. Просто надо учитывать все факторы. У многих детей, сон пока на ГВ очень чуткий. Это надо переждать.

Уже много написано о том, как важен сон в тишине, чтобы мозг отдыхал, а не напрягался в переработке шумов.

Наши родители ведь не заморачивались с нашим сном. И телек смотрели, и гулянки, наверно, ж были. В итоге у меня очень чуткий сон. Я можно сказать сплю нормально, только в том случае, если сильно-сильно устала. Я своему ребенку такого не хочу. И если будет возможность, буду делать тишину.
А отговорки, что потмо на ципочках ходить всю жизнь, это в корне неверно. И бывает очень-очень редко.

Просто уже не только в этой теме сталкиваюсь с мнением, что если у меня так, то только так и правильно, а вы просто не умеете приучить ребенка спать при шуме. Мне, например, это не надо. И моему сыну тоже.

Тёмный Ангел

Беленький ангелочек

Награды: 5
Я: Счастлива
:
Новый год 8 марта День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Тёмный Ангел » 02 фев 2012 11:10

INFINITY

Я писала
конечно же желательно чтобы малыш спал в более тихой и по возможности спокойной обстановке.

а у кого как получается - это уже дело желания, возможности и случая.

...Не спорь с дураком, даже если обидно. Иначе меж вами различий не видно

Изображение

Амели

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: 3 года
:
Мисс Бикини Пасхальная корзина Хеллоуин Цветочный лабиринт Подари аватарку
Победитель 5-х рукод. дуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума

Непрочитанное сообщение Амели » 02 фев 2012 11:20

У меня ребенок днем спит в обычной обстановке, дрелью над ухом никто, конечно, не сверлит, но музыку негромко слушаю и телек могу смотреть. Только ночью у нас тишина и темнота -yes-

Nusha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка
Доченька: Маргаритка 20.09.2010
:
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Маленькая копия Светофор Победитель макроконкурса
Цветочный лабиринт Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Nusha » 02 фев 2012 11:37

Женщина одна позвонила в домофон, хотела в подъезд попасть, так от меня таких матов наслушалась в свой адрес. Может, это и перебор, но я ничего не могу поделать, сон ребенка мне важнее.

У нас сон очень чуткий. Может проснуться от любого звонка, домофона, громкого звука. Поэтому на время сна я отключаю все телефоны и домофон.

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 02 фев 2012 15:14

У многих детей, сон пока на ГВ очень чуткий. Это надо переждать.

вот тут соглашусь! я тоже заметила изменения в лучшую сторону после отмены ГВ! сон стал спокойнее, вскрикиваний во сне меньше, движений тоже. не скажу, что она у меня раньше прям на каждый шорох вскакивала, но мы тоже проходили разные этапы - и сон под телек, и сон в абсолютной тишине, после того как укладываешь ребенка час. сейчас укладываю в тишине ( относительной, т.е. без телеков рядом), а потом уже можно делать все, что хочешь. хотя бывают моменты, когда она в обед или вечером вырубается под телевизор и крепко спит.

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 02 фев 2012 17:02

Надь, если вас такая проблема со сном, может выключать звук на домофоне? Или, если нет такой функции просто снимай трубку и проблема решена

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 02 фев 2012 17:59

Надь, если вас такая проблема со сном, может выключать звук на домофоне?

Я точно так же делаю, выключил звук и проблемы нет -yes- И не думаю, что кого то может принести, я даже звонок от дверей выключила по этому поводу

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 02 фев 2012 19:22

не могу точно сказать, как лучше!
но у нас с мужем такое мнение: еле дышать и на цыпочках ходить не стоит! -nea-
днем ребенок спит и я могу в обычном режиме смотреть ТВ и слушать музыку, а также греметь на кухне посудой и дверьми!
мобильный я ставлю на тихий режим.
Домофон я отключаю, звонок в дверь у нас не работает :D-
Засыпая на ночь, у нас включен негромко телевизор и обычный свет. Но, когда дочь уже в кроватке, мы закрываем двери и в той комнате ничего не делаем, а в соседней всё как обычно, ни шепотом и не на цыпочках!
По поводу соседей - это вечная борьба нереальная! мне конечно надоело каждый раз слышать гул, как они бегают, что-то передвигают, но ничего поделать не могу!!!
первые 15 минут у ребенка неглубокий сон и желательно не шуметь и не делать резких движений, а потом спокойно делать все свои дела, но не до фанатизма, включая громко музыку и дрель.
И я считаю, если уж у вас ребенок проблемный, весь такой чувствительный, то постарайтесь позаботиться о внешних раздражителях!!!

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)

Непрочитанное сообщение Biondini » 02 фев 2012 20:24

И я считаю, если уж у вас ребенок проблемный, весь такой чувствительный, то постарайтесь позаботиться о внешних раздражителях!!!

согласна! я раньше тоже злилась на звонящий не вовремя телефон. но ведь люди не знают, что именно в этот момент ваш ребенок спит, поэтому это забота мамы обеспечить ребенку необходимые для сна условия - выключить звонки, телефоны, домофоны, а не срываться потом на ни в чем не виноватых людей, которым что-то от вас понадобилось именно в этот момент! сама иногда попадала звонками к подругам, когда они укладывали малышей - ведь у них совершенно разные режимы с моим ребенком и предугадать я не могу! мне было бы неприятно, если бы меня ни за что послали! так что ложитесь спать - выключайте телефон и будет вам счастье.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 02 фев 2012 20:26

Biondini
Я ещё 1,5 года назад звонок отключила. :-D А то я как порядочная домохозяйка дома сижу, и значит, обязана всем дверь открывать. особенно бесит, когда в домофон звонят всякие медсестры, почтальоны и.т.д. :evil:-

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 04 фев 2012 00:32

я отключаю домофон, а телефон у меня всегда на вибро, городской отключен... но именно домофон бывает, что забываю отключить, каждое утро открываю маме. и как раз тогда срабатывает закон подлости. :sigh:

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

:

Непрочитанное сообщение Biondini » 04 фев 2012 02:30

срабатывает закон подлости

да, такое бывает. у меня уже просто на автомате - ребенок засыпает, отключаю телефоны.
у нас еще недавно соседи выезжали из квартиры и как назло полы приводили в порядок как раз во время нашего дневного сна! то пылесос - гудит и щеткой по трубам тарабанят, то швабра по дощатым полам так громко ерзает! Кира спала и не слышала, а я мылилась с ней в обед подремать да так и не уснула -aaa-

Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 04 фев 2012 19:56

У меня ребенок днем спит в обычной обстановке, дрелью над ухом никто, конечно, не сверлит, но музыку негромко слушаю и телек могу смотреть.

Ну да, вы еще маленькие и спите хорошо при небольших звуках, и мы так спали -yes- Желаю вам, что б и в дальнейшем вы спали не в сильной тишине, для мамы это конечно облегчение -yes-

littlelera

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Тимофей 09.07.2011
:
Встречи форумчан Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение littlelera » 04 фев 2012 23:09

У меня тоже спит только в тишине. Максимум с включенным компом.

Изображение
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам

Вернуться в «Сон малыша»