Дети должны спать в тишине?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Glorious

♥ღ♥ЕдинственнаЯ & НеповторимаЯ♥ღ♥

Награды: 24
Я: Мамочка
Сыночек: Даниэль 02.04.2011
:
Свежий ветерок На пути к идеалу Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан
Пузожитель форума Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта

Re: Дети должны спать в тишине?

Непрочитанное сообщение Glorious » 04 фев 2012 23:19

Мы засыпаем в тишине не считая включенной колыбельной,а потом когда крепко уснет уже можно включать негромко телевизор,комп и что-то делать.Но вот когда у нас недавно соседи делали ремонт 3 месяца рушили стены,долбали и сверлили это был ад :aaa: Ребенок спал только на прогулке,т.к. дома были звуки как на стройке.Но даже тогда он иногда умудрялся поспать немного,я еще удивлялась как он при таком шуме спит. :vaco:

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 04 фев 2012 23:40

INFINITY
абсолютно согласна
Мы прошли 3 этапа сна: 1) когда ребенок спал под телек, но просыпался от домофона и.т.д., 2) когда он спал в тишине, и все равно просыпался от громкого шума,

у нас сейчас второй этап. Да и это вообще зависит от ребенка. Но если ты видишь, что резкий звук тарелки или телефона его будет, то почему б не изолировать от этого. Ладно, стараешься говорить и смотреть телевизор, чтоб хоть как-то приучить к второстепенному звуку. Но от резких можно и избавиться

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 05 фев 2012 01:20

Тишина... :think: младший пока спит под крики, при писках, визгах, плаче старшего, стуке дверей. Хотелось бы, чтоб этого всего шума не было, или хотя бы в меньшем количестве и громкости, но от этого никуда не денешься. Интересно, как будет дальше -wow- :sigh:

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 21 апр 2012 10:35

Егора приучила в шуму. С рождения спим под "брехунчик" :D- радио такое.. Под музыку, под телевизор. На улице нам не мешают ни машины, ни сигналы, ни крики.

Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 21 апр 2012 12:35

На улице нам не мешают ни машины, ни сигналы, ни крики.

Классно, а нам днем нужна гробовая тишина :sigh:

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Доченька: Леа 12.02.2008
:
Помощник администрации Свежий ветерок Осенние деньки Как в сказке Хеллоуин
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 21 апр 2012 12:47

Лет до двух я требовала тишины от всех во время сна ребенка. Она спала очень мало и я боялась ее разбудить. Зато сейчас уже совершенно не боюсь легкого шума, он ей уже не мешает :D

Изображение

Тома

Жизнерадостная

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 21 апр 2012 12:48

он ей уже не мешает

Круто, делись секретом -wow-

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель 5-фотодуэлей Победитель 5-х кулинар. дуэлей Победитель литер. турниров Победитель фототурниров

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 21 апр 2012 12:50

Тома
Особого секрета нет, просто заметила, что доча стала спать крепче, не реагирует на телевизор, разговоры, как-то так :dntknow:

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 21 апр 2012 12:53

Круто, делись секретом

Секрета нет. Окрепнет нервная система, все придет в норму. У кого-то это в год, а у кого-то в 5. И это не зависит от того, под шум спит ребенок или нет. Поэтому лучше давать ребенку отдыхать во время сна, а не "тренировать" нервную систему шумом.

yulya-leya

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение yulya-leya » 21 апр 2012 13:02

INFINITY писал(а):
Круто, делись секретом

Секрета нет. Окрепнет нервная система, все придет в норму. У кого-то это в год, а у кого-то в 5. И это не зависит от того, под шум спит ребенок или нет. Поэтому лучше давать ребенку отдыхать во время сна, а не "тренировать" нервную систему шумом.

Женя абсолютно права -yes-

Изображение

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 21 апр 2012 13:05

а не "тренировать" нервную систему шумом.

Мне что-бы она спала днем, нужно на цыпочках ходить. Если малейший шум она мгновенно просыпается :sigh:

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 21 апр 2012 13:06

Мне что-бы она спала днем, нужно на цыпочках ходить. Если малейший шум она мгновенно просыпается

Перерастет. -yes- Почти все дети проходят такой этап. нет ничего страшного. Сама вспоминаю это с ужасом. :aaa:

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 21 апр 2012 13:08

Почти все дети проходят такой этап. нет ничего страшного

Как же я на это надеюсь :vaco: Спасибо :flo:

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 21 апр 2012 14:59

:dntknow: ну понятное, что я не включала музыку или ТВ на всю. Просто сторонний шум. + когда родились было жарко - открытые окна, шум присутствует естесственно. И много гуляли на улице (и сейчас гуляем). Я ж не позатыкаю все машины и людей или же не закрою уши ваткой малому. Вот так и привыкли. Громко не разговариваем, когда малый спит, но спокойным тихим голосом можем вполне говорить

Изображение

Sunny Bunny

Королева солнечных зайчиков ツ

Награды: 52
Сыночек: Тимур Вадимович
:
Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Леди Фотошопа
Окольцованы В ожидании чуда Свадебный поцелуй Новогодняя развлекаловка День Влюблённых
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 21 апр 2012 17:01

Когда малой спит может быть бключен на маленькой громкости телевизор, но он все равно через какое-то время может проснуться, вообще должно быть тихо, но если уже сильно хочет спать, то может спать при любом шуме :smex:

Вернуться в «Сон малыша»